Опрос: А вы боитесь?

Модераторы: viktor 45, bobcat2, Модераторы

А Вы боитесь умереть от болезней вызваных гепатитом?

Да
132
73%
Нет
49
27%
 
Всего голосов: 181

Аватара пользователя
Immortal
,
,
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 15:06
Откуда: Бродяжничаю

Сообщение: # 93207Сообщение Immortal

Ну что ж смертные послушайте и мою точку зрения.

1) На счет гепСа. Вчера, на меня просто накатила волна, чтоб гепС не так уж и страшен. Об этом уж так много говорилось на форуме, так что я думаю с выходом Biln его будут лечить максимум за 1 месяц.

2) на счет цирроза. Я думаю до цирроза точно далеко. Почему.
У многих ГепС по 10- 20 лет и до того как обнаружился гепС водку жрали, нехорошие слова хулиганили. Может быть были недомогания и при ОРВИ тоже они есть, и никто в принципе тогда ни на что ни жаловался. Так что обнаружили его и хорошо что сейчас его нашли. а осталное дело техники.

3) На счет бога и даре гепСа избранным.
Анекдот:
Гагарин вернулся из космоса после первого полета. Его вызвает Хрущев:
- Ну как Юра бога видел.
-Да конечно.
- Я так и знал, только никому неговори что он есть.
Приезжает Гагарин к Папе, тот его спрашивает:
-Бога видел?
- Нет бога нет.
- Да я так и думал, только ты не кому не говори.

Вот и я думаю что бога нет, раньше еще будучи смертным я тоже в него верил. Ну уж слишком я в нем разочировалься даже если он и есть. Но сейчас мне это не нужно. Люди всегда хотят во что-то верить, что кто-то там на небесах сделает все если ты его попросишь о чем нибудь, но фактически тебе самому приходиться делать то что ты просил у него. Так всегда было и будет смертные чувсвуя свою уязвимость хотят быть уверенны что они станут бесмертными на небесах если вести себя правильно, а тот кто будет вести себя плохо попадет в ад. В какой-то книге было сказано, что если и есть на свете рай и ад то они пусты, потому что не было еще суда божьяго.
На счет того что надо преодолевать трудности, это нормально, только так понимаешь что такое жизнь. И один раз столкнувшись с чем нибудь в следующий раз, это будет уже не так сильно бить по твоим нервам, ты уже будешь знать что предпринять - Это и называеться опыт. Опыт жизни который нельзя получить по другому, а только прожить ее в своей шкуре и испытать это сладкое слово - жизнь
Но жизнь тоже бывает разная, каждый сам выбирает какая она будет, это как кинотеатр, каждый выбирает то кино которое ему нравиться, будь то фильм ужасов, мелодрама или комедия.

Просто жизнь наверное есть разная (другие жизни не пробывал так как бесмертен), у кого-то она легкая у человека все есть, про таких моя знакомая говорит что они заслужили это в прошлой жизни (карма хорошая), да и то это может быть со стороны кажеться что у них все хорошо, но у каждого есть свои проблемы которые он считает самыми трудными проблемами во вселеной, все в мире относительно. У других жизнь средняя и не такая брозкая, но то же сосвоими падениями.

Могу добавить одно Верти в себя и свой организм, никакой дядя Вам не поможет если Вы сами себе не поможете.
Потому что если честно люди так устроены что всем на всех на...ть. Людей объединяет только беда, и то если она схожа с Вашей. простой пример мы здесь все с одной болячкой мы чувствуем это сами, мы можем сказать в слух "Я гепатичик со стажем", но признайтесь на работе и общество от Вас отвернеться.
Свытые есть но их очень мало, в основном на земле ангелы но и то падшие.
Он захлебнется в моей крови
Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 10:15
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение: # 93220Сообщение Anuta

