Футбол\Хоккей

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2739625Сообщение AVD

Провинция2 писал(а): 14 ноя 2021, 19:29мысль такая, надо наигрывать один состав, чтоб было огромное взаимопонимание. Если взять Хорватов, у них минимум 7-8 в основе, также и у других команд, а у нас? Смолова и Заболотного за борт, этих двух павлинов. Зобнин и Головин, к ним также вопросы, играют на Авось. У нас столько молодых и интересных ребят в клубах.
Вернуться к началу
я склонен думать ту по Крылову, "А вы друзья как не садитесь" ну и тд.
это и меня можно выпустить, вон с мужиками, мы пиздец как стараться будем, честно причестно!
Ну нет футболистов, как и не будет скоро врачей, у меня тесть до сих пор преподает в медицинском-говорит -треш.
Вспомним сборную 2008 года-ну обьективно лучше чем сейчас\. а в 90ые-еще круче.А в 1988 ом? Да там мощь была страшная, мне в той сборной не хватало Феди-с футболом в стиле поэта Есенина, но он не вписывался в физически мощный состав Лобановского.
Сейчас хуже и хуже, и это не ворчание, ну просто плохие футболисты.
Провинция2
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 20:23

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2739802Сообщение Провинция2

Ясно, вывод такой: -на чудеса не стоит надеяться, хоть даже и пройдем стыки, то с большой вероятностью все равно нас ждёт там позор. Значит, нужна правильная система роста футболиста, как в СССР и как в других странах. Нынешний подход просто губит наш футбол.

Отправлено спустя 25 минут 34 секунды:
Если делать анализ по предыдущим тренерам, то Черчесов, Слуцкий ну и К апелла делали ставку на проверенны футболистах, которые играли отнюдь неплохо для них, поэтому упор каждого тренера ставилось с оглядкой на прежнего коллегу по цеху. То есть доверяли и не экспериментировали, лишь только Валера пробовал внести новаторство в систему, однако получилось так, что и оно не работает. И тем не менее, он первый, хоть что-то пробовал изменить...
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2739840Сообщение Lsan

Провинция2 писал(а): 15 ноя 2021, 23:18пройдем стыки
Там 12 команд, среди них Португалия и Италия. Кипров и Мальт точно не будет. А выходят только 3 команды.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Провинция2
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 20:23

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2739843Сообщение Провинция2

Я понял Lsan, даже и не мечтать...
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2740113Сообщение Lsan

Изображение
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2740621Сообщение AVD

Подумаешь Италия , наши всегда на дурака с грандами играли , а частенько везло.
А вот очень вязкие Швеция , Уэльс , Турция тут наши стараться будут , ну хотя бы не бздеть, ну и как обычно не получится.
А Карпина все одно оставлять надо, хороший он мужик. Как тренер норм.
Но нам сейчас никакой тренер не поможет.
Нам поможет (потом) какой нить 8 летний Петя Васичкин или Вася Петечкин из какого нить «Верхнее Запездово» если их будут учить учить учить , и не скурвятся они потом на Бэнтли и телок с большими губами.
Но это не в нашей жизни.
Блять!!!
Мне уже 46 лет, я на этот форум пришёл в 26!!!
Че происходит????
Нет, тут этот легендарный монолог из «Изображая жертву» очень уместен !
Провинция2
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 20:23

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2740721Сообщение Провинция2

AVD привет, Карпина полощат, но он ниче так, взвешенно говорит. Он нужен. Кстати, будет время глянь сериал вне игры, там также и Хаев снялся. Фильмец :]74 наши реалии профутбол
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2740814Сообщение AVD

Провинция2, привет
пусть полощат, у них работа такая.
И потом уж кому кому а Карпину похуй че там где о нем говорят.
Пусть дело делает.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2740939Сообщение Lsan

AVD писал(а): 21 ноя 2021, 14:54Мне уже 46 лет
:]74 Я таким начинал форум. :D
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2741071Сообщение AVD

Lsan писал(а): 24 ноя 2021, 10:58 Я таким начинал форум.
Завидую тебе Шарапов, в твоей жизни был хоть какой то смысл(с) Левченко
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2741333Сообщение Lsan

Сын, дом, дерево... и далее - живи в свое удовольствие! Щук можно ловить, можно крестиком вышивать... :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Провинция2
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 20:23

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2742789Сообщение Провинция2

Привет всем, события вкратце:
- информации по поводу лимита нет, глухо. Последнее, что на памяти, это мнение президента, который был против;
- игра наших в ЛЧ и ЛЕ в сезоне 21/22. В лиге чемпионов мы не закрепились, теперь Зенит будет в ЛЕ. Спартак сейчас борется с Легио за выход в плей-офф ЛЕ. Локомотив вылетает;
- ФК Локомотив полгода тому назад провел так называемый ребрейтинг тренерского штаба, пригласили немцев (жд видать ставку делал что немцы изменят и перестроят от организации до управления финансами) но из этого ничего не вышло Рангник ушел главным тренером Манчестер Юнайтед и все затухло;
- вчера интересная игра была Зенита и Челси и отличный мяч от Оздоева на последних минутах добавленного времени. У Челси практически без действий был Лукаку, что-то не идёт у него в последних играх.

