Генотип не установлен. Результаты лечения?

Модераторы: viktor 45, bobcat2, Модераторы

Генотип не установлен. Результаты терапии.

на третьем месяце ПЦР в минусе
0
Голосов нет
на шестом месяце ПЦР в минусе
0
Голосов нет
терапия не дала положительного результата
2
100%
спустя год после лечения ПЦР в минусе
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 13:52
Откуда: Кырск
Возраст: 42

Генотип не установлен. Результаты лечения?

Сообщение: # 221525Сообщение Tim

У меня не определяется генотип, сдавал раз 10 в разных лабораториях. Даже ПЦР положительный обноружили только с 4-й попытки. Почти 4 месяца на теропии. Интересно много ли на сайте нас таких "без генотипа", и каким образом это отражается на лечении?
Вот ты суслика видишь? И я не вижу. А он есть!
Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

Сообщение: # 221527Сообщение сирилл

В Латвии начинают лечение без генотипирования как такового.....
ДУРАК:просьба не...
Аватара пользователя
shuco
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение: # 221532Сообщение shuco

В Латвии начинают лечение без генотипирования как такового.....
И лечат как 1-й!
Лас-точ-ка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Сообщение: # 221998Сообщение Лас-точ-ка

У меня генотип не типировался, моя терапия не дала положительного результата из-за ее отмены (на 3-м месяце появился плюс, а после 1-го месяца был минус).
Такие были результаты:
1 раз : НЕ типируется
2 раз: НЕ типируется
3 раз: 1б+3a
4 раз: 1б - перед терапией
5 раз: 1 б (после терапии, врач говорит, какой-то сигнал слабый, какой-такой сигнал?)
Но это совершенно не значит, ты не должен ориентироваться на примеры других, потому что у каждого организм СВОЙ, и должен рассчитывать только на успех. Запомни, главное в терапии, положительный настрой, вера в успех, и не нервничать. Отдыхай, думай только о хорошем, и все у тебя будет отлично. Не загружай себе голову.
Аватара пользователя
smilka
.
.
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 18 июл 2004, 20:15
Откуда: TallinN
Возраст: 42

Сообщение: # 222335Сообщение smilka

shuco писал(а):
В Латвии начинают лечение без генотипирования как такового.....
И лечат как 1-й!
чё то не понятно :-o как это?
как лечить-то будут если не устанавливают?
1б! год терапии! минус!
Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 13:52
Откуда: Кырск
Возраст: 42

Сообщение: # 222440Сообщение Tim

Нет ну че за дела, нет никого что ли с нетипированным вымрусом? А то на меня как на гуманоида доктора смотрят, вроде на другой планете гепС подцепил. ]:!
Вот ты суслика видишь? И я не вижу. А он есть!
dashita
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 08:52
Откуда: Иркутск
Возраст: 44

Сообщение: # 224077Сообщение dashita

...И вот, после всяких летних развлекух я возвращаюсь в форум! :)
Здрасьте вам! :D

У меня генотип не определили. Был гепатит С в острой форме. Был - да сплыл :eek:

Пока в больнице лежала (в марте месяце сего года), генотипирование не делали. А там - пока вышла, пока в себя пришла после диагноза и и родной "халявной" медицины... Короче, не знаю, что было на самом деле. То ли мне просто повезло, то ли дало-таки эффект нетрадиционое лечение (гомеопатия и бионенергетика), но когда я пошла и сама просто сдала анализ (где-то в мае) на генотип ГепСа, его в крови ваще не обнаружили :eek: АЛТ и АСТ тоже в норме. Сдам еще раз где-нить в ноябре.
А больнице мне врач говорила, что острый ГепС стопудово перейдет в хронический... :-o
Так что, если честно, я еще не совсем спокойна за свою печень
... all you need is love ...
Аватара пользователя
matilda
,
,
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 14:51
Возраст: 45

Сообщение: # 224128Сообщение matilda

Будем надеяться, что тебе повезло. :eek:
Ошибки женщины почти всегда происходят от ее веры в добро......
О.Бальзак
светлаяяя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:49
Возраст: 41

Re: Генотип не установлен. Результаты лечения?

