Прививки от коронавируса

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.

Привились ли Вы от коронавируса?

Да. Планирую ревакцинацию.
12
29%
Да. Ревакцинировался
12
29%
Да. Ревакцинироваться не буду.
1
2%
Нет. Но думаю сделать.
6
15%
Нет. И не планирую.
10
24%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741415Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 28 ноя 2021, 11:07сверло
Если на территории РФ данный продукт именуется сверлом, проходит по критерию сверло- это сверло. И в доках оно пойдет как сверло- правила такие Не нравится такое сверло, купите дороже.
У меня три категории- импортные премиум бренды, РФ, китай. Угадайте, что из этого я называю гавном? :]troll
Но, даже услышав, что это говно, народ продукт берет. Почему? 1. Дешево. 2. У некоторых есть обязанность ставить РФ (подсказка к ответу на вопрос). Импортозамещение. Отморозки, которые его вводили, не хочут знать , шо имрортозамещать получится только говном.
Причем местное гавно- они по сути китайское. Просто пришедшее некоторую местную очистку. Но, если у китайцев- как договоришься, так и сделают (херово, неплохо, хорошо, очень хорошо, заебись как), то с местным "производителем"- нет. Гавно и все тут.
EndRay писал(а): 28 ноя 2021, 11:07западный
Речь о качестве. Купите отечественный метатрексат и импортный. Разница весьма ощутима. Почему? Потому что там критерии одни, здесь другие (это я не касаюсь местного вмешательства государства даже). Там по критериям ты должен его пить, по возможности неплохо себя чувствовать, лечить болячку. Здесь- выпил таблетку, не сдох и ладно. А все ваши побочки написаны в бумажке, какие претензии? Появятся новые, расширим список :]troll
По поводу лоббирования- там мелко загнивают. Ни о чем. Ну проплатил ты пару статеек в прессе, дал на лапу докторишкам. Здесь все масштабнее- фуфломицины входят в рекомендации Минздрава. Их закупают за госсчет. Ими оечат в госклиниках. Вот это масштабы. А не эта ваша пыль.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741416Сообщение EndRay

Дэн2 писал(а): 28 ноя 2021, 11:14Если называется «тёмный шоколад с лесными орешками» и состав указан и упаковка одинаковая, то и продукт обязан быть таким же.
А что, в России темный шоколад - недостаточно тёмный? А орешки - недостаточно лесные?
А состав там как указан: просто перечислением или в %?
А про вкусовые свойства что-нибудь есть на упаковке?
Нету, ведь.
Ну, кроме всякой рекламной белиберды, типа "на 20% больше орехов" и прочего.
Кроме того, есть ещё человеческий фактор. Вот у нас работает Нестле. На базе одной кондитерской фабрики. Уже давно. На здании фабрики висит огромный баннер "Дом Кит-кэт в России". Внутри быть не удостоен чести. Но работают там россияне. Не швейцарцы. Понимаете, на что намекаю? :-)
Как-то напарником у меня был сварной, работавший на местном пивзаводе, когда тот ещё не был законсервирован. Хозяином завода была западная фирма. Работали там россияне. Таки вот, приехал к ним заграничный наладчик, настраивать оборудование. Деловой такой, инструмент свой привёз, в шикарном кейсе. И как-то оставил его без присмотра. Ну, и всё. Ушёл кейс. Невзирая на охрану и контроль на проходных. Иностранец негодовал, но безуспешно.
А, ещё :-) Когда запустили трубопровод. который напарник мой варил, по одному ответвлению чего-то нифига не пошло. Они в шоке, волосы на себе рвут, ибо заказчик к их жопе уже летит с большим и толстым. От безысходности вскрывают участок, где непонятка. И находят в кране пластиковую бутылку пивную, уже деформированную. Какой-то пи*ор высосал пивас, а бутылку пустую засунул в трубу, типа для конспирации. А сварщик про это не знал и трубопровод честно заварил.
И, полагаю, такие пи*оры там не только трубопроводы делают... :]09
Это Россия, детка (С)

