Прививки от коронавируса

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.

Привились ли Вы от коронавируса?

Да. Планирую ревакцинацию.
12
29%
Да. Ревакцинировался
12
29%
Да. Ревакцинироваться не буду.
1
2%
Нет. Но думаю сделать.
6
15%
Нет. И не планирую.
10
24%
 
Всего голосов: 41

EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741374Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 27 ноя 2021, 09:26степень вреда от заботы государства.
О какой заботе государства идёт речь, в разрезе коронавирусной темы?
Catarina писал(а): 27 ноя 2021, 09:26Когда отзовут применение коронавира и эпиваккороны в РФ, ваши предположения?
Это более политико-финансовый вопрос, чем медицинский.
Вот тот врач из Германии про ремдесевир, срочно одобренный ФДА, тоже смутные сомнения имеет. В плане убедительности предоставленных доказательств эффективности.
В заграницах вопросы наживы не менее важны, чем в России. И не менее весомы. Вспомним, например, гилеадов с их тамифлю в преддверии какбэ грипповой пандемии, которой, внезапно, не случилось :-)
Catarina писал(а): 27 ноя 2021, 09:26Вы не согласны?
Нет.
Скорее, обложат налогами бизнесменов, ибо бизнес должен нести социальную ответственность, чего бы ему это не стоило.
Вы не согласны? :]troll
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741375Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 27 ноя 2021, 12:58 заботе государства
это типа ирония. Государство слишком заботится о гражданах, решая личные финансовые вопросы определенных групп. В данные группы вы не входите. А граждане не настолько сознательны и в силах сопротивляться. Вот если вас в стационар уложат и будут в попец колоть жидкой формой коронавира- вы скорее всего не сможете проявить нужную верткость и спастись.
EndRay писал(а): 27 ноя 2021, 12:58 заграницах вопросы наживы не менее важны, чем в России. И не менее весомы.
степень ответственности разная.
Я, конечно, понимаю вашу веру в то, что тама также херово, как тута. Ведь иначе грустно печально.
EndRay писал(а): 27 ноя 2021, 12:58Это более политико-финансовый вопрос, чем медицинский.
Где они на данный момент также сильно влияют на сохранность жизней граждан?
EndRay писал(а): 27 ноя 2021, 12:58 гилеадов с их тамифлю в преддверии какбэ грипповой пандемии, которой, внезапно, не случилось
Сам препарат помогает от болезни?
EndRay писал(а): 27 ноя 2021, 12:58 обложат налогами бизнесменов
уже все в налогах. Ресурс исчерпан практически.
EndRay писал(а): 27 ноя 2021, 12:58нести социальную ответственность
Уже. Иначе хрен бы вы тут все чипировались :]troll
EndRay писал(а): 27 ноя 2021, 12:58Вы не согласны?
исходя из вышеизложенного, остаются только пенсионные накопления Эндреев.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741377Сообщение Дэн2

Тамифлю - очень хорошее лекарство. Проверено на собственной шкуре. Прямо вытаскивает из болезни :]74
Выдаётся исключительно по рецепту в Финляндии.

Я на радостях купил Тамифлю в России, для профилактики, то сё. Голимый фуфломицин - как-будто просто мела туда натолкали.
Упаковка та же, причиндалы на упаковке те же и :]67

Приехал из России, запробовал местный из аптеки. Помогает с первоначальным эффектом :]74

Подозреваю, что так оно и есть. В Европе и США - лекарство, а в Россию мел отправляют, мелкодисперсный. Только тестовые партии нормальные.

Тут же как? Если лекарство работает, то оно будет применяться. А если не работает - хоть кол на голове теши, хоть уплатись взяток, никто его не станет применять в качестве лекарства.