Ясная точка зрения, тока я с ней в корне не согласна.
Не всем насрать.
Да, действительно, общяя беда людей сплочает, потому что вместе всегда легче чем поодиночке, но это не говорит ни о чем плохом.
Мне совсем даже не насрать на других и надеюсь, что никогда в жизни не дойду до такого, что мне станет насрать.
О том, что кроме себя самого никто тебе не поможет, так это верно.
Я именно об этом выше писала, мы многое можем, если захотим по-настоящему.
Поскольку я в Бога верю (не как в дядьку сидящего на небесах, а как высшую силу), то воспринимаю болезнь все-таки как сигнал о том, что делаешь что-то в жизни не так, что надо менять себя, то и считаю, что лечение это не только медицинский аспект, но и духовный.
Я всем, с кем на работе общаюсь рассказала о гепсе и люди не то, что отвернулись, помощь свою предлагают.
Друзья мои тоже. Мне кажется это зависит от внутреннего отношения от того как ты сам к этому относишься. Я не стыжусь и не скрываю ничего.
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 93317Сообщение Tata

SHEILA писал(а):Боже, голова кругом!! Я уже давно читаю ваш форум, но все не решалась написать. Гепатит С занесли во время прерывания беременности в сентябре 2003 года. Все это время думаю - родила бы лучше, тем более была здорова как лошадка, просто не вовремя все это случилась. Да кто же знал, что так получится! Теперь уже 9 месяцев живу словно в аду, голова раскалывается от обилия новой информации, и в то же время от ее нехватки. Гепатит протекал в острой форме, антитела появились поздно, генотип 1б. К своему вечно плохому состоянию я никак не могу привыкнуть, это просто удар для меня, я никогда ничем не болела, даже в больнице ни разу до этого времени не лежала. После заражения болячки посыпались как из рога изобилия, то одно, то другое, жить не хотелось. Первое время на работу ходила еле-как, озноб был постоянный, сейчас вроде получше стало, и то с переменным успехом. Прочитала на форуме о том что нужно делать биопсию, врачи об этом даже не упоминали. И вообще, одни говорят одно, другие - другое, один из врачей без разговоров рекомендует начинать терапию, и как можно скорее, другой - не советует ее совсем. Вобщем, узнала я, почем фунт лиха. Не знаю, что делать дальше, характер испортился, всегда была сильным человеком в любых ситуациях, а тут....
Простите за сумбур, просто нужно было выговориться, вы же все сами через это прошли, надеюсь, что поймете. Спасибо
Шейлочка, ужасно хотелось бы поговорить с тобой. Я понимаю в каком ты сейчас состоянии....
Напиши пожалуста в личные мне свой телефон (разговоры за мой счет).
Личные ты можешь послать нажав кнопочку Изображение и не забудь проставить Имя и Тему :D :kiss:
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Аватара пользователя
vnuchka
Радость форума
Радость форума
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 17:45
Генотип: 3a
Откуда: FINLAND

Сообщение: # 93556Сообщение vnuchka

знать бы где Шейла находицца....
Шейла мы тут....
А всем остальным так скажу...шоба долго и мучительно не умирать от какой бы тони было болезни надо во время граммотно покончить собой....
по пинку каждому вымрусу!
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Сообщение: # 94047Сообщение AVD

Молодец Рыжая-тему задала-класс!!!!
Столько умных вещей сказали!!!! (я без ерничества)
Может попросить Лсана прилепить ее???
Анюта- регистрироватся я пробовал не вышло,а теперь и не буду!
Как в армии останусь-рядовым!
А ежели хочешь написать что то лично мне, вот мой ящик
AVD3@Yandex.ru
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Сообщение: # 94070Сообщение AVD

Immortal ! Напиши что такое Biln!!!
Пожалуйста!
Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 10:15
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение: # 94112Сообщение Anuta

avd писал(а):Молодец Рыжая-тему задала-класс!!!!
Столько умных вещей сказали!!!! (я без ерничества)
Может попросить Лсана прилепить ее???
Анюта- регистрироватся я пробовал не вышло,а теперь и не буду!
Как в армии останусь-рядовым!
А ежели хочешь написать что то лично мне, вот мой ящик
AVD3@Yandex.ru
Жалко, что регистрироваться не получается, а за адрес ящика спасибо, я те обязательно напишу чуть попозже (на работе ща запарки)
А тема действительно интересная, жизненная очень.
male
,
,
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 17:09

Сообщение: # 94116Сообщение male

Авд, про БИЛН тут много разговоров было его испытывают сейчас. Поиск не работает что-то - не могу ссылку найти.
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Сообщение: # 94171Сообщение AVD