Отправлено спустя 1 час 8 минут 12 секунд:
Ух, ну и накал был в конце игры. Воротчик браво :]74 Спартак в плей-офф ЛЕ.
Провинция2
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 20:23

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2742828Сообщение Провинция2

Локо не попал в третий Еврокубок (лига конференции)
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2742919Сообщение AVD

Провинция2, привет
Можешь мне недалекому обьяснить на пальцах что такое лимит?
Нет, что означает это слово я знаю, не могу понять-почему именно в российском футболе такой кипеш на счет-убрать лимит/оставить лимит. Я без сарказма. И связанно ли это как то с тем , что якобы за границей платят меньше, а у нас больше, и мол никто ехать никуда не хочет, и это соббытие влияет на качество футбола страны.
Слушать всяких Черданцевых и ko -у меня не получается, они очень очень воды много говорят.
Короче-как лучше то?
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2743252Сообщение Lsan

По мне, так никаких лимитов не должно быть.
Просто российский чемпионат должен проводиться среди российских граждан.
Иначе "российский" чемпионат превращается в писькомерку наворовавшихся "олигархов" (по большинству - коррумпированных чиновников). Попросту - выигрывает тот, кто больше потратился на импортных полуфабрикатов и на подкормку судей.
Про какой российский футбол тут может идти речь?
Какие там армейские клубы, какие народные команды? Когда там половина игроков - импорт. Даже в сборную страны изловчились привлекать "импортных". Кого дурим-то?
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Провинция2
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 20:23

