Опрос о состоянии здоровья после терапии.

Модераторы: viktor 45, bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
Минусовик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 13:54
Генотип: 1b
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 1910075Сообщение Минусовик

По окончании терапии, спустя пол года, почувствовал в правом подреберье периодическую тупую тянущую боль, поначалу не придавал особого значения и не мог уловить возбудитель таких приступов. Много экспериментировал с едой, ограничивал в жирном, кислом, соленом, мучном. Никакой связи. Когда проявилось учащение, пошел к семейному врачу, прошел УЗИ, СИТИ, и опять ничего, расширенные анализы крови так же ничего явного не сообщили. Взял направление на колоноскопию и гастроскопию и не прогадал, выявлен был гад под названием хеликобактер, которым, как выяснилось страдает около 80% людей, последствия - мама не горюй + онкология, одной из причин засевшей активизации бациллы, является длительное лечение вирусных заболеваний среди которых и долблённый гепс. Выявляется очень простым безобидным анализом, подышать в трубку или так, как это делал я.
В настоящий момент убиваю заразу 10-и дневным курсом антибиотиков и забываю о его существовании, боли поутихли.
Всем не болеть :]46
Пост продублирован в дневнике.
Аватара пользователя
stiks
,
,
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 22:31
Генотип: 3
Откуда: Украина
Возраст: 43

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 1914316Сообщение stiks

Вот прошло 6 мес. после теры делюсь своим опытом:
1. Появились ли новые заболевания после терапии? (какие именно)
Новых не обнаруживали, но старые обострялись.
2.Психическое здоровье ( депрессия, апатия, психоз, агрессия и тд.)
2, 3, 4 месяц после теры запомнился сильными перепадами в настроении, головными болями и страшной бессонницей. Было ощущение дикой усталости, перенапряжения которое не проходило по ночам. Спустя время, все образумилось само собой, сейчас все в норме.
3.Проблемы с памятью, замедление скорости мышления, речи и тд.
Легкий тормоз на тере. После не замечала.
4. Зрение ( ухудшилось, восстановилось или улучшилось)
Здесь без изменений.
5.Кожа, волосы, ногти и зубы.
Кожа на лице была сухая,много прыщей, появились пигментные пятна на лице. Прошло все к концу 5 мес.Волосы пока не восстановились, пушок растет, но стали тонкими и ломкими, это пока в процессе восстановления.Ногти и зубы, ттт пока на месте.
6.Постарели ли вы после терапии? (если Да, то насколько)
Помолодела на лет 10.
7. Большинство людей закончивших терапию считают, что до терапии они чувствовали себя гораздо лучше и здоровее, чем после нее. Согласны ли вы с этим утверждением? Если Да, то почему?
Нет, до терапии валилась с ног от усталости, не могла есть 50% пищи,ЖКТ давал сильные сбои, диагнозы росли не по годам, а по месяцам.Однозначно, после теры легче жить становиться.
8.Сколько вам понабилось времени для полной реабилитации после терапии? (пол года, год, два и тд.)
1 мес. после теры- держалась температура. 2-4месяцы полный сбой пищеварительной и нервной системы, 5-6 мес. и до сих пор женские проблемы+волосы пока в процессе восстановления.
9.Отразилась ли терапия на вашей карьере или личной жизни?
Работу потеряла, в личной все ОК.
10. Сколько времени прошло после завершения терапии и какой у вас был генотип?
Полгода после терапии. 3 генотип.
4 нед. (-) 12 нед.(-) 24 нед.(-) УВО
Пегасис 180+копегус 800, 23 нед.
viewtopic.php?f=25&t=55255
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 1914382Сообщение Арин

1. Появились ли новые заболевания после терапии? (какие именно)
не замечено
2. Психическое здоровье ( депрессия, апатия, психоз, агрессия и тд.)
на терапии проявлялась замкнутость и агрессия
после терапии агрессия уменьшилась, замкнутость прошла
3. Проблемы с памятью, замедление скорости мышления, речи и тд.
не замечено
4. Зрение ( ухудшилось, восстановилось или улучшилось)
не замечено
5. Кожа, волосы, ногти и зубы.
на терапии волосы были очень истонченные
они у меня и так тонкие, на терапии стали как пух
хотя повышенного выпадания волос не было
как только терапия закончилась, волосы начали утолщаться
буквально с первой же недели, это парикмахер заметила, даже не я
6. Постарели ли вы после терапии? (если Да, то насколько)
постарела естественно, полагаю, что на время терапии и время после нее :)
7. Большинство людей закончивших терапию считают, что до терапии они чувствовали себя гораздо лучше и здоровее, чем после нее. Согласны ли вы с этим утверждением? Если Да, то почему?
Не согласна
8. Сколько вам понабилось времени для полной реабилитации после терапии? (пол года, год, два и тд.)
Год примерно
9. Отразилась ли терапия на вашей карьере или личной жизни?
нет
10. Сколько времени прошло после завершения терапии и какой у вас был генотип?
примерно 2 года, генотип 1б
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Танюха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:50
Генотип: 3
Возраст: 54

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 1927753Сообщение Танюха

1. Появились ли новые заболевания после терапии? (какие именно)
Тахикардия, сильно обострился остеохондроз...

