Футбол\Хоккей

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2721438Сообщение Дэн2

Так о зарплатах главных тренеров футбольных сборных Европы :-)
Тренер финской сборной получает 180 тыс.евро в год
Тренер сборной Дании зарабатывает 1 млн.евро в год
У Роберто Манчини сборная Италии(нынешний чемпион Европы :-) ) была зарплата 2 млн.евро в год, ещё в этом году.

Короче :-) выше, чем у Станислава Черчесова зарплата была только у 4-х тренеров сборных, участвовавших в только что прошедшем чемпионате Европы.
Это Германия, Франция, Нидерланды и Англия. Все остальные - нищие по сравнеию с «усами надежды», то есть главные тренеры Испании, Бельгии, Португалии, Швеции, Швейцарии и прочее-прочее.

Честно говоря, я такой наглости и несоответствия доходов результатам просто не ожидал :]86
И это касается ведь не только прошедшего турнира. А вообще рейтинга сборной России в УЕФА, ФИФА.

Только грязные маты вылетают у меня … по этому поводу, если излагать не факты(выше), а моё личное отношение к российскому футболу.
Провинция2, ты писал, что российский футбол «не отдышался» вроде :-) Так ты не прав :-)
Усатый Черчесов не просто отдышался давно, но и туго набил свою мошну деньгами - правнукам хватит.
Рано или поздно, так или иначе
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2721445Сообщение EndRay

Дэн2 писал(а): 15 июл 2021, 15:47Короче выше, чем у Станислава Черчесова зарплата была только у 4-х тренеров сборных,
Гус Хиддинк, Дик Адвокат и Фабио Капелло - оклады 7 миллионов евро в год, в период их трудов над российским футболом.
Так что усатый - просто благодетель.
Дэн2 писал(а): 15 июл 2021, 15:47 правнукам хватит.
Двенадцать лимонов евро?
В мировых масштабах - это пыль. Голодать, конечно, правнуки не будут, но особенно не развернёшься.
Дэн2 писал(а): 15 июл 2021, 15:47Только грязные маты
:-) Грязнее, чем эти?:
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2721454Сообщение Lsan

"Кто что охраняет, тот то и имеет."
30 лет процветает глобальное воровство по всей стране.
Почему в футболе должно быть по другому?
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2721484Сообщение Дэн2

EndRay писал(а): 15 июл 2021, 17:56Двенадцать лимонов евро?
В мировых масштабах - это пыль. Голодать, конечно, правнуки не будут, но особенно не развернёшься.
В мировых может и пыль, а физ.лицу вполне хватит. Радует, что его в приличный клуб больше не пригласят, так что будет во втором дивизионе тренировать каких-нибудь румын, если на пенсию не уйдёт.
Самое забавное, что он скорее пролезет в какой-нибудь аппарат РФС или что-нибудь подобное, чем его возьмут на работу тренером.
Купит Аурус Сенат и будет разъезжать :-) как настоящий государственный человек, солдат и прочее.
Кстати, я видел и щупал и сидел в таком Аурусе. Писал здесь или нет? Не помню :-)
Напишу ещё раз. Поразительное дерьмо. Я подъехал к ребятам, что покрывают плёнками автомобили, по гарантии :-)
Через них огромная куча автомобилей проходит. Все люкс и выше, практически.
Так хозяин мастерской мне показал машину. В разобранном состоянии для наклейки плёнок. Все «кишочки» наружу, как говорится.
Стыдоба!!
Кнопари вкрячены с облоем, заусенцы. Пластик обшивки салона дешёвый, шершавый - чисто Лада Калина. Деревянные типа панели(там была ихтип «карельская берёза»)… ну хз… голимый пластик на мой взгляд, китайцы делают намного лучше в своих премиумных автомобилях.
Ключ зажигания можно использовать, как тупое тяжелое орудие преступления :-)
Никаких сенсорных экранов. Джойстик управления функциями размером с настоящую хоккейную шайбу и по тяжести такой же(по ощущениям).
Шланг омывателя увидели один - настоящий садовый шланг, малого диаметра.
Обшивка багажника привёрнута саморезами!!! И саморезы даже не скрыты пластиковыми заглушками.
Запаска лежит в багажнике :]86 Лежит!!! Как у ГАЗ-21 в своё время. Соответственно места в багажнике нет вообще.
Хозяин, видимо, пожадился на пуленепробиваемые колёса :-)

