Паническая атака без ПВТ

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Отвечать на вопросы посетителей в этом разделе разрешено только врачам-специалистам.
Попытки "простых смертных" комментировать вопросы форумчан и ответы доктора или пытаться дать ответ на заданный вопрос (даже если ответ и является правильным с медицинской точки зрения) караются предупреждением, при повторении или при вступлении в дискуссию с администрацией - отлучением от форума на срок от недели до месяца. Без предварительного предупреждения и без обсуждения.
Желающие помочь задавшему вопрос могут ответить ему в личном сообщении или открыть соответствующую тему в разделе Советы бывалых и написать свой совет там.
Ответить
jab
....
....
Генотип: -1b

Паническая атака без ПВТ

26 апр 2016, 15:51

Здравствуйте. Пару недель назад случилась ПА. Тогда я ещё не понял что это было ПА.
Просто уже некоторое время плохо себя чувствую, слабость, головокружения температура 37-37.5.
Решил сходить в полеклиннику и там то меня прихватило в очереди в толпе. Врачи не поняли что это и отправили в стационар в инфекционку.
Там поделали капельницы для очистки организма, но меня не покидало чувство тревоги. Сдал кучу анализов и все в пределах нормы.
На фоне тревожности мне прописали Бифрен 2 раза по одной капсуле и Атаракс 1/2 + 1/2 + 1. Начал пить и поехал домой. Пару дней отлежался
и вроде начало легчать. Но тут опять надо было идти в поликлиннику к врачам и меня опять начало плющить. В очередной очереди чуть нервы не сдали
пришел домой, выпил 1/2 атаракса и спать. Проспал до вечера. Вечером проснулся и вроде ничего так. Поужинал, принял Бифрен и решил не принимать Атаракс.
Уснул. Проснулся среди ночи в холодном поту и меня плющит не по детски. Всего трясет, пот градом. Решил выпить атаракса. До утра не смог уснуть. Только засыпаю
а меня дергает и я просыпаюсь и т.д. Днем погулял немного. Утром принял таблетки. Чуть позже обеда начало опять накатывать и снова принял 1/2 атаракса (вторая суточная доза).
Вот боюсь спать ложиться. Что вообще делать? Как быть дальше? Теперь чувствую что без Атаракса начинаются приступы ПА. Это привыкание?
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.

Ирина Александровна
врач-психиатр

Re: Паническая атака без ПВТ

27 апр 2016, 13:53

Jab, с Вашим случаем, конечно, нужно разбираться. Заочно такие вопросы не решаются. Рекомендую обратиться к врачу-психиатру в Психоневрологический диспансер по месту жительства. Возможно, врач назначит Вам дополнительные исследования и консультации других специалистов, т. к. сначала надо убедиться, что Ваши симптомы являются проявлением ПА, а не какого-либо другого заболевания. Есть ещё вариант обратиться к психотерапевту в участковую поликлинику, если таковой там имеется.
Медико-психологический Центр Индивидуальности на Садовой-Каретной, тел. 8-495-650-94-20, www.mpci.ru

jab
....
....

03 май 2016, 14:25

Здравствуйте. Спасибо за совет. Обращался к психиатору и невропатологу. Время шло, а мне всё хуже и хуже. Назначеные таблетки не помогали. К концу второй недели мучений был совершенно измотан. Не мог не спать, не есть, не жить. Чувствовал что-то не то, что-то меня убивает... Похудел на 8кг. недели за 3. Температура по прежнему 37-37.5 но по ночам стало вообще не возможно. Стало сердце барахлить. Безпокоило ещё горло немного. Сдал ещё ОАК на котором видно воспалительный процесс. Подумал, что горло дает. Сдал дополнительно Антистрептолизин-О ну и не дожидаясь результатов обратился к врачам. Подтвердили хронический тонзилит и назначили антибиотик. Начал принимать антибиотик и примерно на третьи сутки состояние стабилизировалось. Тут ещё праздники, но получил результат Антистрептолизин-О который несколько повышен. На данный момент лечу горло полосканием и лиголем + допиваю 7 дней курс антибиотика. Вот так вот. :]09 Оказывается и так бывает.
Никогда не сдаваться!

Ирина Александровна
врач-психиатр

08 май 2016, 11:18

Выздоравливайте.
Медико-психологический Центр Индивидуальности на Садовой-Каретной, тел. 8-495-650-94-20, www.mpci.ru

jab
....
....

09 май 2016, 13:16

С антибиотиками закончил. Самочувствие значительно улучшилось. Вегетативные симптомы отпустили, чему очень рад. Теперь вопрос, как горло влияет и как не допустить повторов? Удалять миндалины или лучше не трогать?
Никогда не сдаваться!

Ирина Александровна
врач-психиатр

24 май 2016, 04:54

Боюсь, на этот вопрос я Вам не смогу ответить...

Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору-психиатру»