Кирилл! Что хоть это такое? Так, в двух словах!
Если я в поиск полезу дня 3-4 точно в форум не попаду!
У меня же лимит!
Аватара пользователя
Immortal
,
,
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 15:06
Откуда: Бродяжничаю

Сообщение: # 94182Сообщение Immortal

AVD Билн это новый препарат который сейчас тестируеться, но судя по всему если его доведут до ума, сейчас его отправили на дороботку. Он сейчас на второй стадии. Офицальное название на данный момент BILN 2061
Здесь можешь увидеть множество новых разработок которые сейчас исследуються.
http://www.hcvadvocate.org/hepatitis/hepC/HCVDrugs.html

Это фирма разработчик, можешь полазить поискать у них
http://www.boehringer-ingelheim.com/cor ... e/home.asp
или на брать в googel.com наверняка выйдет много ссылок.

Почему говорю что будут лечить в течение месяца, так это следует из первых опытов. Вирусная нагрузка резко снижаеться в первые 48 часов.

Так что все будет хорошо.
Он захлебнется в моей крови
Аватара пользователя
Immortal
,
,
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 15:06
Откуда: Бродяжничаю

Сообщение: # 94183Сообщение Immortal

AVD Билн это новый препарат который сейчас тестируеться, но судя по всему если его доведут до ума, сейчас его отправили на дороботку. Он сейчас на второй стадии. Офицальное название на данный момент BILN 2061
Здесь можешь увидеть множество новых разработок которые сейчас исследуються.
http://www.hcvadvocate.org/hepatitis/hepC/HCVDrugs.html

Это фирма разработчик, можешь полазить поискать у них
http://www.boehringer-ingelheim.com/cor ... e/home.asp
или на брать в googel.com наверняка выйдет много ссылок.

Почему говорю что будут лечить в течение месяца, так это следует из первых опытов. Вирусная нагрузка резко снижаеться в первые 48 часов.

Так что все будет хорошо.
Он захлебнется в моей крови
Che
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:27
Возраст: 47

Re: Опрос: А вы боитесь?

Сообщение: # 1417313Сообщение Che

"Беда не в том,что люди смертны,а в том,что они ВНЕЗАПНО смертны".Конечно, не хотелось бы "молодым","в расцвете сил".Дел ещё дохера.А с другой стороны:"Кому суждено утонуть,тот не застрелится".Поэтому пока живётся,жить надо,а нам,болезным в этой жизни надо вдвойне шустрей попой шевелить.
Аватара пользователя
Rebel
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:49
Генотип: 1
Откуда: middle of nowhere
Возраст: 41

Re: Опрос: А вы боитесь?

Сообщение: # 1556977Сообщение Rebel

Вопрос интересный, спасибо за него.
Не боюсь, боюсь, что маме помогать будет некому... в семье один.
F1. начало пвт-23 марта '12.
Rna hcv:4(+),8(сл.-пол.+),12-56 (-)
после пвт:3 мес(-), 6 мес(-).
_________________
И вновь гроза на горизонте.Время борьбы, время лишений...
Сражение выиграно,но война продолжается...
sokolovafea
,
,
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:41
Генотип: 3a
Откуда: мой мир - позитив
Возраст: 46

Re: Опрос: А вы боитесь?

Сообщение: # 1568812Сообщение sokolovafea

Страшно? - конечно да!!! но ведь бывает и хуже!!! У меня друг, 30 лет - рассеянный склероз... НЕ ЛЕЧИТСЯ!!! у подруги онкология в 35, двое детей... А ГепС - Бог поцеловал, ласковый убийца... да и время дается подумать... не мгновенно все проходит...
Вирусная активность до теры 2,3 х 10*4 степени
начало лечения 03.09.12. финиш 11.02.13 ПЦР МИНУС!!! УРА!!!
и через полгода и почти год - минус!!!
День Победы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:15
Возраст: 43

Сообщение: # 1593785Сообщение День Победы

Добрый вечер! Я новенький. Не знаю с чего начать. И куда писать? У меня 3 генотип, количественное определение 1,2 *10 в 7 степени коп/мл. Подозреваю что много. Хочу начать терапию. Доктор сказал что мне лучше подойдёт ПегИнтрон. Только мой вес больше 110 кг. Есть ли смысл начинать вообще с таким весом. Помогите пожалуйста, что делать?
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Опрос: А вы боитесь?