2. Психическое здоровье ( депрессия, апатия, психоз, агрессия и тд.)
Всё было во время терапии, кроме агрессии. Депрессия с четвертого месяца ПВТ и еще год после... Жалею, что не стала принимать АД на терапии, думала, справлюсь сама...

3. Проблемы с памятью, замедление скорости мышления, речи и тд.
О дааааа!!!! С длинной памятью было всё Ок, с короткой- совсем плохо. Я не тугодум, но 24 недели ПВТ + 6 месяцев после- "на ручнике" полном..., умудрялась в словах при прочтении переставлять не только буквы, но и целые слоги...

4. Зрение ( ухудшилось, восстановилось или улучшилось)
Ухудшилось, но сейчас восстановилось!

5. Кожа, волосы, ногти и зубы.
Во время ПВТ кожа хоть и была бледная, зато как у младенца- чистенькая, без морщинок. Волосы полезли через месяц ПОСЛЕ ПВТ, сейчас всё Ок. Ногти более-менее и во время, и сейчас. А вот зубки покрошились, пришлось подлечить. Десна как начали кровоточить на тере, так по сей день...

6. Постарели ли вы после терапии? (если Да, то насколько)
Есть немного... Но это только я замечаю...

7. Большинство людей закончивших терапию считают, что до терапии они чувствовали себя гораздо лучше и здоровее, чем после нее. Согласны ли вы с этим утверждением? Если Да, то почему?
Честно говоря- я согласна. До теры меня ничего не беспокоило, сейчас "то спину ломит, то хвост отваливается" :D Грешу на возраст!

8. Сколько вам понабилось времени для полной реабилитации после терапии? (пол года, год, два и тд.)
Года полтора- точно. И еще полгода-"гоняю тараканов"... Но абсолютно не жалею, что прошла через этот ад!
9. Отразилась ли терапия на вашей карьере или личной жизни?
Пока лечилась- не работала,считаю, что моя профессия (бухгалтер) и ПВТ несовместимы, т.к. с памятью и мышлением было всё очень нехорошо, а кому такой специалист нужен? Так что , не пришлось себя дискредитировать, сейчас работаю , всё наладилось. В личной жизни - всё хорошо! Муж поддерживал всегда, родные - тоже. Ну а друзья у меня- самые лучшие, поддержали не только морально, но и материльно! Я им всем безмерно благодарна!!!

10. Сколько времени прошло после завершения терапии и какой у вас был генотип?
Прошло ровно два года, БЫЛ 3-й генотип.
Я ЗДОРОВА!

Всем-всем форумчанам - здоровья! И терпения в борьбе с нашим общим врагом!!!
Генотип 3; F1-F2 (по фибротесту); ПВТ с 06.02.2012 г., 5,6х10*5
ПЦР 4 нед.-7,38х10*3
12 ,16,20,24 нед. -"-" УРА!!!
2 года "-" УРА!!!
F0 !!!
very
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:54
Генотип: 3ab
Возраст: 43

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 1929067Сообщение very

1. Появились ли новые заболевания после терапии? (какие именно)
Нет. пока не заметила

2. Психическое здоровье ( депрессия, апатия, психоз, агрессия и тд.)
Депрессняки у меня были до терапии. Во время теры ничего такого не было. Скорее апатия, пофигизм. Сейчас тоже нормально.

3. Проблемы с памятью, замедление скорости мышления, речи и тд.
Не замечала

4. Зрение ( ухудшилось, восстановилось или улучшилось)
Возможно немного ухудшилось

5. Кожа, волосы, ногти и зубы.
Кожа на тере улучшилась, исчезли прыщи, которые мучили всю жизнь. Единственно появились заеды в уголках губ. Но потом прошло. Десны очень кровоточили, после теры сразу прошло. Волосы выпадали клочками, сейчас восстанавливаются.

6. Постарели ли вы после терапии? (если Да, то насколько)
Мне кажется лучше выгляжу наоборот

7. Большинство людей закончивших терапию считают, что до терапии они чувствовали себя гораздо лучше и здоровее, чем после нее. Согласны ли вы с этим утверждением? Если Да, то почему?
Нет, не согласна. Энергии прибавилось. До теры много лежала и ничего не делала, энергии не было и желания.