Я спросил: А как же вот ВВП?
Человек ответил: А что ВВП? Он когда сам последний раз, как водитель, машиной пользовался? Разве что на телекамеру… Да и старый он уже…
Я думаю, что Роллс-Ройс, Бентли, а потом Мерседес, БМВ, Ауди сначала вздрогнули, когда услышали про Аурус.
А увидели вживую - похихикали в ладошку и забыли нах про эту телегу несуразную.
Для ВВП, наверное, просто абсолютно ручная сборка, с привлечением в командировку лучших мировых специалистов.
А для челяди пойдёт и татарская сборка с рязанской искусственной кожей.
В общем смех сквозь слёзы :-) :]06

Вот так и футбол. Зарплату-то нарисуют, как у взрослых, следующему главному тренеру сбороной России по фуболу. А играть всё равно будет дворовая команда(по классу).
для полноты картины добавлю цену этого ведра :-) 28 миллионов рублей :-)
Рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2721518Сообщение Catarina

Дэн2 писал(а): 15 июл 2021, 22:17Аурус
Доброе утро. Ты как Луны свалилси.
Не знаешь что ли отечественных говноделов?
Ко мне тут приезжали пару лет назад два хера. Морды круглые, гладкие. Давайте сотрудничать. Мы ЗАВОД.
В общем, реальный завод, делают отечественные дрели и прочий инструмент.
Нам, говорят, нужны самые самые дешевые пердюлинки на дрели. Я говорю, господа, самые дешевые предюлинки (китайские) на дрели в дрели по тех характеристикам не подходят. Не будет у вас инструмент работать долго и качественно.
А херы мне и говорят: А нам не нужно, чтоб дрели долго работали
Нам нужно, чтоб они хотя бы гарантийный срок протянули

Вот и все, что нужно знать о мейд ин РФ.
ПС ну и гарантийка у них не как у немцев, сам понимаешь.

Отправлено спустя 15 минут 38 секунд:
Дэн2 писал(а): 15 июл 2021, 22:17челяди
Человек с деньгами на аурус, аурус не купит. Это ж очевидно. Если только он извращенец :]troll
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Провинция2
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 20:23

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2721540Сообщение Провинция2

EndRay (Гус Хиддинк, Дик Адвокат и Фабио Капелло - оклады 7 миллионов евро в год, в период их трудов над российским футболом.
Так что усатый - просто благодетель.).
С учётом переоценки актива того времени и текущего, то разрыв не аховый. Здесь также надо учитывать и то что они не самолично заключают контракт с РФС, они подотчетны своей стране (орган, который уполномочивает лицо на совершение действий). Сумма контракта подразумевает, это налоги, часть средств зарубежному союзу и оставшая часть ему.

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
РФС навряд ли будет делать перерасход статьи.

Отправлено спустя 16 минут 14 секунд:
Ден2, усатому сумму контракта определяют учредители, это они транжиры. Неисключено, что усатый возможно и заносит кому-то от этой суммы :-)
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2721543Сообщение Дэн2

Catarina писал(а): 16 июл 2021, 10:40Вот и все, что нужно знать о мейд ин РФ.
ПС ну и гарантийка у них не как у немцев, сам понимаешь.
Сейчас всё делают дерьмовое и все. Россия - не первооткрыватель. И Китай тому порукой :-)
А суть не в России или Китае, а в «стимулировании» потребления таким образом.

А то что же получается? Купил человек стиральную машину и она работает у него пиццот лет до его пенсии.
Сейчас это просто невозможно. Должна сломаться и человек пойдёт брать новую. Иначе ж заводы закрывай :]44 и жди пиццот лет.
Понятно, что это ущербная, транжирская экономическая модель. Рост ВВП и остальные штуки с этим взаимосвязанные или составляющие этот самый ВВП. Так что спасибо дяде Сэму. Это их модель, включающая себя, в том числе, бешеную растрату природных ресурсов планеты Земля. Или, другими словами, здесь и сейчас набить мошну максимально, а после нас - хоть потоп. Это старушка Европа такая щепетильная типа - всё должно быть зелёное и плоское…
phpBB [media]

очень хороший отрывочек, дело обстоит именно так

А как себя ведут эти же промышленные европейские концерны в Африке, Азии, Южной Америке?? Там засраная, голимая пустыня остаётся вместо джунглей(лёгких планеты), например. И :]74
Китайцам и американцам вообще всё пох.
Европейцы ещё пытаются где-то сохранить лицо иногда, хотя это не более, чем маска. Но смотрят, не скрыааясь уже довольно давно завидущими глазами на Россию - вот бы разгромить и подербанить. Своё-то сожрали, выкопали, вырубили уже давно голяк.