Сообщение: # 1593791Сообщение Alemadasja

День Победы, задай вопрос в "Советах бывалых". Почитай форум, выучи матчасть. Откуда будешь? Если вес большой, то конечно ПегИнтрон, его дозу можно рассчитать по весу.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Боничка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:41
Генотип: 3
Откуда: Украина
Возраст: 38

Re: Опрос: А вы боитесь?

Сообщение: # 1621026Сообщение Боничка

А я боюсь,что не перенесу терапию...сама по себе очень слабая,гемоглобин низкий,постоянно голова болит,слабость.Очень боюсь,что когда начну терапию,меня снимут...не вынесу скорее всего.Вот от этого мне и страшно :]82
света1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:08
Возраст: 45

Re: Опрос: А вы боитесь?

Сообщение: # 1622547Сообщение света1

А мне умирать нельзя, у меня 4 детей. Поэтому и боюсь смерти,точнее не ее боюсь, а как безменя семья останеться. Детям нужна мать. Про гепатит С узнала 2 года назад, когда была беременная. У меня двойняшки родились. Врач у меня хорошая, сразу пугать не стала, успокоила. Сказала, что и с мужем можно жить как обычно, и детей кормить грудью разрешила, сказала, что это не опасно, но также сказала, чтобы после окончания кормления пришла к ней. Вот теперь я пришла и мы выяснили, что у меня 1 генотип. Собрала документы на бесплатное лечение, она меня отправила к главному инфекционисту моего города за разрешением на бесплатное лечение. Рассказала о побочных эффектах. Но я все таки решила лечиться. Прочитав немного в форуме теперь сомневаюсь, что мне дадут бесплатное лечение. Я вообще не знаю что мне надо, и лечиться страшно и не лечиться страшно. Если не дадут бесплатного лечения, лечиться не буду, денег на это нет, буду ждать смерти, медленной и муторной. Мне страшно. Я не знаю как долго у меня этот вирус. Диагноз хронический гепатит С. Вируса в крови много, но биохимия в норме. Другие показатели тоже пока неплохие. в общем я не знаю что мне делать - добиваться лечения или оставить все как есть? ;]20
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Опрос: А вы боитесь?

Сообщение: # 1622582Сообщение Alemadasja

света1, открой свою тему в разделе ГепИстории или Советы бывалых. Умирать - это ты, конечно, переборщила :D А жить есть для кого, да. Узнавай, думаю при 4 детях, а это многодетная семья, льготы и бесплатное лечение тебе положены. И побольше читай форум, все лечится, а значит страхи твои уйдут, они сейчас от незнания.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
donnaSEL
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:02
Возраст: 48

Re: Опрос: А вы боитесь?

Сообщение: # 1623253Сообщение donnaSEL

Здравствуйте) Антитела к гепатиту С обнаружили неделю назад. При устройстве на новую работу потребовалось оформить мед книжку,на предыдущем месте работы имела амбулаторную карту по которой и приняли на новую с условием,что как можно быстрее оформлю новый документ. А вот на те....вылезло....я медик и контакт с кровью носителя был год назад(укололась иглой.через перчатку!) через 3 месяца и через 6 сдавала кровь.Все было хорошо....пока на новом месте работы ничего не сказала.Пересдала кровь в поликлинике по месту жительства и иду на консультацию к инфекционисту. И главное сейчас это не умереть или не умереть от цирроза печени,а как быть дальше. Смогу ли я работать дальше(реанимация/анестезиология) или меня выкинут с работы??? а ЕСЛИ ВЫКИНУТ,ТО КУДА ПОДАТЬСЯ??? ВЕДЬ 15 ЛЕТ В МЕДИЦИНЕ...И РАБОТА ТО ЛЮБИМАЯ!!! Лечение дорогое и так понимаю,государство совершенно не волнует умрет их гражданин от болезни или не умрет,спасение утопающего,как говориться. Двое детей....вобщем, о смерти непосредственно как то не думается! Главное,что б дети были здоровы,муж здоров и не потерять работу!!!
Ответить

Вернуться в «Опросы из раздела "Советы бывалых"»