8. Сколько вам понабилось времени для полной реабилитации после терапии? (пол года, год, два и тд.)
Прошло 4 месяца, чувствую нормально
9. Отразилась ли терапия на вашей карьере или личной жизни?
Всю теру работала, никто на работе ничего не знал.. Муж и не поддерживал особо, и не шарахался от меня, как узнал о болезни. Так что - не отразилась

10. Сколько времени прошло после завершения терапии и какой у вас был генотип?
Прошло 4,5 месяца, БЫЛ 3-й генотип.
Лечение Пегасис180+Рибаверин 800, начало 01.10.2013, 4нед+, 6нед-, 8нед-, 3 мес после ПВТ -
Аватара пользователя
Lisa_87
,
,
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:20
Генотип: 1
Откуда: Южная Пальмира
Возраст: 36

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 1929071Сообщение Lisa_87

Простите за флуд. Но, было бы отлично добавить вопрос про схему и препараты для лечения. Не у всех в подписи есть :]53
переступая через трупы
чужих несбывшихся надежд
своей твержу держись родная
мы обязательно дойдем

Терапия окончена 31.12.2014
УВО 37 нед
дневник viewtopic.php?f=25&t=57062&p=1844711#p1844711
Петуния75
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:52
Генотип: 1
Откуда: Украина
Возраст: 48

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 1938286Сообщение Петуния75

1. Появились ли новые заболевания после терапии? (какие именно)
нет
2. Психическое здоровье ( депрессия, апатия, психоз, агрессия и тд.)
тревожное расстройство было до гепса, а тера особо не усилила
3. Проблемы с памятью, замедление скорости мышления, речи и тд.
нет
4. Зрение ( ухудшилось, восстановилось или улучшилось)
нет
5. Кожа, волосы, ногти и зубы.
волосы отросли, а ресницы, наросшие от препаратов, хотелось бы вернуть :D
6. Постарели ли вы после терапии? (если Да, то насколько)
душевно наоборот, вторая жизнь
7. Большинство людей закончивших терапию считают, что до терапии они чувствовали себя гораздо лучше и здоровее, чем после нее. Согласны ли вы с этим утверждением? Если Да, то почему?
нет
8. Сколько вам понабилось времени для полной реабилитации после терапии? (пол года, год, два и тд.)
максимум месяц
9. Отразилась ли терапия на вашей карьере или личной жизни?
оказывается,у меня самые лучшие близкие и коллеги
10. Сколько времени прошло после завершения терапии и какой у вас был генотип?
1ь, год
лечу мужа 2015 г.- 1в, F4(фибротест)-ПВТ 24 нед.- пег+риб+соф - УВО24, F1(фиброскан).
______________________
я- ВГС 1в-2010г.(острый)
2012 г.-ПВТ48 нед. лаферобион 3 млн. ч/з день, ребетол 800 в д.,F1- УВО24.
Lissa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:05
Генотип: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Gender:
Возраст: 47

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 1990511Сообщение Lissa

1. Появились ли новые заболевания после терапии? - пока не заметила, но самочувствие не очень.
2. Психическое здоровье ( депрессия, апатия, психоз, агрессия и тд.) - иногда агрессия, иногда депрессия, но она и до заболевания была).
3. Проблемы с памятью, замедление скорости мышления, речи и тд. - нет
4. Зрение ( ухудшилось, восстановилось или улучшилось) - не изменилось
5. Кожа, волосы, ногти и зубы. - Кожа очень сухая. Волосы страшно лезут, но одновременно растет подшерсток.
6. Постарели ли вы после терапии? (если Да, то насколько) - да, года на три, морщины, сухость, сосудистые сеточки...
7. Большинство людей закончивших терапию считают, что до терапии они чувствовали себя гораздо лучше и здоровее, чем после нее. Согласны ли вы с этим утверждением? Если Да, то почему? -- прошло 3 месяца с пвт и возможно лекарства и побочки еще не вышли из меня поэтому хуже чем до конечно. Но зато психологически сильней, ведь я боролась.
8. Сколько вам понабилось времени для полной реабилитации после терапии? (пол года, год, два и тд.) пока рано говорить, сейчас что то болит сильно правый бок
9. Отразилась ли терапия на вашей карьере или личной жизни? - на работе нет, а близкие сильно страдали из за агрессии и раздражительности.
10. Сколько времени прошло после завершения терапии и какой у вас был генотип? - прошло 3 месяца, был 3 генотип. Острая форма,сразу полугодовое лечение и думаю что от вируса я избавилась, а вот что там от печени осталось покажет время)
21.02.2014 острый вирусный гепатит с, 3 генотип
пвт- 24 недели альтевир 3млн через день + рибавирин 800мг
пцр 4 нед- 8 нед - 12 нед - 24 нед -. F 2.
21.05.2018 - F 0-1 (5,4 КПа)
Аватара пользователя
chp
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:20
Генотип: 3
Откуда: москва
Возраст: 45