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2744537Сообщение Провинция2

AVD привет. (Почему…- убрать лимит/оставить лимит). Да надоело видеть одно и тоже, причем уже долго. В кипеже не знаю, просто видать журналисты и телевизионщики стали прислушиваться к общественности, к фанатскому сектору, к мнениям экспертов и подняли волну. Уже примерно года 3 муссируют. РФС тоже начал понимать, что текущий путь в никуда, приглашали зарубежных экспертов, менеджеров, тренеров и прочие…ну никак, ни-как. Единственный выход пока видят в реформе в виде отмены её. Ну вот допустим Англия, Италия, Франция, Германия у них вообще другой формат организации футбола, там подход к лимиту иной не краеугольный как у нас, какой-то разнообразный, главное принципы фэйр-плей не нарушались …этот подход к лимиту здесь его не опишешь, тут еще и статистику надо приводить сравнительную…это надо изучать, анализ надо делать.
Пример лимита:
ПСЖ-одними легионерами нашпигован, хотя Франция действующий чемпион мира или Англия - там самый зрелищный футбол, когда встречаются два клуба, самих англичан можно по пальцам пересчитать, то есть лимит какой-то номинальный. Ну пусть Англии не везло, играли с переменным успехом, но зато какие игроки классные (Лэмпард, Руни, Кейн, Тери, Бекхем, Стерлинг и т.д.) их теснили легионеры, а они вот такие талантливые и проявились. В Европе школы мощные. Но мы все равно не сможем быть в орбите европейского футбола. Вот у нас 5 топовых клубов, из них один только Зенит с неплохой игрой, а остальные стагнируют, там причин туча (тренерский штаб, руководства клуба, слабый менеджмент, ссоры и т.п. и все это влияет на игроков), это идет уже годами, какая может быть здесь конкуренция между ними – абсурд. Поэтому, мы должны пройти путь этих реформ, одна из них вот эта – отмена лимита, но для получения результата нужно время.
Кстати о Германии, они вообще чихали на этот лимит для них, что есть он, что нет, там национальный футбол прогрессирует, даже второй эшелон достоин нашей сборной. Из премьер лиги с удовольствием смотрю за Лейпцигом. Вот.
Что я думаю об отмене лимита:
Ну во-первых, игра для глаз будет уже другая. У наших все равно её нет, футбол наш деградирован (устали уже от косяков в передачи, в разрывах комбинационной игры, в слабой физухе, ляпы в защитах)… поэтому, нужны перемены. Пройдет лет так 5-7, за это время подготовят игроков мотивированных, охотливых до футбола, которые будут играть в основе. Естественно, толчок в развитие должно пойти от дюсш и академий клубов, при поддержки государства, особенно дюсш, тогда как академии клубов и так имеют свою финансовую базу…ну, то есть, сами могут нести расходы за счет спонсоров и от доходов получаемых при трансферных операциях. Как это будет выглядеть, думаю так: 1 этап- развитие дюсш (на плечах государства и федерации спорта). 2 этап- работа уже академий клубов с принятой молодежью (на средства клуба + средства, получаемые от государства и федерации, но по оценочным показателям качества работы самих академии с молодежью. Правда, как будет происходить эта оценка, не представляю…ну, наверно что-то вроде лицензированных спортивных аудиторов). 3 этап- работа уже клуба со спортсменом и включения его в основу и в заявку на игру. А то, что нынешний путь, думаю он в никуда.
Во-вторых, снятие даст возможность клубам самостоятельно варьировать количеством игроков, будь то все наши или легионеры, но тут оговорка – наши должны быть, хоть какой-то процент, иначе столкнемся с трудностью при отборе в сборную. Кроме того, при отмене лимита сразу будет видно, как дышит клуб финансово и какая политика (трансферный бизнес или развитие);
В третьих, при хорошей и правильной работе дюшс и академий -улучшится качество выпускаемых спортсменов, соответственно заявки клубов будут заполняться молодыми спортсменами, подающими надежду. И тогда клубам придется определять, в каком же направлении строить свой путь – развитие своего футбола или трансфер. Я отступлюсь – трансфер это неплохо, он помогает клубу и даже в таких ситуациях, когда средств не хватает. Вот недавний пример (это не инсайд): Cлуцкий сказал, что нет таких средств, чтоб купить Ломовицкого у Спартака и будет ориентироваться на зарубежное трансферное окно, однако вроде договорились (изначальная сумма была около 10 млн.евро, хотя показатели у Ломовицкого слабые).
Отдельно про спонсоров, здесь можно провести аналогию с государством, который осуществляет политику дотаций и субсидий в те сектора экономики, где можно получить доход в виде сбора налогов, эта центральная европейская часть нашей страны, зоны урала, ну где есть промышленность. Он не будет пускать свои преференции, в какую нибудь глубинку, где не развито ничего. Также и спонсор старается помимо репутации своей вложить средства с отдачей. Ростов при Бердыеве (статья не про него) еле-еле тянул свой баланс, там и город помогал и губернатор, лишь потом только появились, когда клуб начал подавать надежду.
Далее – (AVD…и связано ли это как то с тем…и это влияет на качество футбола страны) ну нет, заграницей платят в зависимости от того как договорятся (рынок-спрос и предложение), там также как и везде оценивают игрока со всех сторон. Подход думаю единый. Если качественный, значит менеджер будет просить больше, ну и естественно пиар…но ведь еще надо закрепиться в клубе и пахать (интервью Жиркова, Павлюченко). Помнишь, фильм Легенда 17, где главного героя командируют с напарником в команду играющую дивизионом ниже, капитан ставит ему условие - особо не напрягаться, но герой возражает, однако ему говорят, что нет смысла стремиться, там вкалывать надо и попадешь ли в основу, а здесь платят и рвать одно место не надо.
Помню как то следил в молодежке из Спартака за Зотовым, сразу понравился мне, хороший опорник, думал вот бы закрепился во взрослых и играл бы в основе, но не сложилось (причин не знаю), сейчас играет в первом дивизионе за Енисей. Ему уже за 30. Молодежь все это видит и думает, а смысл напрягаться.
Суть в чем – лимит для нас антагонист конкуренции, нет лимита, появится соперничество.
Ну, вот примерно так.
А РФС похоже пошел на попятную после заявления президента, видать прикинули- сборная и так неважно играет, а при отмене лимита вообще некому будет играть.

AVD ну и задал ты вопрос, причем конкретный такой на который просто так с кандачка не ответишь.
Сори, что поздно, были причины, так что не обессудь.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2744579Сообщение Lsan

Насчет лимита - достаточно посмотреть на баскетбол. Там не осталось почти российских игроков. Все забито американскими полуфабрикатами. Так и с футболом будет, если отменить лимит.
Причина отсутствия классных футболистов не в лимитах, а в организации футбола в России. От детского футбола до РПЛ.
Есть физкультура и есть коммерческий "спорт высоких достижений".
Первым должно заниматься государство, а вторым - коммерсанты.
А у нас государство лезет во все дыры, только не туда, куда нужно.
Вместо финансирования клубов (с неадекватными контрактами игроков и тренеров, с непрофессиональной организацией бизнес-процессов и т.д.) государство должно тратить деньги на детский и юношеский спорт.
А футбольными клубами должны заниматься бизнесмены, собственными деньгами отвечающие за свой бизнес.
Соответственно и регламент футбольной лиги должны определять они в первую очередь.
Решение по лимиту тоже должны принимать они, а не "вождь индейцев"...
Провинция2 писал(а): 28 дек 2021, 23:59один только Зенит с неплохой игрой
Кто еще в России может позволить платить за игроков по 20-60 млн. евро...
Тем паче, что денежки государственные (не свои).

