ПВТ и антидепрессанты

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Отвечать на вопросы посетителей в этом разделе разрешено только врачам-специалистам.
Попытки "простых смертных" комментировать вопросы форумчан и ответы доктора или пытаться дать ответ на заданный вопрос (даже если ответ и является правильным с медицинской точки зрения) караются предупреждением, при повторении или при вступлении в дискуссию с администрацией - отлучением от форума на срок от недели до месяца. Без предварительного предупреждения и без обсуждения.
Желающие помочь задавшему вопрос могут ответить ему в личном сообщении или открыть соответствующую тему в разделе Советы бывалых и написать свой совет там.
Ответить
Oksana Yu

ПВТ и антидепрессанты

12 дек 2016, 13:06

Здравствуйте. У моей мамы идет 19 неделя ПВТ. В последнее время она все чаще ведет себя неадекватно. По всем симптомам у нее панические атаки, ежедневно, бывает и несколько раз в день. Чувствует себя разбитой, боится выйти на улицу или в магазин. И слышать ничего не хочет, что это проблема психологического характера... На любой совет реагирует криком и слезами. В анамнезе у нее грыжа шейного отдела позвоночника, она говорит, что все проблемы у нее от плохого кровоснабжения мозга. От всех препаратов, назначенных невропатологом ей становится плохо. Я не знаю, как быть. Как уговорить ее обратиться к психиатру, и можно ли совмещать ПВТ и прием антидепрессантов? ПВТ Софосбувир и Даклатасвир. Без Рибавирина

Ирина Александровна
врач-психиатр

Re: ПВТ и антидепрессанты

27 апр 2017, 16:36

Оксана, извините за несвоевременный ответ, давно не заходила на форум.
К сожалению, ничего нового сказать Вам не могу. Необходимость назначения антидепрессантов во время проведения пвт определяет лечащий врач ( психиатр) исходя из состояния пациента.
Медико-психологический Центр Индивидуальности на Садовой-Каретной, тел. 8-495-650-94-20, www.mpci.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору-психиатру»