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 2010240Сообщение chp

Добрый день. Муж после ПВТ спустя 18 месяцев(-).
1 на данный момент проблемы с суставами, полиартрит, причина не известна, сейчас обследуемся. Ранее проблем не было. Появился в январе 2015г.
2 После окончания терапии высокий душевный подъем, психо-эмоциональное состояние пришло в норму и у мужа и у меня в течении 3 мес.))
3 проблемы с памятью были во время ПВТ, после не наблюдалось подобных явлений.
4 зрение в норме
5 на ПВТ кожа сухая, серая, большая потеря веса, волосы выпали (60%), после ПВТ всё восстановилось, волосы выросли по новой, зудела кожа на голове, но волосы росли, даже больше чем было))), склеры глаз посветлели, приобрели голубоватый оттенок, черные круги под глазами исчезли.
6 После ПВТ лицо чуть постарело. До ПВТ выглядел моложе своих лет, сейчас все в норме.
7 После однозначно лучше, до лечения болел желудок, тянуло в боку, дискомфорт, психическое угнетение. После лечения тяжесть ушла, с желудком меньше проблем.
8 6 мес
9 Вот здесь хочется предупредить все пары и семьи! Изначально принимайте успокоительные. Супруг отказывался, под предлогом что всё выдержит. Сейчас говорит что если начинать пить то за месяц минимум до начала ПВТ. Постоянные ссоры, беспричинные истерики, фееричные скандалы с уходом. Это только малая часть. В итоге меня чуть супруг не выгнал из дома, хотел развестись со словами "давно надо было это сделать"! Сейчас она говорит что человек на ПВТ неадекватен, все идет по накатанной, раздражают дети, жена, любимая мамочка, все бесят, для всех уготовлен автомат. Партнеру советую держаться, не принимать все происходящее и говорящее всерьез, пвт-шнику пить успокоительное, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Наша семья сохранилась кое как! До сих пор вспоминаем с содроганием!

Всем здоровья и вечного минуса!!!!
Муж ГепС Ген 3А
обн. 2003г.
Нагр. 8.5х10^4 МЕ/мл : F0-F1
ПВТ начало 02.03.13: Пегасис 180, Ребетол 1000.;
04.05.13 Альтевир 3 млн/каждый день. 02.06.13 Ребетол 800
(-)3 нед.(-)8 нед.(-)16 нед.(-)20нед.
18 мес после ПВТ (-)
дневник
Аватара пользователя
Leha777
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:58
Генотип: 3a
Откуда: СПб
Возраст: 49

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 2014699Сообщение Leha777

Жизнь после ПВТ
1)Стал повышенный РФ (ревматоидный фактор)-45 при норме меньше14, насморк, суставы побаливают.
2)Психи прошли.сон почти восстановится.
3) Память ещё подводит.
4)Стала появляться небольшая дальнозоркость.
5)Кожа, волосы, ногти-норм, зубы посыпались. пломбы повываливались.
6)Не постарел, наоборот стал выглядеть моложе своих лет..
7)Самочуха ничего так, лень появилась.
8)Думаю восстановление длится от 3-6 месяцев.
9)На карьере и в жизни ничего не изменилось, наоборот нашёл ещё одну работу
10) Гепс 3а , 24 недели. После пвт прошло 3.5 месяца. :]49
11) Всем здоровья и минуса
ГепС-обнаружен 2003 г., ген3, нагрузка 1.09 на 10x7, F1(7кПа)
ПВТ с 15.05.14 - 29.10.14 Альтевир 3млн(через/день) + рибавирин 1000
БВО, 6 мес. после ПВТ(-) УВО побочки стандартые !
Аватара пользователя
Gvozdika
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:33
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 2021347Сообщение Gvozdika

Прошло пол года после терапии
1. Появились ли новые заболевания после терапии? (какие именно)
Нет.

2. Психическое здоровье ( депрессия, апатия, психоз, агрессия и тд.)
Все прошло с окончанием терапии.

3. Проблемы с памятью, замедление скорости мышления, речи и тд.
Память не до конца восстановилась после терапии.

4. Зрение ( ухудшилось, восстановилось или улучшилось)
Зрение полностью восстановилось после терапии.