А вот в России какого только гавна не понавыписывают, только доберись до врача. Уж по печени это известно прямо на 200%.
И всё это сделано в Германии, Италии и так далее… На упаковках так написано :-)
Но ни в Германии, ни в Италии, ни в Швеции/Финляндии профильные врачи и слыхом не слыхивали про эти «лекарства».
Подозреваю, что это многолетняя, масштабная диверсия. Ну и бессовестное наполнение собственных карманов бизнесменами и чиновниками всех мастей и гражданств.
Рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741378Сообщение Catarina

Дэн2 писал(а): 27 ноя 2021, 17:36в Россию мел отправляют,
что закупают, то и отправляют.
Хотя мб наши закупают действующее вещество, а тут уже фасуют со всеми вытекающими. Вполне в духе местных говноделов.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741379Сообщение Flicker

Я покупаю телпрес, типа Испания. Нормально держит мне 120/80. В октябре начала пить купленный в деревне, заказ с малоярославецкой базы. Толченый мел. Дотянула на моксонидине до Москвы, купила здесь - через три дня приема давление нормализовалось. Упаковки совершенно идентичны. Что они, фасуя "Испанию" здесь, для Москвы делают лекарство, для Малоярославца мел? Или в Малоярославце летом препараты лежали в раскаленном ангаре и разложились?
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741382Сообщение Catarina

Баранова ковбад рекламирует :D
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741384Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 27 ноя 2021, 13:13Сам препарат помогает от болезни?
Сокращает продолжительность заболевания часов на шесть-восемь.
Если начать применять его при первых же признаках болезни.
Ну, то есть, не семь дней болеете, а шесть с хвостиком.
Когда поняли, что это как-то несерьёзно, стали давить на то, что данный препарат уменьшает риск госпитализаций и осложнений. И именно в этом его сила.
Напуганные криками про летящую на мир пандемию гриппа, правительства разных стран набило закрома тамифлёй. Каковая лежала, лежала и лежала... короче, не пригодилась. Но тугрики за неё гилеады получили сполна. А что ещё нужно успешному лекарству? :-)
Catarina писал(а): 27 ноя 2021, 13:13Иначе хрен бы вы тут все чипировались
Это Вы хочете сказать, что лично я чипировался исключительно благодаря давлению со стороны работодателя?
Это обидно слышать.
Но является ли это фактом?
Скорее нет, чем да. Поскольку на моё место очереди за забором не стоит. Да и само место отнюдь не мёдом намазано :-) Поэтому пугать меня увольнением рискованно.
С масочным режимом и куаркодами - дело другое. Они раздражают, но увы.
Но это дело ручек не бизнеса.
Catarina писал(а): 27 ноя 2021, 13:13степень ответственности разная.
Так и выручка тоже несопоставима.
Catarina писал(а): 27 ноя 2021, 13:13Государство слишком заботится о гражданах, решая личные финансовые вопросы определенных групп.
А, в этом смысле...
Ну, да.
Но во многом в России гораздо свободнее, чем в заграницах.
Ни комендантских часов, ни заваренных подъездных дверей.
Ну, да, был поначалу контроль за телодвижениями заражённых, полицейские патрули, штрафы за нарушения самоизоляции и прочие жестокости. Были и сплыли.
Куаркоды и принуждение к вакцинации есть, да. Но это вполне логично и даже где-то как-то разумно.
Но даже это благое дело делается спустя рукава и х. поймёшь как.
Присутствует ощущение того, что, по теме ковида, государство поклало на электорат большой и вялый. И всё, что происходит, выглядит лишь как переукладывания этого большого и вялого с левого плеча на правое и наоборот.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741387Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 27 ноя 2021, 20:01Поэтому пугать меня увольнением рискованно
Это частный случай.
EndRay писал(а): 27 ноя 2021, 20:01 дело ручек не бизнеса.
Пфф. Это тоже бизнес. Просто немного другой. Простым то дельцам оно, конечно, не втарахтелось.
EndRay писал(а): 27 ноя 2021, 20:01Когда поняли, что это как-то несерьёзно, стали давить на то, что данный препарат уменьшает риск госпитализаций и осложнений. И именно в этом его сила.
Да-да. Эти же песни я слышу про вакцину. Сначала не болеем, потом болеем легко, потом умрем все, но с вакциной в рай, а без в ад. Ну вы поняли. Разница лишь в том, что та эпидемия не случилась, а эта- есть. Так что коль вакцина вам угодна, будьте довольны и тамифлю.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741388Сообщение Дэн2