Отправлено спустя 48 секунд:
Catarina писал(а): 28 ноя 2021, 11:28Если на территории РФ данный продукт именуется сверлом, проходит по критерию сверло- это сверло.
Не проходит.
Сверло по металлу не должно гнуться при сверлении ДВП.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741417Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 28 ноя 2021, 11:33 не проходит
Госты на сверла остались?
Если да и продукт не соотвествует, жалуйтесь в инстанции :-)
А так, покупайте нормальные сверла. А то купять за 3 копейки, понимаешь ли, и гундять.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741418Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 28 ноя 2021, 11:28Речь о качестве.
Ну, дык...
EndRay писал(а): 28 ноя 2021, 11:33есть ещё человеческий фактор.
Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Catarina писал(а): 28 ноя 2021, 11:35А то купять за 3 копейки, понимаешь ли, и гундять.
Ну, понятно :-)
Вы-то купили за 3 копейки ведро.
И продали.
Как сверла.
Зная, что не свёрла, а говно. Даже не одноразовое.
Вполне Вас понимаю :-)
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741419Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 28 ноя 2021, 11:39копейки
Вы удивитесь, но меня об этом просят. Я неоднократно рассказывала историю про отечественные дрели. Говорю, туда не идет сие, оно не соответствует теххарактеристикам. Мне в ответ: нам насрать, мы завод, нам подешевле, шоб гарантийный срок отработало, а дальше нам насрать. Ну как хотите, чо.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Алсо сейчас обязательную сертификацию многого отменили, в моей сфере так давно, поэтому можно возить, шо хошь. Не привезешь говна- любители гавна обидятся. Поэтому спрос надо удовлетворять на всех уровнях.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741420Сообщение EndRay

Тут надысь приобрели трубу Ду100. Я, такой, её беру и понимаю, что что-то не так. Шестиметровый кусок поднимаю легко. А так не должно быть. Инженер грит, проморгал: прикупил со стенкой 3 мм., в накладную только на складе удосужился посмотреть, после погрузки. Беру штангет, показывает 2,6 мм.. Откладываем это говно в сторону, вытаскиваем из запасов б/у трубу Ду100, со стенкой 5 мм., ставим её на объекте.
Это какой-то пи*дец.
Продавец, видимо, вышел на дешёвых поставщиков металлопроката, двутавр в жопу им всем.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Catarina писал(а): 28 ноя 2021, 11:45Поэтому спрос надо удовлетворять на всех уровнях.
:-) Будьте честны, хотя бы перед собой.
Класть Вам на спрос и спросников.
Главное - прибыль.
Ради неё всё.
Разумеется, есть ещё УК и те, кто его как-то где-то чтут :-)
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741421Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 28 ноя 2021, 11:49Класть
Если я положу на спрос, у меня не будет прибыли :-)
Хотя есть нюансы. В моей сфере огромнейший рынок подделок под импорт премиум. Возят контейнерами из Китая. Прибегает ко мне клиент, есть вот такая то штука- есть, вот шведы, вот япония, вот сша. Да вы что, да там качество ГОВНО, а сколько они у вас стоят- да вообще охренеть, я вот там то и там то купил, ваще и неделю не проработало, а у вас в 5 раз дороже!! Спекулянты!!! Говно в тридорога!!!
Я ему тактично намекаю, стараясь не нарушать корпоративной этики, что то, что он купил- типа "реплика" бренда, возможно, тыры пыры, что вот, цена в евро на данный момент такая то- даже показываю предложение капиталистов в Европе, дескать, не может эта ваша пердюлина так стоить здесь априори, как вы ее купили
Но нет. Не доказать. Ты все равно барыга, которая обманывает пролетариат. Кто ж виноват, что пролетариат сам обманываться рад
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741422Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 28 ноя 2021, 11:55Если я положу на спрос, у меня не будет прибыли
Вы ориентируетесь на спрос, это понятно.
Но Вам фиолетово, чего народишко хочет.
Даже, если в конце цепочки произойдёт трагедия. Даже, если Вы в рамках своих компетенций предполагаете вероятность такой трагедии - это не удержит Вас от продажи.
Поскольку, если не Вы продадите говно, то это сделают другие.
Без вопросов :-)
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741424Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 28 ноя 2021, 12:00трагедия
Вы про меня плохо думаете. В моей сфере я как раз таки пересекаюсь с опасными обьектами как поставщик. Если б я последний хер без соли доедала и остро нуждалась в средствах, чтоб бежать заграницу, я б на это насрала возможно
А так нет. Опять же, на обьектах есть ответственные люди. Если я вижу, что отк мутное и им насрать на все и предполагаю худшее, я туда просто не полезу.
Хотя опять же :]troll На завод закупали импортные детали. Ну как закупали- закупщик брал по цене импорта китайский фейк. Все это вскрылось, когда представители капиталистов приехали с визитом и обнаружили под их брендом подделку. Был большой скандал. Там в загнивающих за имиджем следят. А вам вон продали трубу из папье маше и им пох.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741425Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 28 ноя 2021, 12:07Если я вижу, что отк мутное и им насрать на все и предполагаю худшее, я туда просто не полезу.
Ну, я понял, понял :-)
Аннулирую свои ошибочные предположения.
Есть ещё порядочные люди в России.
Вы у нас надолго?
Тут обстановка совсем не располагает.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26112
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741428Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 28 ноя 2021, 11:28Ими оечат в госклиниках.
И даже раздают пачками ковид-пцр-плюснутым вне зависимости от противопоказаний безвозмездно, то есть даром.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741429Сообщение Catarina

