Велпатасвир (Velpatasvir/GS-5816) - новый ингибитор NS5A от Gilead

Описания препаратов, рекомендации по схемам лечения, результаты клинических исследований, инструкции, научные статьи по противовирусным препаратам.

Модераторы: viktor 45, bobcat2, Модераторы

Правила форума
Внимание!
Администрация форума реализацией препаратов не занимается, не участвует в посредничестве и не взимает комиссионных с продавцов или покупателей, не контролирует сертификаты и качество предлагаемых лекарств, не проверяет их соответствие названиям и не оценивает реальность содержания действующих веществ в этих препаратах.
Соответственно, администрация форума не несет никакой ответственности за то, что вы приобретаете у кого-то из зарегистрированных на форуме продавцов или посредников, общаясь в этом разделе форума.

Относитесь внимательно к срокам годности, к условиям хранения препаратов, к реальности этих препаратов.
Особое внимание - при покупке у неизвестных лиц, в том числе у тех посетителей форума, у которых количество сообщений на форуме не превышает десятка ничего не значащих постов.

Просьба ко всем форумчанам! Если Вам достоверно известно о попытке реализации через наш форум краденных или фальсифицированных препаратов либо, если Вам в личку поступают предложения коммерческого характера (или еще какой СПАМ) - сообщайте об этом администраторам форума для принятия соответствующих мер.

Сообщения новичков форума - премодерируются. Т.е. появляются не сразу, а после контроля модератором.
Nessi
Модератор
Модератор
Генотип: 1b

Re: Велпатасвир (Velpatasvir/GS-5816) - новый ингибитор NS5A от Gilead

26 сен 2017, 09:10

Kisson,
Любые отчёты даются с большим опозданием.
Конкретно по Индии - а проводятся ли там КИ реально?)))
С ледипасвиром были задержки именно из-за таких же требований, были петиции от активистов с просьбой ускорения выхода дженериков, проводились КИ потом или нет, не знаю, но по срокам выхода в продажу- или нет, или запоздало и без афиширования.
Не думаю, что следует заботиться этим вопросом.
Веду гепатитный твиттер
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)

Kisson
.
.
Генотип: 1_был

26 сен 2017, 13:34

Nessi писал(а):
26 сен 2017, 09:10
Не думаю, что следует заботиться этим вопросом.
Заботиться надо всем. ИМХО. Я потихоньку собираю инфу по всем индийским препаратам и по QR-кодам. Очень интересная закономерность вырисовывается - есть белые и серые препараты, есть только предназначенные на внутренний рынок, а есть - только на внешний, есть препараты исключительно для госпиталей. Причем на внутреннем рынке Индии - скорее белые препараты. Есть список индийских фирм-нарушителей к которым есть претензии по версии FDA США. Среди фирм-нарушителей, продукция которых идет на экспорт в США в 2016 году нет фирмы Натко, но кому то очень хочется чтобы она попала туда. Была какая то темная история в 2016 году с фальсифицированной партией препарата Хепцинат ЛП, которая была выпущена на экспорт на заводе в г. Ахмедабад, который выпускает ЛедиХеп. А вообще выпуском дженериков занимается очень много фирм и фирмочек. Напороться на подделку в таких условиях - очень просто.
F3-F4 УВО24 (май 2018 г.)

"Когда со мной соглашаются и одобряют мои поступки, я чувствую, что я не прав". О. Уайльд.

Nessi
Модератор
Модератор

26 сен 2017, 18:04

Kisson,
Написанное тобой и проведение КИ совершенно не связаны.
Веду гепатитный твиттер

Kisson
.
.

26 сен 2017, 18:33

Может быть и связаны. КИ проводятся на легальных препаратах. Я пытаюсь понять, что есть что на индийском рынке.

"Когда со мной соглашаются и одобряют мои поступки, я чувствую, что я не прав". О. Уайльд.

Nessi
Модератор
Модератор

26 сен 2017, 19:06

Kisson,
И хотелось бы увидеть ссылочки на источники выше выложенной информации.
Веду гепатитный твиттер

Nessi
Модератор
Модератор

29 сен 2017, 13:24

Kisson,
Жду ссылки на информацию.
Веду гепатитный твиттер

Kisson
.
.

29 сен 2017, 15:17

Nessi, вот ссылки:
http://ecoffi-life.com/medicine_news/in ... ili-testy/
http://ecoffi-life.com/medicine_news/fd ... ltapasvir/

З.Ы. О великие модераторы создатели этого сайта, спасибо вам за вашу неустанную работу! :-) Сначала спрашиваете ссылку на информацию, а затем стираете ее...