Flicker писал(а): 27 ноя 2021, 17:53Я покупаю телпрес, типа Испания. Нормально держит мне 120/80. В октябре начала пить купленный в деревне, заказ с малоярославецкой базы. Толченый мел. Дотянула на моксонидине до Москвы, купила здесь - через три дня приема давление нормализовалось. Упаковки совершенно идентичны. Что они, фасуя "Испанию" здесь, для Москвы делают лекарство, для Малоярославца мел? Или в Малоярославце летом препараты лежали в раскаленном ангаре и разложились?
Возможно испортились препараты. Да.
Но… западников неоднократно ловили на подделках в России. Nestle, Lindt - кондитерка, Henkel - стиральные порошки, бытовая химия. Название продукта такое же, как и на Западе. А качество - полное дерьмо. Не те компоненты положены, дешёвка всякая. Henkel вообще уличили конкретно в том, что они пихали какую-то уже несколько лет как запрщённую в Европе субстанцию во вполне современный брэнд(стиральный порошок). Не воспроизведу сейчас сходу название.

Поэтому с фармпрепаратами вполне себе такие же метаморфозы происходят, для России. Помимо кучи откровенного фуфла за нехилые деньги о котором в Европе и не слыхали, special for Russia, как говорится.

Но самое забавное, что в России законы и нормы как бы строгие, а вот следуют этим нормам абсолютно избирательно, причём всегда и отнюдь НЕ всегда в этом замешана коррупция, гораздо чаще - обыкновенное распиздяйство, оно же головотяпство, оно же халатность и т.п.

А если надо, то в турецких мандаринах тут же находят запредельные дозы пестицидов, в семечках совку какую-никакую…пока очередные тучи(политические) не рассеятся.

Я намеренно написал из разных областей, связанных с человеческими потребностями, чтобы картина маслом была, так сказать :-)
Рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741391Сообщение Flicker

Дэн2 писал(а): 27 ноя 2021, 21:37 запрщённую в Европе субстанцию
У меня непереносимость фейри и аос. "Аллергоподобная неспецифическая реакция" на какую-то дрянь, из которой почти полностью состояли советские порошки. Подозреваю, что если бы мне привезли фейри из Финляндии, реации бы на него не было. А так я покупаю канистрами отечественный "Прогресс", и реакции на него нет. В чём засада, непонятно. Почему нельзя сделавть в Красногорске "импортные" средства, чтобы они были такие же чистые, как копеечный "Прогресс"? Загадка века, что-то вроде известной миниатюры про покраску стен в красный цвет и белила.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Дэн2 писал(а): 27 ноя 2021, 21:37Nestle, Lindt - кондитерка, Henkel - стиральные порошки, бытовая химия. Название продукта такое же, как и на Западе.
Насколько я помню, они успешно отбрехались и не понесли никакого наказания.
С порошками была ещё история, что в "русскую" версию клали половину некоторого компонента и на упаковке указывали нормы закладки соответственно больше, мотивируя это тем, что в России привыкли сыпать много порошка. Сошло, ненаказуемо.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741393Сообщение Дэн2

Flicker,
разница есть, между … фейрями :-) да
но я не вожу в Россию из Финляндии ничего такого, именно поэтому и чуствую уже разницу.
так как супруга всегда возила с собой что-нибудь из вот этого, то и не чуствовал, наверное.
а сейчас обленилась :D да и ездит редко.

тут всё должно быть без запаха, без цвета. Это предпочтительно. В некоторых присутственных местах даже написано, что желательно не источать никакие запахи - не пользоваться парфюмерией(например), ибо это может быть неприятно другим и вызвать аллергическую реакцию. В больницах/поликлиниках вообще строго с этим. Всё должно быть нейтральное, но действенное. Мышь белая :)) как у Райкина.

