Коронавирус-2

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2687863Сообщение Flicker

giperbola писал(а): 22 ноя 2020, 11:22а кто это? и почему ее должны смотреть?
Ну, мы ее здесь ещё с начала лета обсуждали, она про коронавирус регулярно свежие научные новости рассказывает, а также учит самолечению от различных болезней.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
luchik писал(а): 22 ноя 2020, 18:33лучшая и "правильная" вакцина
Про вакцину ничего заранее сказать нельзя, каждый кулик свое болото хвалит. А вот если этот вирус у людей живет, как кошачья корона у кошек, это грустная новость.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2687867Сообщение Lagunkel

Catarina писал(а): 22 ноя 2020, 15:58на нож поставили. Мужичок зажмурился.
Видео из маршрутки - жесть! Мужик своей руганью заставил парочку подняться с сидений (женщина удерживала своего спутника, пытаясь предотвратить эскалацию конфликта), а потом со всей дури "втащил" своему будущему убийце. Итог известен. Слов нет! :]77
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2687869Сообщение Catarina

Flicker,

а чем это чревато? Живет себе и живет.
У меня в окружении переболевшие все бегают аки кони молодые. Только один кряхтит и жалуется, но он и до короны был нытиком и хлюпиком, вообще удивляюсь как он выжил с его бесконечной ипохондрией и жалобами то на сраку, то на каку, то на нестояку.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27228
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2687872Сообщение luchik

Flicker, Sanоfi все время делает вакцины, это их специализация, и высокого качества, и это будет не "векторная" и тп, а обычного типа, им себя рекламировать не надо, у них есть имя в производстве различных вакцин. Если кто-то и сделает хорошо, то это скорей всего они. Но да, согласна, что гарантию дать нельзя заранее. )) посмотрим. Почему я и говорю, видимо, придется привиться той, что будет в доступности, для начала, не ждать же еще год, а дальше посмотрим.

Отправлено спустя 16 минут 14 секунд:
Flicker,
А вот если этот вирус у людей живет, как кошачья корона у кошек, это грустная новость.
это только время покажет, как оно будет в итоге. Пока неизвестно как это отразится, и отразится ли вообще хоть как-то. Кстати многие вирусы никуда не "уходят". Это не новость. И это не только герпес.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2687875Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 22 ноя 2020, 19:29Живет себе и живет.
Выжившие кошки остаются заразными, и это не лечится.
Как будто из человеческих фекалий заразительного вируса не выделяли. Отсутствие таких данных списываю на то, что писали о "кривой" вставке S-белка в оболочку вируса, у его основания жировая мембрана не защищена гликозидной оболочкой так надежно, как у других корон. Поэтому ков-2 нестойкий, любые поверхностно-активные вещества и 30% алкоголь его дезактивируют. Но вирус мутирует и может это приятное свойство потерять. Сейчас он, видимо, в фекальных массах не выживает. Но гарантий на отдаленное будущее никаких. Анча говорит про статью, что, похоже, живет вирус в кишечных ворсинках, как и у кошек. Есть случай, тут уже писали, кажется, про человека с убитой иммунной системой, который болел 157 дней и умер от третьей вспышки неоднократно в его организме мутировавшего вируса. Доказано, что это не три заражения, а эволюция вируса в его организме в обход его хилой иммунки.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Catarina, вон, с мутировавшим вирусом полиомиелита какая засада, и почему мы тут должны надеяться на лучшее?

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
luchik писал(а): 22 ноя 2020, 19:54Это не новость.
Но не "просто ОРВИ" до сих пор. Вирус Эпштейна -Барр доставляет кучу проблем неграм. Против герпеса нашли какие-то лекарства, но на это ушло много времени, и они не суперэффективны, и уже распространена резистентность. И до сих пор персистирующие вирусы не распространялись воздушно-капельным путем.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2687877Сообщение Арин

про белку отсюда:
kanzela писал(а): 18 ноя 2020, 21:14Помнится, раньше были различные на фб "почеши носик белки курсором" и опадная фота той белки
Еще какие то задания, которые взрослые люди незамедлительно выполняли
Уверена, сейчас все схватятся за секундомеры
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2687878Сообщение Catarina

Flicker писал(а): 22 ноя 2020, 20:07 фекальных массах не выживает.
про фекальные массы я читала в начале этого спектакля. Причем в очень мрачных тонах, типа коронавирус найден в фекалиях/сточных водах и тп и тп.
Предполагаю, что в гавне и стоках канализации и помимо короны есть много интересного. Но абстрактную тетю Сраку из Воронежа именно эта инфа кошмарит.
Flicker писал(а): 22 ноя 2020, 20:07Как будто из человеческих фекалий заразительного вируса не выделяли
Я не постесняюсь спросить, кому данная особенность опасна, кроме копрофилов?
Flicker писал(а): 22 ноя 2020, 20:07 почему мы тут должны надеяться на лучшее?
А на какое лучшее ты надеялась? У тебя же образование в около-этой сфере. Ты же понимаешь, что никуда вирус не уйдет.
Flicker писал(а): 22 ноя 2020, 20:07про человека с убитой иммунной системой, который болел 157 дней и умер от третьей вспышки неоднократно в его организме мутировавшего вируса
Я читала ссылку, которую ты кидала. Да, там чел была больна (если я верно поняла, пациент была женщиной). Да, эпидемия таких выкосит скорее всего. Как и любая другая.
Я повторюсь, я не вижу пока последствий для переболевших легко- коих бОльшая часть. Это важно для дальнейшей жизни популяции,а не отдельные выбитые особи.
Я , кнч, не исключаю вариант, что через 50 лет, скажем, у них хвостик засохнет как последствие перенесенной в 20м году короны. Или пятки потрескаются. Если , конечно, до этого их машина не собьет или не съест рак, спид, гонорея и тп.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27228
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2687880Сообщение luchik