У нас вообще свои условия. Нельзя нас сравнивать ни с немцами, ни с испанцами, ни с англичанами...
К нам не едут реально сильные игроки. Ни за какие бабки.
А потому нацеливаться можем только на своих. Либо на тех, кто там не пригодился ( и то, если заплатим неадекватные деньги).

Я вообще не понимаю тех, кто радуется победам российских клубов и сборной, в которых ключевыми игроками являются иностранцы. То, что в европах творится - их проблемы. Там, по сути - футбольные цирки. Ангажировать на сезон могут хоть кого...
Но при чем тут тогда "национальные" чемпионаты, европейские турниры между "национальными" командами?
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2744784Сообщение AVD

Lsan писал(а): 13 дек 2021, 11:46Просто российский чемпионат должен проводиться среди российских граждан
Лёха ты такой же как и я совок :-) Нет, это неплохо и не хорошо. Так считают -ты, я, ну еще пару человек с дальних хуторов.
Для меня например, до сих пор Спартак -команда спортсменов мясо-молочной промышленности. А там негры... в мясо молочной промышленности)).
Провинция2, спасибо.
Не сказать чтобы я все все прям понял, но в целом более менее.
Из чего делаю мнение-что все зря! Я просто явно (в данной схеме) вижу прям классное место для коррупции -не важно кого, тренер, агент, сам футболист, клуб, не суть. Тут явно ВСЕ про деньги теперь. Не за победы, а за деньги.
Деньги это штука хорошая, и такие мастера как Месси или Левандовски-безусловно должны получать значительные цифры, ибо своей игрой приносят радость и эмоции, ну например мне. А вот наши некоторые ребята-которые -"поле вижу, мяч держу, на скамеечке сижу" а потсле игры в феррари -тут я вообще нихуя не понимаю.
Сумбурно получилось, попробую точнее.
Итак, я за то чтобы уровень игры-соответствовал уровню оплаты. И совершенно не против Ферарь .
Но! Тогда ферарей должно быть у условного Месси -10 шт. а у нашего - деревянного -жигули 2108 -вон как у меня в юности.
Главное другое, надежды нет. Вот Карпина поставили -все так встрепенулись, вроде как -вот сейчас что то будет.
А не будет, просто никому это не нужно.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2744850Сообщение Lsan

AVD писал(а): 03 янв 2022, 08:13А там негры... в мясо молочной промышленности)).
Негры в мясо-молочной - нормально. Как тебе негры в российском армейском клубе? :-)
AVD писал(а): 03 янв 2022, 08:13ты такой же как и я совок
Если проводятся какие-то РОССИЙСКИЕ спортивные соревнования, то при чем тут иностранцы?
Не, ну, там в цирке, в театре, на съемках фильма, в какой-то там коммерческой фирме - вполне допускаю присутствие "интернационала". Но не в спортивных соревнования какого-то региона. Будь то улица на улицу или город на город, страна на страну... Исчезает сам смысл спортивного состязания. Ну какая это сборная России, если ее представляют американцы, корейцы, бразильцы и далее по глобусу...? Аналогично и с другими странами. Это ж не только у нас практикуют.
Вот мы гордились успехами советских спортсменов - там не мыслилось даже ничего подобного.
А сейчас сборная по баскету - половина америкосов.
По футболу - в основе Марио Фернандес, Маринато Гильерме...
В шорт-треке Ан Хен Су
Сноуборд - Вик Уайлд
Мини-футбол - Робиньо, Ромуло, Лима...
Кого обманываем и зачем?
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2795021Сообщение AVD

Ребзя, вы здесь?
Лсан, Провинция. Я чего то со своими заботами упустил все из вида.
А чего мы чемпионат не обсуждали? Вообще же крутой футбол был.
Че ща происходит?
Я правильно понимаю-наших-нахуй с пляжа со всех соревнований?
Новости какие то непонятные, Дзюба то дрочит, то руку Семаку не жмет, это как то связанно в событиях в футболе?
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»