5. Кожа, волосы, ногти и зубы.
Постоянно какая то аллергия как герпес на лице.То появляется, то проходит.Десна перестали кровоточить и волосы почти полностью восстановились

6. Постарели ли вы после терапии? (если Да, то насколько)
Терапия длилась год.Считаю что постарела я на 2-2,5 года.
7. Большинство людей закончивших терапию считают, что до терапии они чувствовали себя гораздо лучше и здоровее, чем после нее. Согласны ли вы с этим утверждением? Если Да, то почему?
Не знаю.Пока особых проблем со здоровьем не замечаю.

8. Сколько вам понабилось времени для полной реабилитации после терапии? (пол года, год, два и тд.)
Три месяца.

9. Отразилась ли терапия на вашей карьере или личной жизни?
На карьере не отразилась.На личной жизни да, отразилась.

10. Сколько времени прошло после завершения терапии и какой у вас был генотип?
Прошло пол года после терапии. Генотип 1б.
На терапии: Альтевир 3 млн каждый день+ рибавирин 1000. Через 6 мес. после терапии - минус!!!
Аватара пользователя
Насти
.
.
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:06
Генотип: 3
Откуда: Теперь Россия
Возраст: 39

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 2023456Сообщение Насти

Пол года после терапии УВО. Гепатиту было 8 лет, фиброз 0, 3 генотип.
1. Вроде нет. Были на пвт проблемы с щитовидной, ттг был 56 при норме до 5 , но через 5 месяцев ттг восстановился самостоятельно, но сейчас незначительно повысился. И всю терапию был повышен АЛТ, и после терапии. На 5 месяце после лечения восстановился.
2. Мне кажется и не только мне на терапии после первого месяца с интерфероном я стала неадекватным человеком) после опять же улетела на тере щитовидка , что вызывало сильную раздражительность, апатию, депрессию . Каждую неделю пыталась развестись с мужем :-) он выдержал не получилось))) а сейчас и после теры все замечательно.
3. После терапии через 2 месяца появились проблемы с памятью, но сейчас тфу тфу тфу все хорошо.
4. Зрение на терапии стало на минус 1 . но, сейчас вроде уже лучше.
5. Кожа у меня всегда была сухая, хуже не стало. И с зубами все норм. А вот волосы это капец. На терапии они особо не выпадали. За то через 2 месяца после терапии они просто отваливались прядьями в душе. Это было ужасно. Перестали выпадать на 4 месяце после терапии. Сейчас их очень много растет. Но до сих пор не могу смотреть на свои волосы. Делала маски5 раз в неделю. Растут очень быстро. Ногти тоже слоились всю терапию. Спасла маска для ногтей. За неделю они волшебно восстановились.
6. Мне кажется я такая же как и была лет 5 назад). Не постарела)
7. На терапии мне повезло. Я не ощутила особо побочек, только нервы, волосы и после щитовидка. Терапия прошла практически не заметно . Но, самыми тяжелыми для меня были первые 3 месяца после терапии. Стал болеть живот, волосы выпадали, ооочень нервная была. Но потом все закончилось. До терапии я чувствовала себя обреченными человеком, сейчас я счастлива и могу планировать свою жизнь. Я чувствую себя прекрасно.
8. 6 месяцев . Сегодня 6 месяцев и я могу с уверенностью сказать, что мне как раз понадобилось столько времени . Не меньше . А дальше все будет лучше и лучше)
9. На личной жизни нет. Друзья, все мои друзья вместе со мной узнали о моем гепатите. Однажды мы летом пошли сдавать толпой кровь, ( одному надо было сдать и боялся, ну мы всей компанией и пошли с девочками сдаваться) все были чисты кроме меня. И я помню как мои подруги сидели со мной в машине и вместе со мной плакали :D ну мы были совсем молоденькими) и сегодня они меня все поздравили с УВО ) и вообще никогда от меня не отворачивался из за гепа. И на карьере не отразилось.
10. Ровно пол года. 3 ген. УВО
Не бойтесь начать терапию, она дает новый смысл жить. На многое начинаешь смотреть иначе. Это шанс! Всем удачи. Выхожу с остановки. Форуму огромное спасибо. Новые друзья, огромная поддержка. Всем добра :]80
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=57544
Выйдите из головы и войдите в сердце. Не привязывайтесь к мыслям, погрузитесь в ощущения... Больше чувствуйте: прикасайтесь, смотрите, слушайте, пробуйте на вкус.
УВО
Аватара пользователя
Кувшинка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 14:36
Возраст: 46

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 2027763Сообщение Кувшинка

1.Появились ли новые заболевания после терапии? (какие именно)
Нет, но обострились старые ( грыжа позвоночника стала обостряться чаще, в общем костная система пострадала)