EndRay, вы же сами стараетесь сделать работу хорошо. И я вижу, что вы золотой работник по сути. Почему же вы мне отказываете в здравомыслии и элементарной порядочности? :-)
Если вы знаете, что хреново проложенная дурно сваренная труба из папье маше может лопнуть и залить окрестности в лучшем случае гавном, в худшем - кипятком, вы же делаете ее хорошо и даже меняете на пусть бу, но потолще? Вами двигает ответственность как сотрудника организации и как просто человека труда, который любит делать свое дело правильно? ]:>
я тоже так могу :-)
EndRay писал(а): 28 ноя 2021, 12:11Вы у нас надолго?
одна останусь и упорхну в жаркие страны помирать :]troll

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Flicker писал(а): 28 ноя 2021, 12:59то есть даром.
да, потому что мы все уже за это уплотили.
Как я поняла, оборостистые фармбизнесмены с подвязками в минздраве прослышали про сей продукт, договорились тама, договорились сяма, попросили китайцев выступить с громким заявлением , прикупили по дешевке ядовитую жижу и пошел пир духа за государственные (считай за наши) деньги. Что какбе намекает об уровне заботы государства о своих гражданах.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741431Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 28 ноя 2021, 13:05Вами двигает ответственность
:-) В упомянутом случае труба предназначалась для объекта, которым и мы пользуемся. Плюс, там, в случае форс-мажора с трубой, для исправления косяка нужно останавливать магистральный трубопровод. Сиё действие стОит дороже, чем эта труба и вся наша работа на том объекте.
Поэтому: не ответственность, а страх.
В рамках рабочей деятельности личная ответственность мало на что влияет. Рулит, как правило, величина бюджета и норма прибыли. В нашем деле, если всюду лезть со своей ответственностью, с голоду сдохнешь.
Таких, как Вы - мизерное количество.
Catarina писал(а): 28 ноя 2021, 13:05упорхну в жаркие страны
Можжевеловые и самшитовые леса?
Одобряю.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741433Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 28 ноя 2021, 14:02Рулит, как правило, величина бюджета и норма прибыли
долбоебизм рулит. Часто вышестоящий, увы.
Вону меня недавно постоянные клиенты. Начальство им сказало экономить. Все ж подорожало. И они вместо того, чтоб купить у меня оригинальную запчасть купили реплику у кого-то. Сэкономили тысяч двадцать :-) реплика эта шла в кран. При работе под нагрузкой деталь сплющило в лепеху и она костями посыпалась на кабину машиниста крана. Все встало раком. Заморозили бетон в трубе :D . Работы остановили. Чтоб туда добраться поменять, надо либо вторую высотную херню (шестьдесят метров вроде) в аренду брать, либо этот кран как то на землю (не знаю, как они его там разбирают). Срыв сроков, убытки уже огромные и корячится еще.
Начальство рвет на жопе волосы, я злорадствую.
EndRay писал(а): 28 ноя 2021, 14:02не ответственность, а страх.
а какая разница? Ответственность это осознание возможных последствий.
Вы думаете, мне не бздляво поставлять на какую нибудь лифтовую систему, где человеки убиться могут? Или на краны?
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741434Сообщение Дэн2