Так что Аурус стоит отдельно - это панты власть предержащих в России. ВВП и остальной «элиты». Ведь был же правительственный ЗиЛ, Чайка.
Ну он так понтами и останется. 100%.
Потому что за 28 млн. рублей можно купить, например, самый топовый новый 2021 Мерседес 580 S-класс, полный привод.
И ещё купить новый 2021 GLS - для охраны и сопровождения :-) и останется на «обмыть обновку», дня на 3 беспросыпного гужевания… с девкаме и прочее :-)
Ну и обновка будет на голову выше, по опциям, отделке, качеству, чем Аурус.

Некоторые покупают Аурусы(по секрету :]59 ) плюются, когда никто не видит, но … надо ж соответствовать :-) чему? а хз…
так в стае принято, вожак сказал

ПС. У меня есть трактор-газнокосилка Хускварна. Досталась от предыдущего домовладельца, в наследство :)Мэйд ин Юэсэй. Уже 12 лет езжу, стригу газон свой.
И стал он мне не нравиться, Плохо стрижёт, скрипит и вообще… морально устарел
Я покопался в интернете, выбрал, ютуб смотрел, сайты смотрел…. Ну как-то меньше 5 тыс. евро не танцуецца.
И тарантия 2 года. Производство… уже Китай, США или Швеция уже не найдешь.
Так вот поручил ребёнку разобраться и… ?
Выяснилось следующее: моя газонокосилка покупалась 18 ! лет назад и продавцы сказали: Мы починим, поменяем… подтянем и :]74
Стоило это удовольствие 450 евро, в итоге. При этом они сами приехали, забрали, отремонтировпли и вернули аппарат, как новый. Сказали - ещё лет 5-6 проблем не будет.
Рано или поздно, так или иначе
Провинция2
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 20:23

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2721544Сообщение Провинция2

Реформа нужна, убрать менеджмент, проводить на пенсию пустышек, которые просто место занимают. Провести преобразование структуры в виде выделение нового юридич.лица из ранее созданного. Набрать новый состав, где приоритетом будет развитие футбола, а не финансово составляющее. Создать контрольный орган над ними из числа тренеров и игроков. Хотя бы так, может легче дышать начнет от перемен.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2721545Сообщение Catarina

Дэн2 писал(а): 16 июл 2021, 15:38дерьмовое
Да конечно. Сравни автомобили, технику и пр.
А китайцы- им что закажешь, они то и сделают. За что их и уважаю. Закажешь им качество-сделают качество. Закажешь гавна- получи контейнер гавна :D и по честным низким ценам, а не как у наших производителей с предприятиями 'неполного цикла сборки' иф ю ноу, вот ай мин

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Дэн2 писал(а): 16 июл 2021, 15:38Аурусы
Конечно, можно потратить 28 мулей, штоб лизнуть и освоить 28 ярдов :]troll

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Ну и я подозреваю, что у тебя дрель бош или макита, и тело твое не лада перевозит :]troll
Я сотрудничаю с 4 японскими и одним американским брендом. Качество :]74 в отличие от.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2721549Сообщение Дэн2

Catarina писал(а): 16 июл 2021, 15:58Конечно, можно потратить 28 мулей, штоб лизнуть и освоить 28 ярдов
:D Не знаешь ты правил игры. Покупают те, кто уже давно и прочно освоил и продолжает осваивать…
Моё тело перевозит очень скромная машинка. Но хорошая. Никаких S классов, Кукурузеров и прочего НЕ экологичного транспорта.
У меня налог на машину 124 Евро в год, и меня это устраивает.
Инструменты Бош, да. Штиль, Хускварна, Фискарс и всякое такое.

А вот ещё интересно. Спецодежда и рабочая обувь в Скандинавии. Вот куда китайцев не допускают напрочь в Северной Европе.
Более того, ни поляков, ни прочих румын не допускают к изготовлению рабочей одежды или обуви.
ВСЯ спецодежда и спецобувь сделана в Германии, Финляндии или Швеции, Норвегии.
И она исключительно удобная. Всё на месте, по делу и очень ноская, прочная. Для чего заявлено, тому и соответствует на все 100%.
Ценники нехилые, но себя оправдывает.
Рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2721550Сообщение Catarina