2. Психическое здоровье ( депрессия, апатия, психоз, агрессия и тд.)
Апатия есть, все уже не так воспринимается как раньше, стала намного спокойнее и флегматичнее,

3. Проблемы с памятью, замедление скорости мышления, речи и тд.
Той памяти что была , уже нет,, раньше в голове держала все, теперь немного , но так лучше и спокойнее :]bee все записываю

4. Зрение ( ухудшилось, восстановилось или улучшилось)
Зрение ухудшилось чуть

5. Кожа, волосы, ногти и зубы.
Кожа после кучи косметических процедур восстановилась, волосы растут густые, ногти как были не очень так и остались,

6. Постарели ли вы после терапии? (если Да, то насколько)
Косметолог делает чудеса , нет

7. Большинство людей закончивших терапию считают, что до терапии они чувствовали себя гораздо лучше и здоровее, чем после нее. Согласны ли вы с этим утверждением? Если Да, то почему?
Согласна, того здоровья что было, пока нет, может из- за того что у меня кровь до конца не восстановилась, слабость накатывает частенько , надеюсь ,что восстановлюсь

8. Сколько вам понабилось времени для полной реабилитации после терапии? (пол года, год, два и тд.)
Пока еще восстанавливаюсь

9. Отразилась ли терапия на вашей карьере или личной жизни?
С мужем чуть не развелись, в карьере наоборот- рост, на терапии я была строгим руководителем :]72 это пошло на пользу

10. Сколько времени прошло после завершения терапии и какой у вас был генотип?
10 месяцев, 1 Б был
ГепС, 1б, Ф0, СТ
ПВТ с 22.03.13 пегинтрон 100+ ребетол 1200-1000
4 неделя- 6,03*10*3 ме/мл
8 - не обнаружен
12 - менее 25 ме/мл ,13-60- УВО
Дневник viewtopic.php?f=25&t=57101
Аватара пользователя
Мия
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:05
Генотип: 3
Откуда: Сахалинская обл.
Возраст: 43

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 2031294Сообщение Мия

1. Нет...
2. На терапии и после стала спокойнее...
3. Очень многое вылетает( забываю)...
4. Зрение - без изменений...
5. Кожа- сухая, ногти- идеальные( как раньше),волосы- отлично растут...
6. Нет.. Говорят посвежела...
7. Не согласна...
8. Побочек не было, поэтому особых изменений не заметила.. Чувствую себя отлично!
9. Нет...
10. Прошло 7 месяцев, генатип 3...


Всем здоровья!
Закончена 29.08.14. 1 год- минус
Аватара пользователя
Halochka
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:39
Генотип: 1b
Откуда: Харьков
Возраст: 38

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 2036720Сообщение Halochka

Все в порядке!!! Поправилась на 10 кг)))) щас 48)))) спортом занялась,хотя даже на тэре ходила в зал!!! Волосы отросли все-не все...но ростут!!!)))) Все отлично!!!

== 25 мар 2015, 03:11 ==

Ой))) забывчивость только))))
Генотип 1B, закончила в марте 2014, тэра ребетол и пегинтрон(помоему)))))
На старте РНК1.5х10 в 5 копий,12 нед 2,5х10*2, 23 нед 0
Пегинтрон 80+ребетол
Вес на старте 45 кг,вес 12 нед 41кг.
4 нед +;12 нед +;23 нед МИНУС!!!!!!!!!!!!
viewtopic.php?f=25&t=53831
Zosja
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 16:47
Генотип: 1b
Возраст: 35

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 2047326Сообщение Zosja

1. Появились ли новые заболевания после терапии? (какие именно)
Не заметила. Но простудой болею чаще, чем раньше.

2. Психическое здоровье ( депрессия, апатия, психоз, агрессия и тд.)
После терапии - 3 недели депрессия, потом - норма. Скучаю по состоянию во время терапии (2-3 месяцы) - полный пофигизм на все проблемы жизни и радость мелочам.

3. Проблемы с памятью, замедление скорости мышления, речи и тд.
Во время терапии - полным тупизм, ничего не помнила и соображала со скоростью черепахи, после окончания - все прошло.

4. Зрение ( ухудшилось, восстановилось или улучшилось)
Не менялось.

5. Кожа, волосы, ногти и зубы.
Были жуткие проблемы с кожей первые полгода после терапии, потом прошло. Волосы начали расти с первой недели после окончания терапии. Ногти и зубы - в норме.