EndRay писал(а): 28 ноя 2021, 11:33А что, в России темный шоколад - недостаточно тёмный? А орешки - недостаточно лесные?
А состав там как указан: просто перечислением или в %?
В процентах.
В том-то и дело, что ловчат именно на этом.
Пускают какао-бобы из забракованной партии, например, содрав с поставщика штраф и оформив документы об уничтожении поставочной партии.
Недокладывают, недосыпают, недоливают... А заворачивают в ту же упаковку, дополняя до нужного веса соей или ещё чем.
На родном Западе за это грозит жесточайший сектым. А в России или весьма средней Азии какой никто и не заметит.

И это носит носит массовый, без преувеличения, характер в бытовой химии. Недаром женщины везут из Финляндии всякие порошки и прочие «фэйри». Финские просто лучше отмывают, отстирывают, отбеливают, чем то же самое по названию, но купленное в России.
Это уже обсудили :]74

И отмазки детские такие, Фликер написала: В России больше порошка в машину сыпят…
:]74
Рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26112
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741447Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 28 ноя 2021, 13:05Что какбе намекает об уровне заботы государства о своих гражданах.
Ну так если всяким инвалидам с одной почкой навалить от щедрот по паре пачек фавипиравира, это какая экономия пенсионному фонду получится.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741448Сообщение Catarina

Flicker,

С 1,362 трлн рублей в этом году расходы на медицину уменьшатся до 1,245 трлн в следующем, следует из пояснительной записки к закону о бюджете, размещенной в единой базы Думы (.doc).
Следом «под нож» пойдут социальные статьи, увеличенные в этом году ради предвыборной раздачи денег пенсионерам, военным и семьям с детьми.

С 6,208 триллиона рублей расходы на «социальную политику» сократятся до 5,837 триллиона - то есть на 371 млрд рублей, или 6%.
Расходы на пенсии по госпрограмме «Развитие пенсионной системы» будут урезаны на 152 млрд рублей - с 3,314 до 3,162 трлн рублей. При этом ассигнования на пенсии военным пенсионерам, напротив, вырастут на 427 млрд рублей, следует из пояснительной записки.
Заметный секвестр - на 152 млрд рублей, или 4,2% - запланирован по расходам на поддержку национальной экономики. В 2022 году они составят 3,461 трлн рублей против 3,613 трлн в текущем.
Госпрограмма развития атомной энергетики сокращается на 32 млрд рублей, финансирование космической деятельности - на 40 млрд. 