В России я такого не встречал.
Рано или поздно, так или иначе
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741400Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 27 ноя 2021, 21:35Так что коль вакцина вам угодна, будьте довольны и тамифлю.
Есть нюанс.
Внимательно следим за ручками :-)
Пандемия ковида случилась - паника - вакцины коронавирусные пошли в разработку.
и
Разработка тамифлю - паника - грипповая пандемия не случилась.
Разные маркетинговые схемы :-)
Вы, как бизнесмен, не можете не видеть различия.
Дэн2 писал(а): 27 ноя 2021, 21:37Nestle, Lindt - кондитерка
По жрачке в разных странах разные предпочтения. Поэтому одна и та же жрачка, выпускаемая для продажи в разных странах, может иметь разный вкус.
Как-то читал рассказ украинского кондитера, о вхождении со своей продукцией на западный рынок. Таки он четко заявил, что то, что нравится, например, полякам, будет очень вяло продаваться, например, в Германии.
Да возьмите ту же самую сметану. Или гречку. Про холодец свиной и квас просто уже молчу :-)
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741401Сообщение Flicker

Дэн2, я ещё застала время, когда повсюду в Москве стояли торговые автоматы, одни продавали открытки, другие пшикали одеколоном. В мои студенческие времена тетки не стеснялись впираться в битком набитый автобус, облившись "Клима". Со времен Анны Андреевны и Марии Антоновны вкусы мало изменились, и кондиционеры для белья пахнут ядрено. Правда, недолго, отдушка выветривается раньше, чем бельё высохнет.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
EndRay писал(а): 28 ноя 2021, 07:54Про холодец свиной и квас просто уже молчу
Они скоро будут есть саранчу. Шоколада они нам недокладывают, а будет обстоять с продуктами из червей? Они приноровятся к нашему вкусу?
Нормальные герои всегда идут в обход!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741404Сообщение EndRay

Flicker писал(а): 28 ноя 2021, 08:03Они приноровятся к нашему вкусу?
Они будут производить то, что покупают.
А как иначе?
Вас можно заставить покупать, например, специфически острые продукты? Меня - нет. Я, как попробовал острый перчик чили, так навсегда зарёкся от этих жопных пожаров.
Если там будут есть саранчу, стопудово найдутся и у нас её любители. Ну, как на хамон, например. Как по мне, несъедобная штука, но есть россияне, которые считают совсем наоборот. Пусть они покупают, мне на это фиолетово. Лишь бы квас наш не трогали. А то постепенно и его в унылое говно превращают.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741405Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 28 ноя 2021, 08:17 квас наш
ваш квас также, как и "ваши" сыры, молоко, сметану, масло- выпускают здесь. И претензии к местным производителям.
Ишь, не докладывают им :-)
Flicker писал(а): 28 ноя 2021, 08:03продуктами из червей?
сою с пальмой хаваете, и это тоже.
Здесь дешманские составы потому, что тут нищеброды живут.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741406Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 28 ноя 2021, 08:24Здесь дешманские составы потому, что тут нищеброды живут.
И это тоже, да.
Вам, бизнесменам, только до прибыли дело есть. А на всё, где прибыли нет, вы кладёте. Или ложите? Ну, не суть. Нет, чтобы народ просвещать. Выпустили, например, сыр, в котором от сыра только название, и честно пишите на упаковке - "Говно с претензией на вкус сыра". Если народишко продолжает брать это - ну, значит, он и виноват, а ваша совесть чиста.
Catarina писал(а): 28 ноя 2021, 08:24И претензии к местным производителям.
Кто нынче является владельцем марки кваса "Русский дар"? Конфет "Коркунов"?
Местные, щас... :-)
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741407Сообщение CvetlanaS