Сообщение: # 1956239Сообщение светлаяяя

Здравствуйте! Только зарегистрировалась и решила написать свой вопрос именно в этой теме. Мне она показалась более подходящая! Хотелось бы узнать совета у знающих людей. У меня антиген к гепатиту С был обнаружен 13 лет назад, но по сегодняшний день генотип отрицательный, я не лечилась, живу как жила, никаких диет, пила только для профилактики карсил или аналоги. Моя врач не дает мне по этому поводу никаких комментариев, нам лечащимся просто с ней не повезло, она участковая, помимо нее я больше к специалистам не ходила, очень эта неприятная тема. Поэтому не хочется лишний раз себя волновать. Когда я подняла вопрос о лечении, моя участковая врач сказала, что мне не от чего лечиться, на следующий мой вопрос, что у меня нет гепатита с, она мне ответила, что есть. Диалога у нас ней не получилось, тк относится она к нам болеющим очень негативно. Но сейчас, я все чаще об этом думаю, тк планирую беременность. Хотела спросить совета бывалых, что у меня может быть: спящий гепатит с, чего я очень боюсь или действительно можно рассчитывать на чудо, что у меня нет гепатита, а только антитела?
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Генотип не установлен. Результаты лечения?

Сообщение: # 1956266Сообщение Flicker

Тут вопрос о терминах. Какие всё-таки анализы сдавались?
светлаяяя писал(а):антиген к гепатиту С был обнаружен
Вероятно, всё-таки антитела?
светлаяяя писал(а): генотип отрицательный,
Может быть, всё-таки ПЦР? Генотипирование - это отдельный анализ, и в плане обнаружения вируса менее точный.
Если у вас 13 лет наблюдаются только антитела, а вирусная РНК ни разу не обнаруживалась, это означает, что вы вообще здоровы, вы счастливо попали в 20% излечившихся в острый период при первом столкновении с вирусом.

-- Чт 16 окт, 2014 --
светлаяяя писал(а):Когда я подняла вопрос о лечении, моя участковая врач сказала, что мне не от чего лечиться, на следующий мой вопрос, что у меня нет гепатита с, она мне ответила, что есть.
Врача в топку. Я обычно советую не так грубо :]05 Но всему же есть граница. Если 13 лет ПЦР-, то вируса у вас нет. Это не гарантирует от проблем с печенью, но это как и у всех других людей, у которых могут быть болезни, не связанные с вирусным гепатитом.
Нормальные герои всегда идут в обход!
светлаяяя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:49
Возраст: 41

Re: Генотип не установлен. Результаты лечения?

Сообщение: # 1956318Сообщение светлаяяя

Да, я сдавала пцр, несколько раз, он отрицательный. Почему я говорю антиген, потому что на сколько я помню в анализе именно так и пишется, но я так понимаю, что под этим и понимается антитела. К сожалению анализы сейчас не выдают на руки.

-- 16 окт 2014, 23:03 --

Flicker
Спасибо , что ответили. Да, деЙствительно я сдавала несколько раз анализ на пцр и он отрицательный. А почему я называю антиген, потому что в анализе он именно так и называется антиген к hcv, я так понимаю это и есть антитела. Ну дай бог, чтобы я попала в 20%, потому что моя знакомая, когда лечилась от геп с, поинтересовалась по поводу меня, как такое может быть и врач ей ответила, что это может быть хуже, чем у тех людей, которых пцр +, тк он у меня может быть спящий.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Генотип не установлен. Результаты лечения?

Сообщение: # 1956336Сообщение Flicker

светлаяяя писал(а): под этим и понимается антитела.
Это при царе горохе так писали, австралийский антиген. Наша поликлиника пишет: такие-то антитела не обнаружены, и их указывает по систематическому названию (у меня комплект антител к вирусу Эпштейна-Барр, для них по такому же принципу сформирована маркировка). Если не секрет, это где пишут антигены вместо антител?
Нормальные герои всегда идут в обход!
светлаяяя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:49
Возраст: 41

Re: Генотип не установлен. Результаты лечения?

Сообщение: # 1956337Сообщение светлаяяя

Flicker
Писала вам целое сообщение, видимо не отправилось. Пишу с тел неудобно) не секрет, это в калининграде, в больнице на летней.