Дэн2 писал(а): 16 июл 2021, 16:47продолжае
так чтобы продолжать, надо соответствовать. Поэтому и покупают. А хотя хз, зачем покупают. Непонятно сие и странно. Извращения, короче.
Дэн2 писал(а): 16 июл 2021, 16:47 Бош,
ну а я о чем.
Дэн2 писал(а): 16 июл 2021, 16:47чень скромная машинка. Но хорошая
не Лада калина, верно?
Дэн2 писал(а): 16 июл 2021, 16:47 не допускают
мои японцы, например, спецприблуды, требующие очень точного изготовления, делают в Англии. А полякам оставляют , что попроще.
В общем, отечественный производитель (возвращаясь к футбольной теме) - как наш футболист. Стоит дорого, заморочек и понтов много, а работает херово :D
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
supermax
......
......
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:08
Генотип: G
Откуда: россия
Gender:
Возраст: 57

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2721571Сообщение supermax

live is motions
3а -
G+
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2721663Сообщение Дэн2

supermax,
ну что можно сказать о приведённой тобой статье?
только «гы-гы» :-)
и ещё надо похвалить правильность рассуждения автора, что если бы Аурус решили создать на базе АвтоВАЗа, то его рыночную перспективу можно было похоронить сразу и мгновенно. «Дорогие Жигули» - меткое выражение. Не стали бы покупать даже самые преданные.

А остальное в статье - пустой трёп. Я не видел двигателя, не знаю, что там нами/мами и прочее.
Лично, выше BMW 750 Li я не поднимался(в представительском классе автомобилей), но на машинах знакомых я поездил хорошо, и сам за рулём(один), и с водителем и… с хозяином (на водительском сиденьи).
Перечислю марки: Майбах, Бентли, Роллс-Ройс, если уж замахиваться на Вильяма нашего, Шекспира :-)
Последний опыт был - Rolls Royce Wraith
Так вот, как потребитель(юзер) скажу, ещё раз: Аурус не стоит рядом даже с Мерседесами и БМВ представительского класса, коих можно купить 2 за ценник 1 ауруса.
А уж сравнивать с тем на что замахивались… даже как-то неудобно :]53 на текущий сегодняшний день.

Я смотрел по телевизору, радовался за Россию и подходил к живой нулёвой! машине с благоговейным патриотическим трепетом, напитанный новостными телероликами. Серьёзно.
Хозяин этого «автоателье» молчал минут 5 и наблюдал, как я трогал, щупал и за меняющимся выражением моего лица.
А потом мы пообщались и он мне показал уже ВСЁ :D :]06 и запаску и саморезы и садовый шланг и пластик и кнопари…
Ээхма.
Рано или поздно, так или иначе
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2721676Сообщение EndRay

Дэн2 писал(а): 18 июл 2021, 10:06запаску
Дэн2 писал(а): 18 июл 2021, 10:06Rolls Royce Wraith
:-) А там Вы видели запаску?
Вряд ли. Ройсы не комплектуются запасками. У них резина ран-флэт и автосервис хорошо развит.
У Ауруса, пишут, тоже нет запаски. А шины стоЯт Пирелли Скорпион. Не ран-флэт, почему-то.
Так что любой разумный россиянин обязательно покладёт запаску. В багажник, не в салон же её ложить.
На сайте Ауруса:
Aurus Senat — воплощенная мощь без излишеств, торжество баланса и пропорции. Мужественность этого великолепного атлета сочетается с классической элегантностью, и это тот случай, когда форма не превалирует над содержанием, а облекает его в костюм идеального кроя
Вот такой ответ всем критикам :]troll
Как-то коллега рассказывал про до глубины его души возмутивший факт: в премиальном авто (марку точно уже не помню, какой-то Мерс или Панамера) ихние фирменные шильдики закреплены на двусторонний скотч. Вааще косяк. За безумные бабки - сраный копеечный скотч.
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2721682Сообщение Дэн2

EndRay,
запаску не видел, у меня даже мысли не возникло :-)
но сейчас и мерседесы без запасок в Европе и уже лет 5 как. Ответ дилеров гениальный и тупой одновременно: У нас же дороги хорошие и сервис развит отлично… приедут, помогут.
Всё так. Да не так :-)
Рассказываю. Едем с супругой из Норвегии в Швецию на паром и потом в Хельсинки.
Утро, воскресенье. До парома 7 часов, ехать около 300 км осталось. Супруга покапризничала, что она бы ещё погуляла в этом славном городке Карстаде, где мы остановились ночевать, а я(зверь) не даю и мы будем тупо торчать в очереди на паром, часа три.
И вот под Оребрю у меня лопается правое переднее колесо. На хорошей шведской дороге, вообще хз что было, так и не понял. Шины ранфлэт, в общем выскочил на ближайшую заправку-кафе. Жалкий этот баллончик с герметиком них не помог, всё вытекло наружу.
Горячая линия сказала: Подождите до завтра. Сейчас всё закрыто, к сожалению.
При этом мурыжили минут 30 сначала.
Вызвал такси. Приехал иранец. Мы с ним посмотрели беду. Ну что, оставляем… я пошёл к старшему заправки договориться оставить машину, пусть служба завтра заберёт, отремонтирует и тараканят потом ко мне домой… суки. Шведу пох, оставляй…

