У кого не нормализовались трансаминазы на терапии

Модераторы: viktor 45, bobcat2, Модераторы

Каким интерфероном лечились (для тех, у кого не нормализовались трансаминазы на терапии)?

Пегасис
10
45%
Пегинтрон
3
14%
Интрон
1
5%
Роферон
0
Голосов нет
Реаферон
2
9%
Интераль
0
Голосов нет
Реальдирон
0
Голосов нет
другой короткий
6
27%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Хроник
,
,
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 18:34
Откуда: Питер

Сообщение: # 612560Сообщение Хроник

Дарья писал(а):
rodi писал(а):Даш, извини, не хотел тебя нервировать. )
Родичка,ну что,ты я сама так себя нервирую,что мне даже помощь в этом не нужна :-)
:D :D

у меня все трансы в норме с первого же анализа (4 нед)..
3а. Стаж 14 лет. Пегасис 180 + Разные рибы 1200....1000 Старт 30/11/07.
Минус со 2й нед.

Куплю чеки из аптек от покупки интерферонов... желательно Пегасиса! Может кому не нужны.
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 612731Сообщение Serg

Fluffy
Ну цирроз с нормальными трансами - это нечасто бывает... Т.е. у тебя на терапии трансы были до 61 при норме до 40?

Моргана
Расширить опрос не выйдет - надо новый тогда делать. Просто хотелось посмотреть, какие препараты вызывают повышение трансов на терапии. Мне врач говорила, что если трансы не нормализовались на терапии - маловероятен антифибротический эффект терапии.
Аватара пользователя
AMAZE
-
-
Сообщения: 12353
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 05:20
Откуда: Гваделупа
Возраст: 114

Сообщение: # 612740Сообщение AMAZE

у меня постоянно повышен был алат...упал правдо с трех норм до двух..и сейчас после пвт сдал на 6 пунктов был выше нормы :]06
"Почему я люблю путешествовать? Просто я люблю открывать для себя новые страны, знакомиться с интересными людьми."
Чингисхан
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 612839Сообщение Моргана

Serg писал(а):Просто хотелось посмотреть, какие препараты вызывают повышение трансов на терапии.
Ну так ты сам сказал, что у тебя на терапии трансы вообще не пришли в норму! Так как же можно говорить, что тот или иной препарат вызывает повышение трансминаз?
Serg писал(а):Мне врач говорила, что если трансы не нормализовались на терапии - маловероятен антифибротический эффект терапии
А если сначала нормализовались, а потом начали ползти вверх? А после терапии понизились до середины нормы? Значит противофибротический эффект наступил уже после терапии?
Сережа!
ЗЫ.Кстати, на нем. форуме еще одна дама закончила поддерживающую терапию со стойким "минусом"! 1-ая терапия, как и у тебя, была неудачной - вирус сновы вылез через 3 месяца после окончания терапии...
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 612936Сообщение Serg

AMAZE
Ты тоже пегасисом лечился?

Моргана
Так под интроном у меня ж трансы вошли в норму. Значит, причина повышенных трансов под пегасисом - это не какое-то другое заболевание печени, а именно пегасис.
Противофибротический эффект после терапии - это отдельная тема, там все просто - если ПЦР плюс, то эффекта никакого нет - вирус грызет печень. Если минус, то есть - вирус печень не грызет. Я имел в виду антифибротический эффект на терапии, на случай, если вылезет плюс.
Про поддерживающую интересно, буду думать. Ей повезло, но вообще - у нее и после первой терапии был в какой-то мере устойчивый ответ - три месяца - это не один, как у меня. Проблема в том, что есть исследования, которые показывют, что поддерживающая терапия не имеет особого смысла.
Аватара пользователя
AMAZE
-
-
Сообщения: 12353
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 05:20
Откуда: Гваделупа
Возраст: 114

Сообщение: # 612945Сообщение AMAZE

пегасисом :]49
"Почему я люблю путешествовать? Просто я люблю открывать для себя новые страны, знакомиться с интересными людьми."
Чингисхан
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 612961Сообщение Моргана