Kisson
.
.

21 дек 2017, 20:57

Монография Гилеад на препарат Эпклуса по ссылке https://cloud.mail.ru/public/zE9H/Au9bFjJad

Lsan
add-minus
add-minus

22 дек 2017, 02:03

Эта ссылка тоже имеет что-то новенькое по сравнению с описанием применения с сайта: http://www.hcv.ru/files/epclusa_pi.pdf
?
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед).
15 лет без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!

Kisson
.
.

23 дек 2017, 10:42

Lsan, конечно имеет - например вместо зарегистрированного товарного знака Epclusa - торговая марка Epclusa находится в процессе регистрации. И побочки на стр 10. И исследования на токсичность велпатасвира - не закончены. Много всего.

Nessi
Модератор
Модератор

08 июн 2018, 10:31

https://www.journal-of-hepatology.eu/ar ... X/fulltext
https://doi.org/10.1016/j.jhep.2018.05.039

Sofosbuvir / Velpatasvir в течение 12 недель в генотипе 1-4 HCV-инфицированных реципиентов печени

Гугл-перевод:
Особенности
• У пациентов-пациентов была рецидивирующая инфекция гепатита С после трансплантации печени.
• Исследование включало пациентов с циррозом (18%) и генотипом 3 HCV (44%).
• Двенадцать недель софосбувира / velpatasvir привели к тому, что SVR12 составил 96%.
• Не произошло случаев отторжения трансплантата печени или смерти.
• Лечение не влияло на иммуносупрессивную терапию.

История и цели
Софосбувир, ингибитор NS5B, в сочетании с velpatasvir, ингибитором NS5A (SOF / VEL), обеспечивает высокий уровень вирусологического ответа через 12 недель после лечения (SVR12) у пациентов с инфекцией HCV генотипа 1-6 и не имеет ожидаемых клинически значимых лекарственно- взаимодействий с иммунодепрессантами. В этом исследовании оценивалась безопасность и эффективность SOF / VEL у взрослых с рецидивирующей хронической инфекцией HCV генотипа 1-4 после трансплантации печени.

методы
Пациенты получали SOF / VEL 400/100 мг ежедневно в течение 12 недель. Пациентами может быть лечение или лечение наивно без цирроза или с компенсированным циррозом. Первичными конечными точками были SVR12 и прекращения из-за неблагоприятных событий.

Результаты
Исследование включало и лечило 79 пациентов (37 [47%] имели генотип 1, 3 [4%] генотип 2, 35 [44%] генотип 3 и 4 [5%] генотип 4 HCV). Из них 81% составляли мужчины, 82% были белыми, 18% - компенсировали цирроз, а 59% имели опыт лечения. Наиболее часто применяемыми иммунодепрессантами были такролимус (71%), микофенольная кислота (24%), циклоспорин (14%) и азатиоприн (11%). Среднее (диапазон) времени от трансплантации печени составляло 7,5 (0,3, 24) года. Показатель SVR12 составлял 96%. По генотипу показатели SVR12 составляли 95% (генотип 1), 100% (генотип 2), 97% (генотип 3) и 100% (генотип 4). У двух пациентов наблюдался вирусологический рецидив: один с инфекцией генотипа 1а был нецирротическим и наименее эффективным, а один с инфекцией генотипа 3 не вызывал цирроза и проходил лечение. Один пациент прекратил использование SOF / VEL из-за гипергликемии.

Выводы
Лечение с помощью SOF / VEL в течение 12 недель было высокоэффективным и хорошо переносимым у реципиентов трансплантата печени, инфицированных HCV-генотипом 1-4, с циррозом и без него.

Резюме
Sofosbuvir / velpatasvir представляет собой комбинацию двух препаратов в одной таблетке, которая одобрена для лечения пациентов с хронической инфекцией вируса гепатита С (HCV). Когда пациенты с хронической инфекцией HCV получают трансплантацию печени, инфекция HCV обычно повторяется и повреждает трансплантацию печени. В этом исследовании были исследованы эффекты 12 недель лечения sofosbuvir / velpatasvir у пациентов с рецидивом HCV после трансплантации печени. Через три месяца после окончания лечения 96% пациентов были излечены от инфекции HCV.
Веду гепатитный твиттер

Ответить

Вернуться в «Противовирусные препараты, рекомендации по лечению»