6. Постарели ли вы после терапии? (если Да, то насколько)
Думаю, что да, маленько. А еще после окончания терапии поправилась на 10 кг, 5 из которых - лишние :]82

7. Большинство людей закончивших терапию считают, что до терапии они чувствовали себя гораздо лучше и здоровее, чем после нее. Согласны ли вы с этим утверждением? Если Да, то почему?
Нет, до терапии ползала как муха и спала даже стоя.

8. Сколько вам понабилось времени для полной реабилитации после терапии? (пол года, год, два и тд.)
полгода

9. Отразилась ли терапия на вашей карьере или личной жизни?
Да, еще как. С мужем - развелась. На работе - продвижение и успехи.

10. Сколько времени прошло после завершения терапии и какой у вас был генотип?
1b, 10 месяцев.
Дорогу осилит идущий
ПВТ с 30.12.13
4 недели "-"
12 недель "-"
24 недели "-"
год после терапии "-"
Аватара пользователя
Виктория 25
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 20:37
Генотип: 1b
Возраст: 50

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 2047380Сообщение Виктория 25

Насти писал(а):Перестали выпадать на 4 месяце после терапии. Сейчас их очень много растет. Но до сих пор не могу смотреть на свои волосы. Делала маски5 раз в неделю. Растут очень быстро.
Напишите пожалуйсто рецепты масочек :-) Заранее спасибо :]21 :]12
07.13г-ГС 1б 8.51х10*5
ИЛ-28в СС (80%излечения),ТТ
ПВТ с 09.13-04.14г(Альверон 3млн+рибарин)-7 мес.
01.14 кол. отр.
04.14 кач. отр.
07.14 + 1,17х10*7
АлАТ 06.13г.-133,5. 04.15г.-21
АсАТ --------- 83.8 -----------22
Моя история
Света24
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 16:35
Генотип: 1 b
Откуда: Красноярск
Возраст: 59

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 2066151Сообщение Света24

1. Появились ли новые заболевания после терапии? (какие именно)
Гипотериоз( в наст. время щитовидка в норме).Токсидермия(прошла через 6 мес. после терапии)
2. Психическое здоровье ( депрессия, апатия, психоз, агрессия и тд.)
Во время терапии-раздражительность, плаксивость, депрессия).
3. Проблемы с памятью, замедление скорости мышления, речи и тд. Все проблемы были и с памятью, речью, мышлением). После терапии прошло.
4. Зрение ( ухудшилось, восстановилось или улучшилось)
Не менялось, но аллергия была ужасная,веки отекали, чесались, покрывались корочкой. Прошло через 6-7 мес.после лечения.
5. Кожа, волосы, ногти и зубы.
С кожей были проблемы с самого начала лечения(сухость,зуд), волос процентов 50% выпало, изменилась их структура ( в наст.время все в норме)Ногти и зубы не пострадали.
6. Постарели ли вы после терапии? (если Да, то насколько) Во время терапии-постарела, сейчас лет на 5-7 выгляжу моложе своего возраста.
7. Большинство людей закончивших терапию считают, что до терапии они чувствовали себя гораздо лучше и здоровее, чем после нее. Согласны ли вы с этим утверждением? Если Да, то почему?
До терапии работоспособность была ниже!
8. Сколько вам понабилось времени для полной реабилитации после терапии? (пол года, год, два и тд.)
Год.
9. Отразилась ли терапия на вашей карьере или личной жизни?
Нет, все 48 недель работала, больничный не брала,стеснялась своего внешнего вида, последние 5 мес.ходила в темных очках. В личной жизни все без изменений, однако выдержать мужу и дочери мое состояние было трудно.
10. Сколько времени прошло после завершения терапии и какой у вас был генотип?
1г,2мес. 1в УВО на 9 нед.
Всем удачи, терпения, уверенности в своих силах, позитивного настроя!!!!
Аватара пользователя
ТаТкА27
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:18
Возраст: 41

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 2073418Сообщение ТаТкА27

1. Появились ли новые заболевания после терапии? (какие именно)
Да. Полетела щитовидка (гипотиреоз, аутоимунный тиреоидит, почти год на гормонах), грибок на лице (лечу почти год)

2. Психическое здоровье ( депрессия, апатия, психоз, агрессия и тд.)
Постоянная усталость, немного апатия. Характер стал жестче

3. Проблемы с памятью, замедление скорости мышления, речи и тд.
После теры пришло в норму

4. Зрение ( ухудшилось, восстановилось или улучшилось)
Без изменений (мои -8 остались при себе)

5. Кожа, волосы, ногти и зубы.
Зубы норм. Кожа ужасная - сухость, грибок. Волосы ужасные - сухая пакля, хотя начали расти новые. Во время теры выпала половина. Сейчас жиденький мышиный хвостик((