Serg писал(а):Ей повезло, но вообще - у нее и после первой терапии был в какой-то мере устойчивый ответ - три месяца - это не один, как у меня. Проблема в том, что есть исследования, которые показывют, что поддерживающая терапия не имеет особого смысла.
Во-первых, это второй человек на нем. форуме, который от поддерживающей терапии добился "минуса", хотя цель этой терапии была просто поддержать печень,т.к. у обеих была высокая степень фиброза.
Во-вторых, одной делали ПЦР сразу по окончании терапии, а второй раз через 3 месяца - у нас такой порядок, реньше не делают.
В-третьих, как видишь в такой терапии смысл есть, доказано на конкретных людях! Только двое на форуме прошли поддерживающую и у обеих "минус"!
Кстати, я от тебя первого слышу, что поддерживающая терапия не имеет смысла! ;]
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 612970Сообщение Serg

Моргана
Так я ж ссылку давал на крупное исследование HALT-C - http://hcvadvocate.org/news/reports/AAS ... i.htm#MLB1 Вот тут еще с Карповым обсуждали - viewtopic.php?p=554955

Цитата:
Long-term therapy with peginterferon did not reduce the rate of disease progression. These findings do not support maintenance therapy with peginterferon in patients with chronic hepatitis C and advanced hepatic fibrosis who are nonresponders to a course of peginterferon/ribavirin therapy.

Перевод:
Долгосрочная терапия пегами не замедляет скорость прогрессирвоания болезни. Эти находки не одобряют поддерживающую терапию пегами у пациентов-неответчиков на комбинированную терапию с гепС и продвинутым фиброзом.

Может, дело в том, что в этом исследовании пегасисом лечили, а у вас лечат пегинтроном? Или еще в чем-то? Может, в этом исследовании уже очень продвинутая стадия цирроза была, когда уже интерферон не помогает - непонятно.
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 612975Сообщение Моргана

Serg
Сережа! Я помню эту ссылку, но о ней я только от тебя слышала...Я имела ввиду, что она не всплывала на нем. форуме...
Чем лечили этих дам, я не знаю...Может и пэгинтроном.. А может и в исследовании были люди с каким то уж очень продвинутым циррозом.
Я тебе, про это написала, только потому, что знаю твою ситуацию и хотела вселить в тебя надежду...
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 612996Сообщение Serg

Моргана
Спасибо, буду думать. У меня еще есть надежда на терапию с ингибитором - если ухудшения не будет, может, если будет возможность, надо попробовать.

Вот сейчас еще нарыл инфу - пишут, что у этого крупного исследования такие результаты возможно потому, что там были преимущественно полные неответчики, у 90% вирусная нагрузка не снизилась более чем в 10 раз. Не пытались манипулировать дозой пега чтоб снизить вирусную нагрузку. Т.е. они предлагают использовать поддерживающую терапию для неответчиков только в том случае, когда ПЦР удается загнать в минус на нормально переносимых дозах. В иссследовании, насколько понял, были люди пополам с циррозом, пополам с 3-м фиброзом.

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:

Еще есть надежда, что вообще все это прогрессировать не будет и лечиться не придется. :-)
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 613084Сообщение Fluffy

Флаффи
Ну цирроз с нормальными трансами - это нечасто бывает... Т.е. у тебя на терапии трансы были до 61 при норме до 40?

норма где-то до 30 , ето упали с 140 до 58 в первый месяц. а на2 поднялис; до 61 ( списла на начаqло приема антидерессантов).
после терапии 24 , сечас 28-29 непомню( мало интересуюсь уже .). гепатиту было 20 лет 3а, 3 фиброз.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Биопсию после тарапии недалала, а надо бы коneчнo сделать, u посмотреть насколько умешился фиброз , но у нас если -,
то её неделают.
а фиброскан только частным образом, и говорят', что он не очень точный результат daet. ну трансы в норме , хота вон пишут, что они могут скакаtь; , у меня покрайне мере не скачут

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Помню здесь был Аркадий так у него на пегасисе небылo минуса , а на пегитроне вылез вроде.
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 613198Сообщение Serg

Fluffy
Зачем тебе биопсия с ПЦР минус? Лечиться же все равно не будешь. Случай Аркадия помню, да.
Милька
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 20:26
Возраст: 44

Сообщение: # 613388Сообщение Милька

Лечилась реафероном 6 месяцев, до лечения трансамины были 60-80 (норма до 40), после месяца лечения поползли вверх Алаты достигли 500, хотели отменять терапию, весь курс пила урсосан, потом стали потихоньку снижаться, по окончании лечения Алат -60, сразуц поехала в санаторий после терапии, приехав сдала ПЦР в минусе, а Алаты 12 стали....))), по истечению трех месяцев Алаты остались в норме, ПЦР в минусе, вот теперь предстоит скоро сдавать опять анализы :]12
smorchok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 17:56
Gender:

Re: У кого не нормализовались трансаминазы на терапии

Сообщение: # 2403148Сообщение smorchok

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. 48 лет. Гепатит С. Генотип 3а, фиброз 3. 30 ая неделя терапии. Пегасис рибаверин. С 4 недели и по сей день ПЦР отрицательный, тьфу тьфу тьфу)).
1. Трансаминаза всегда за 100. Не падает.
2.Вся "клиника" практически ниже нормы. Постоянно.
3. Прочитал что нельзя при терапии пить гепапротекторы и витамины. А мне урсосан и гептрал сам врач в центре рекомендовал.
Вопрос. Это нормально при терапии. Ведущий врач реагирует нормально. Но трансы беспокоят и всякие эритроциты с лейкоцитами. И еще. Упадок сил. Иногда просто сделаю шаг и упаду. Потом по физ нагрузке, вес теряю все знакомые видят и говорят, до дрыща осталось чуть чуть. Питаюсь 3 раза в день. Витамины. Подкачатся решил без фанатизма. Можно или нет. Курить бросил, врач бег рекомендовал. Какой бег?)) Гимнастику с гантелями то еле еле. Вобщем , уважаемые, не совета прошу , у каждого индивидуально. Но все таки посмотрите, дайте отценку.
Спасибо.
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: У кого не нормализовались трансаминазы на терапии

Сообщение: # 2403152Сообщение ЕленаР

smorchok, Вы зашли на тяжелую терапию ( пег+риб) и описываемые симптомы уместны при ней. Единственное, не знаю насчет трансов ( норм. это или нет на пегорибах).
А разве при ген3 терапия более полугода длится??
Насчет гепопротекторов - актуально не применять на ингибиторной терапии - наверное, прокомментируют кто в курсе насчет совместимости с пегорибами..

Отправлено спустя 12 минут 38 секунд:
Было б замечательно тогда уж соф добавить к вашей терапии чтоб повысить ее эффективность ( раз уж продолжаете ее)
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: У кого не нормализовались трансаминазы на терапии

Сообщение: # 2403161Сообщение VeraVEK

smorchok, приветствую!
И сколько недель ПВТ рекомендовал врач? Сейчас, здесь, подавляющее большинство лечатся ингибиторами - 12, или 24 недели и о интерфероновой ПВТ знают только понаслышке :]09
Можете задать вопрос в Докторском разделе - http://hcv.ru/forum/viewforum.php?f=82
Думаю, что он ответит на ваши вопросы! Удачи и здоровья :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
smorchok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 17:56
Gender:

Re: У кого не нормализовались трансаминазы на терапии

Сообщение: # 2403166Сообщение smorchok

Спасибо большое за ответы. Размещу топик там где вы посоветовали. Хотели прекратить терапию на 24 неделе, но врач решил продлить до 48 из 3 фиброза. Вобщем до декабря. Не знаю. Она говорит что я отлично переношу терапию. Отслеживат анализы.
Лена1961
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:47
Генотип: 3
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 62

Re: У кого не нормализовались трансаминазы на терапии

Сообщение: # 2403167Сообщение Лена1961

Для 3ген.схема с феронами на 24 н, ваш врач сколько вас мучить будет?Был получено, прорыва нет, вполне можно было уже закончить,конечно анализы не впорядке, только почему трансы не падают,странно.Ультру сдавал?,
F0 ,3 г-альг-риб, с12 н+ соф.-24 н
муж-ф 2,3г-альг-риб-соф-12н
УВО 4.5 г.
Муж ф 0-1 через 1.2 г.
smorchok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 17:56
Gender:

Re: У кого не нормализовались трансаминазы на терапии

Сообщение: # 2403176Сообщение smorchok

Лена что значит, был получен, прорыва нет? И что значит ультру сдавал?
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: У кого не нормализовались трансаминазы на терапии

Сообщение: # 2403179Сообщение ЕленаР

smorchok, если есть 30 тыс - купи софдак на 3 мес и пропей совместно с твоей терой. Даже и от рибов можно тогда отказаться ( они тоже нехилую часть побочек дают). И на этом остановиться. Не надо мучать себя до декабря.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Ответить

Вернуться в «Опросы из раздела "Советы бывалых"»