Flicker, ветряная оспа, "ветрянка", вирус, передается воздушно-капельным, может оставаться в организме навсегда, старикам делают прививку, потому что в старости она может вызывать опоясывающий лишай. А так больше не беспокоит. Думаю, волноваться пока рано, потому что пока неизвестно как оно будет с ковидом.
Надеюсь, что это не будет, как с лихорадкой западного нила, эпшейна-барра, или чего-то подобного. Потому что большинство все же переболело и поправилось, из того, что мы видим.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2687885Сообщение ЕленаР

Собственно, вирус гепатита В, как сейчас уже известно, в том или ином виде тоже остается навсегда под контролем имунки. А переболело им ни много ни мало треть населения. Да и еще килограммы бактерий живут в нашем организме, часть из которых условно-патогенны. Просто по короне эта вся информация льется в уши простых людей, а профессиоальное сообщество, на всей этой чудо-информации просто зарабатывает себе лайки, имидж и известность в более широких кругах. Думаю, можно еще много чего страшного-престрашного про разные болезни разжевать и рассказать.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2687892Сообщение CvetlanaS

В пятницу у мужа был юбилей, отмечать массово не стали, но свои приехали( дети с семьями и маман моя), сегодня малой с семьёй уехали к себе, к вечеру узнаём, что у внука поднялась температура. Подцепить в саду были все шансы, воспитатели болеют.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27228
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2687903Сообщение luchik

Я не подвергаю сомнению исследования ученых, это хорошо, что они работают в разных направлениях, получше изучат природу вирусов, и это здорово, можно ждать каких-то научных прорывов, но хочу сказать, что в итоге, чем это грозит, и грозит ли, пока неизвестно. Поживем - увидим. Да и сами исследования надо раз 1000 повторить в разных местах, чтобы они стали научно подтвержденным фактом. Слишком мало времени прошло, чтобы делать далеко идущие выводы. Но как информация - интересно, конечно.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2687930Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 22 ноя 2020, 20:20типа коронавирус найден в фекалиях/сточных водах и тп и тп.
РНК. Она крепкая.
Catarina писал(а): 22 ноя 2020, 20:20Я не постесняюсь спросить, кому данная особенность опасна, кроме копрофилов?
Тем, кто занимается уходом за лежачими. За детьми. Пугают потоком воздуха из унитаза при спускании воды, велят крышку закрывать.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Catarina писал(а): 22 ноя 2020, 20:20 которую ты кидала.
Это не я кидала.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Catarina писал(а): 22 ноя 2020, 20:20А на какое лучшее ты надеялась?
Типа кори. Всех привили, переболевшие пожизненно иммунны. Вирус сдох.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2687931Сообщение Catarina

Flicker, про унитаз и заражение от какашек звучит как дичь. Тут общаешься нос к носу (я про свой опыт) и ничего.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2687934Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 23 ноя 2020, 11:46я про свой опыт
Нас в деревне было трое, двое переболели, Володя (тьфу-тьфу-тьфу) здоров. Я писала тут, у меня рентген паршивый, альвеолы фиброзированы сплошь. Треть населения вообще вроде бы не болеют ковидлой по не очень пока чётко установленным причинам. А есть - ложатся семьями. Невестка перенесла бессимптомно (антитела), сын не болел и анализов не сдавал, хотя они всё время вместе. Опыт очень разный.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2687936Сообщение Catarina

Я пока вижу лишь то, что вирус не настолько липуч. Остальное, видимо, вскроется со временем.
У меня еще один псих в окружении обнаружен- болеет в легкой форме. Закупил какой то имуномодулятор для скота :D (забыла название, в составе толченые кости :]troll ) пьет, верит, что помогает. Надо ему про крышку унитаза рассказать :]troll
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2688121Сообщение CvetlanaS

Сегодня - 2 человека, родственник и мама друга юности.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2688127Сообщение VeraVEK

CvetlanaS, что, заболели? :]53
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2688131Сообщение CvetlanaS

VeraVEK писал(а): 24 ноя 2020, 16:26что, заболели?
Умерли сегодня(
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27228
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2688142Сообщение luchik

CvetlanaS, сочувствую. ( Скорей бы уже привились все. Это бы улучшило ситуацию.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2688145Сообщение VeraVEK

CvetlanaS,
Я так надеялась, что ты просто пропустила слово "заболели", а сейчас прочла твой ответ и даже рот прикрыла ладонью от неожиданности :]86

Мои соболезнования...

* * * * *

Lsan писал(а): 24 ноя 2020, 15:37Жрут ее с упоением "свидетели АСД" исключительно на просторах бывшего совка.
Такой сарказм звучит в этих словах...
Согласитесь, если очень прижмёт, то и говно будешь жрать не только в совке, но и на абсолютно всех просторах земли, лишь бы только помогло ;]
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»