6. Постарели ли вы после терапии? (если Да, то насколько)
Да! Имхо, лет на 5-7. Выгляжу плохо

7. Большинство людей закончивших терапию считают, что до терапии они чувствовали себя гораздо лучше и здоровее, чем после нее. Согласны ли вы с этим утверждением? Если Да, то почему?
Да. По печени разницы не вижу, а вот новые болячки добавились. Плюс вся эта химия+филграстим, боюсь, еще вылезет боком

8. Сколько вам понабилось времени для полной реабилитации после терапии? (пол года, год, два и тд.)
Прошло 8 месяцев, но не могу сказать, что я восстановилась

9. Отразилась ли терапия на вашей карьере или личной жизни?
Карьера - нет (не работала во время теры). Вышла на работу через 2 недели после окончания. Думала, что сдохну. Личная жизнь... Чуть не дошло до развода. Но поняла, что на мужа положиться не могу, поддержки и понимания не было вообще. Стала жестче. Сложности помогли понять, "ху из ху"

10. Сколько времени прошло после завершения терапии и какой у вас был генотип?
8 месяцев, 1b

П.С. Если бы я знала, чем это все выльется, я бы не лечилась. Реально было очень плохо. Последствия лечения ощущаю по сей день. Все "бывалые советы" - имхо, такая фигня, не помогло ничего (лейки были 0.9, не помогало ничего). Считаю, что терапию гепСа можно сравнить с химиотерапией. Одно "но": если не принимаешь химию - умрешь скоро, а вот от гепСа - не скоро) Тем. кто думает, стОит или нет териться, могу сказать: подумайте 1000 раз! Уверены ли вы, что вас обойдут сложности, что вас обойдут последствия?! Да и неизвестно, чем все это вылезет лет через 20... Ну, и чтобы не было все так пессимистично, отмечу плюс: очень выросли ресницы. Пожалуй, все)
ПВТ 18.10.2013 - 18.09.2014. 1b; СТ ТG; F0; Пегасис 180 + Копегус 1000 (800). ГОД после теры "-". Я ЗДОРОВА, ЧЕГО ВСЕМ ВАМ ЖЕЛАЮ!

Все врут! (с)
Аватара пользователя
vidan
,
,
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 10:57
Генотип: 1b
Откуда: Гишпания
Возраст: 56

Re: ОПРОС О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ ТЕРАПИИ.

Сообщение: # 2081838Сообщение vidan

1. Появились ли новые заболевания после терапии?
Опорно-двигательная система гораздо ухудшилась. Мышцы потеряли эластичность. Чуть неаккуратное движение при занятии физкультурой - сразу растяжение. На прошлой неделе вот надорвал спину, сейчас восстанавливаюсь. Не могу привыкнуть.
2. Психическое здоровье.
Стало лучше. Может просто стал мудрее после терапии.
3. Проблемы с памятью, замедление скорости мышления, речи и тд.
Память всегда была плохая. Сейчас никак не лучше. Решил начать изучать китайский язык :)
4. Зрение
Упало. Это я с терапией не связываю, т.к. и у отца, и у старшего брата в этом возрасте зрение ухудшалось.
5. Кожа, волосы, ногти и зубы.
Кожа стала суше; зубы - хуже, волосы как ни странно стали лучше!
6. Постарели ли вы после терапии?
Физически - да(из-за костей); энергетически - помолодел; морально - стал хфилософф.
7...до терапии чувствовали себя гораздо лучше и здоровее, чем после нее.
У меня лишь опорно-двигательная система ОДС ухудшилась. Но если здесь беречься, то в остальном все ок.
8. Сколько вам понабилось времени для полной реабилитации?
Месяца четыре, плюс до сих пор проблемы с ОДС.
9. Отразилась ли терапия на вашей карьере или личной жизни?
На работе - нет. В семье - поменялась система ценностей.
10. Сколько времени прошло?
Почти 10 месяцев. Генотип 1b.
11. От себя. Считаю терапию не только терапией против Гепса, но и как величайший жизненный опыт, который мне открыл глаза на многое. Нисколько не жалею, в духовном плане она дала мне значительно больше, нежели в физическом(пережил глубокую старость, одиночество, любовь и заботу, боль и радость избавления от неё...и многое-многое другое)
1b, Fibroscan - 8,6 KPa, ТТ
Incivo, Copegus, Pegasys
Забил заряд я в пушку туго... с 18.03.2014 по 1.09.2014
4(-), 12(-), 24(-) После терапии: полгода(-)
В финале всё будет хорошо! Если что-то будет плохо, значит это ещё не финал.
Ответить

Вернуться в «Опросы из раздела "Советы бывалых"»