Прихожу к машине, иранец снимает пробитое колесо :]44 Как?? Уже началось? К понедельнику чо останется???(мои мысли)
А он мне так жизнерадостно сообщает, что у него есть друг, у друга есть автосервис,
можно сейчас съездить и может друг найдёт подходящую шину….
Делать нечего, поехали.
Еду и думаю, завезет сейчас меня в «ми всё можэм, дарагой» сарай и … их много в Швеции и Финляндии таких :-)
Привозит, на станцию Мерседес Оребрю, громадный дилерский центр, любая Москва обзавидуется. Полусонный белобрысый викинг, открывает ворота, смотрит, резина у них такая… да… он уже нашёл… ибо ахмед ему всё правильно сказал… а ты походи пока вон в машинах новых посиди в демонстрационном зале, кофе-автомат мне включил…

В общем в очереди на паром мы не стояли ни секунды в итоге :D едва успели нах

Продолжение следует(о плотно облегающем костюме в виде ауруса) :-) мне ехать надо по делам
Рано или поздно, так или иначе
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2721697Сообщение EndRay

Дэн2 писал(а): 18 июл 2021, 13:52плотно облегающем костюме
:-) Почему-то у меня сразу ассоциация на "гандон" возникла.
Даже не знаю, почему.
Дэн2 писал(а): 18 июл 2021, 13:52Продолжение следует
Я готов слушать Вас всю свою жизнь.
Как-то вы там, в заграницах, уж очень хорошо живёте. Даже запаски не нужны. Немного даже обидно становится. Но с другой стороны: кто-то ведь должен жить по человечески...
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2721699Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 18 июл 2021, 16:30уж очень хорошо живёте.
Дэн2 писал(а): 18 июл 2021, 10:06Я смотрел по телевизору, радовался за Россию
а меня это умиляет ]:>
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2721708Сообщение Дэн2

EndRay писал(а): 18 июл 2021, 12:33когда форма не превалирует над содержанием, а облекает его в костюм идеального кроя
Торопился :-) и неверно написал. Дык вот про костюм. Аурус мне напоминает вот это.
phpBB [media]

EndRay писал(а): 18 июл 2021, 16:30Как-то вы там, в заграницах, уж очень хорошо живёте. Даже запаски не нужны. Немного даже обидно становится. Но с другой стороны: кто-то ведь должен жить по человечески...
Ну это если Германию какую взять. А вот скандинавы явно обезъянничают со стандартами.
Потому что страны малонаселённые. В Норвегии горы ещё серьзные, серпантины. Зимой снегу до синей жопы, морозы.
Дозвонишься пожалуй, ага, приедут. Щас. Где-нибудь в Лаппи, Кируне или Финнмарке в зимнюю пургу. Гы-гы.
Поэтому запаска, цепи и двигатель внутреннего сгорания. А то приедут когда, дак свежемороженые тушки и найдут, внутри какой-нибудь новомодной теслы.
В Норвегии, Швеции, Финляндии, на северах, есть участки дорог, которые в пургу можно проезжать только караваном, за могучим снегоуборщиком. Перекрывается дорога шлагбаумом. Все собираются перед ним и ждут. Приходит лидер - снегоуборщик - поехали, колонной. Иначе кранты.
Так что зелёное и плоское долго ещё будет завоевывать местности с умеренным, тёплым и жарким климатом.
Юг той же Скандинавии вполне. Но по серьёзке - полностью них не получится.
Рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2721722Сообщение Дэн2

Вот по поводу электромобилей. Объём заряда(запас хода) в холодную погоду падает на 30-35%. Условно: летом он 100 км, а зимой 68 км. Проверено лично.
Ну и как доверять этим шайтан-арбам в экстремальных погодных условиях и в малонаселённой местности?
Рано или поздно, так или иначе
Провинция2
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 20:23

Re: Футбол\Хоккей

Сообщение: # 2722094Сообщение Провинция2

РфС на пост главного тренера России пока рассматривает зарубежных тренеров. Карпин и Бердыев в резерве.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»