Flicker писал(а): 27 ноя 2021, 22:31 так я покупаю канистрами отечественный "Прогресс", и реакции на него нет.
Я горчицу и мс "Мама"
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741409Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 28 ноя 2021, 08:34марки кваса "Русский дар"? Конфет "Коркунов"?
а шо, обамы капиталисты?
Ну по сути оно без разницы. Выпускают здесь. Здесь есть спрос .
EndRay писал(а): 28 ноя 2021, 08:34только до прибыли дело есть
так тута дорого все. И если здесь сделать качественный сыр, который окупает и свой состав, и все сопутствующие расходы, вы его купить не сможете просто. Слишком дорого получится.
EndRay писал(а): 28 ноя 2021, 08:34где прибыли нет, вы кладёте.
естественно. В этом суть бизнеса. ВЫ же не пойдете забесплатно бабке фановую трубу менять, если это вам никак не оплатят?
EndRay писал(а): 28 ноя 2021, 08:34Говно с претензией на вкус сыра". Если народишко продолжает брать это - ну, значит, он и виноват, а ваша совесть чиста.
Э, так это давно уже есть. Сырный продукт. Все написано в лучшем виде
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741413Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 28 ноя 2021, 08:57Сырный продукт.
:-) Дада.
А как в ваших кругах именуют сверло по металлу, которое гнётся при попытке просверлить ДВП?
Вот Вы: зная, что некий товар является полным говном по сути, тем не менее в отгрузочных накладных не именуете его говном. То, что Вы предупреждаете Ваших покупателей об этом устно, не делает Вас честной по сути. В таких случаях Вы являетесь одним из обманщиков, в длинной цепочке врунов ради прибылей.
Это не в укор Вам, кстати.
Бизнес - суровая штука. В нём нет места сентиментальным идеалистам.
Catarina писал(а): 28 ноя 2021, 08:57ВЫ же не пойдете забесплатно бабке фановую трубу менять, если это вам никак не оплатят?
Чё эта, не пойду? :-)
Периодически такое бывает.
У бабок случается шок и срыв шаблона, вплоть до рыданий и безуспешных попыток всунуть купюры.
Но, ясен пень, так я делаю лишь тогда, когда не несу ощутимых личных финансовых затрат. Если вижу затраты, то бабка пусть хоть зарыдается, ничего делать не буду.
Catarina писал(а): 28 ноя 2021, 08:57Выпускают здесь. Здесь есть спрос .
Ну, да. Покупает западный фарм.капиталист российский фарм. заводик. И продолжает гнать фуфломицины, поскольку их здесь сильно хорошо покупают.
И за границей происходит то же самое. Например, оциллококцинум. А когда народишко рыло воротит, капиталисты по(д)купают врачей, чтобы те пропагандировали народу их правильные лекарства. Капиталистов за подобное периодически берет за жопу самый справедливый в мире западный суд, они платят штрафы, но практику такую не прекращают. Ибо доллар всегда выше закона. Что бы там они на публику не говорили.
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741414Сообщение Дэн2

EndRay писал(а): 28 ноя 2021, 07:54По жрачке в разных странах разные предпочтения. Поэтому одна и та же жрачка, выпускаемая для продажи в разных странах, может иметь разный вкус.
Как-то читал рассказ украинского кондитера, о вхождении со своей продукцией на западный рынок. Таки он четко заявил, что то, что нравится, например, полякам, будет очень вяло продаваться, например, в Германии.
Да возьмите ту же самую сметану. Или гречку. Про холодец свиной и квас просто уже молчу
Ээ нет.
Если называется «тёмный шоколад с лесными орешками» и состав указан и упаковка одинаковая, то и продукт обязан быть таким же.
Холодец от финского производителя и от российского может быть разным, молоко можкт быть разным и хлеб, да вообще всё.
Но это не надо путать с мировыми брэндами, которые можно найти в любой Ленте или Ситимаркете или Сэйнсбери.
Например даже цвет! этикетки Кока-кола утвержден единый, а производители этой этикетки разные(типографии по всему миру). Так соответствие образцов этикеток стандарту каждый раз проверятся и подтверждается в штаб-квартире Кока-кола в городе Корк, Ирландия.
Ну и так далее.
Украинского кондитера можно не слушать. Сало як сало :-)
Рано или поздно, так или иначе
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»