Программа развития фармацевтической промышленности урезана вдвое (на 4,6 млрд рублей), радиоэлектронной промышленности - на треть (или 12,9 млрд рублей), судостроения для месторождений на шельфе - на 20% (или 4,4 млрд рублей).
Госпрограмма развития авиапрома схлопывается почти в 3 раза - с 113,2 до 42,3 млрд рублей, а госпрограмма «экономическое развитие и инновационная экономика» - почти в 6 раз, с 694,3 до 123,5 млрд рублей.
При этом расходы по госпрограмме «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», напротив, станут больше на 87 млрд рублей, а по программе научно-технологического развития - на 235 млрд рублей.
В общей сложности на медицине, экономике и соцподдержке граждан бюджет «сэкономит» 640 млрд рублей, и почти всю сумму правительство планирует направить на рекордное с 2012 года увеличение финансирования силовых структур.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741449Сообщение Костян40

Catarina,
Катринчик, ты фатУ та свадебную купила?
Пыс.ну или хотя бы не скрепучую раскладушку :-)
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741452Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 28 ноя 2021, 14:34долбоебизм рулит
И это тоже.
Как независимый и дополнительный фактор.
Дэн2 писал(а): 28 ноя 2021, 14:45На родном Западе за это грозит жесточайший сектым.
Жители американского штата Нью-Джерси подали в суд на крупнейшую сеть фастфуда Subway, обвинив ее в том, что длина сэндвичей не соответствует рекламируемым размерам, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
...фирменный сэндвич "footlong", заявленный в меню как имеющий длину один фут (30,4 сантиметра), в реальности оказался размером лишь в 11 дюймов (27,9 сантиметра), то есть на 2,5 сантиметра короче.
...позже на страничке компании в Facebook представители австралийского Subway заявили, что слово " footlong ", то есть "длиной в фут" вообще является "зарегистрированной торговой маркой" и используется, скорее, как описание бутерброда, а не как "эталон для измерения".
По предварительному соглашению компенсацию в 1000 долларов получили только первые девять истцов. Все остальные (а их миллионы) не получили ни денежной компенсации, ни даже бесплатного сэндвича. И еще Subway согласились «принять меры для того, чтобы увеличить длину сэндвича».
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2741470Сообщение Дэн2

В Кремле и правительстве обсуждают возможные названия документа, по которому привитые от коронавируса, официально переболевшие и имеющие медотвод от вакцинации граждане смогут посещать общественные места при введении ограничений из-за эпидемии коронавируса.

При этом власти планируют свести к минимуму использование термина «QR-код» в публичной риторике, сказали два близких к Кремлю источника.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/11/2021/ ... rom_main_1
Так забавно. Российские «эффективные менеджеры/бюрократы» предсказуемы на 100%.
Надо осваивать деньги.
Разрабатыаают, думают, радеют, выдвигают смелые идеи. Все в трудах, аки пчёлы.
:D
Всё, чтоб народу жилось лучше!!
Ибо он(народ) должен быть всегда в хорошей форме, то есть настороже и в готовности, периодически проверяя ранее выданные ему(народу) бумажки на соответствие тем ветрам перемен, которые активно пускают то в отеческом Кремле, то в родном правительстве, то в заботливой, строгой, но справедливой Думе.

ПС. Наблюдение моё.
Мне иногда в ящике попадался молодой человек, Сергей Александрович Шаргунов. По тем отрывкам, которые попадались - умный, образованный, грамотный.
И вдруг увидел его рядом с Зюгановым, предвыборная кампания то сё, с подобостратным, масляным, верноподданическим лицом поёт с Зюгой песню «Дорогая моя столица…».
Царапнуло меня очень неприятно. Выглядело исключительно тошнотворно.

А намедни интересовался «лосиным делом» г-на Рашкина :-) лишат неприкосновенности или нет?
Лишили. Против сначала были только 3 члена от КПРФ(в комиссии по этике). Это доля КПРФ согласно результатам выборов - 3 человека, то есть единогласно.
Заинтересовало меня: кто эти люди пофамильно?
И я с удивлением нашёл там, на сайте Госдумы, в составе этой комиссии, господина Шаргунова :]74 члена КПРФ.

Твари они там. Все. - это мой вывод.
Рано или поздно, так или иначе
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»