-- 16 окт 2014, 23:19 --

Flicker
Flicker
Вот такой вопрос. Получается у меня антитела есть, я так понимаю пожизненно, а пцр у меня отрицательный. Если я попадаю в эти 20%, могу ли я сняться с учета? Просто я сейчас живу в др городе и планирую беременность, и здесь в больнице не знают моей истории по геп с, как вообще с этим поступать, меня отнесут при беременности к числу болеющих геп с?
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Генотип не установлен. Результаты лечения?

Сообщение: # 1956388Сообщение Flicker

светлаяяя писал(а):меня отнесут при беременности к числу болеющих геп с?
Скорее всего, да, заморачиваться не будут. Могут послать рожать в инфекционное отделение. А могут не послать. Почитайте на эту тему в дамском разделе. Многие даже с вирусом рожают в обычной родилке. Сняться с учёта при налиции пцр- пока из области фантастики, а вот убедить врача в частном порядке, что вы здоровы, - вполне реально.
светлаяяя писал(а):, видимо не отправилось.
Нет, оно попало в удалённые. Не удаляйте свои сообщения без необходимости, лучше правьте. Пока кто-то не напишет в тему после вас, ваши новые сообщения будут присоединяться к удалённому. Так работает движок.

Здесь были парочка случаев, когда у людей вирус не определялся лет 5, потом вылезал. Раньше были менее чувствительные тест-системы. Ещё в таких случаях возможно и повторное заражение. Но 13 лет, и вируса никогда не было, это практически гарантия
Нормальные герои всегда идут в обход!
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Генотип не установлен. Результаты лечения?

Сообщение: # 1956435Сообщение baranka

Flicker писал(а):Но 13 лет, и вируса никогда не было, это практически гарантия
Эта гарантия только для самого себя, если есть антитела, отношение будет как к больному человеку.
Аватара пользователя
Султана
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:19
Возраст: 39

Re: Генотип не установлен. Результаты лечения?

Сообщение: # 2041791Сообщение Султана

Тим, а минус то уже был хоть?
Аватара пользователя
Евгений8412
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 11:59
Генотип: 1b
Откуда: екатеринбург
Возраст: 39

Re: Генотип не установлен. Результаты лечения?

Сообщение: # 2045967Сообщение Евгений8412

Здравствуйте! Может кто-нибудь знает. Здал анализ на генотипирование по геп с, пришёл результат " нетипируемый вариант". Как понимать? В медицинском центре пока ответить ничего не смогли.
--------------------------------------------------------------
Генотип 1b
фиброскан 10.2014 ф1 6.1кПа
06.2015 ф2 7.8 кПа
Аватара пользователя
Angelo4ek
.
.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:50
Генотип: 2

Re: Генотип не установлен. Результаты лечения?

Сообщение: # 2045969Сообщение Angelo4ek

Евгений8412
Возможно они определяют не все типы, где сдавали? Пересдайте в инвитро, у них там всех найдут если ПЦР-ка положительная (субтипы 1a, 1b, 2a, 2b, 2c, 2i, 3, 4, 5a, 6) и идентифицировать генотипы 1, 2, 3.
начало 4 апреля 2014 Альтевир 3млн+рибавирин 800 к/д с 12 нед ч/д. 14 сентября 2014 ФИНИШ!
ПЦР 2 недели и далее -"МИНУС"
БВО УВО 4года

Дневничок
Аватара пользователя
Евгений8412
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 11:59
Генотип: 1b
Откуда: екатеринбург
Возраст: 39

Re: Генотип не установлен. Результаты лечения?

Сообщение: # 2046058Сообщение Евгений8412

Angelo4ek Спасибо. Мне звонила зав. лабораторией и объяснила что тест системы аппарата определяют четыре основных генотипа, также сказала что в других лабораториях все тоже самое.
Вот и непонятно верить ей или нет... Сколько вообще существует генотипов?
--------------------------------------------------------------
Генотип 1b
фиброскан 10.2014 ф1 6.1кПа
06.2015 ф2 7.8 кПа
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Генотип не установлен. Результаты лечения?

Сообщение: # 2046393Сообщение Alemadasja

Евгений8412 писал(а):Сколько вообще существует генотипов?
Кажется 12. Плюс подтипы, в сумме ок. 50 набирается. А типируют, как правило, 1-3, в Европе 1-6 в некоторых лабораториях типируют. Так что лаба скорее всего говорит правду. Что-то экзотическое ты поймал.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Ответить

Вернуться в «Опросы из раздела "Советы бывалых"»