Опрос: А вы боитесь?

Модераторы: viktor 45, bobcat2, Модераторы

А Вы боитесь умереть от болезней вызваных гепатитом?

Да
132
73%
Нет
49
27%
 
Всего голосов: 181

male
,
,
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 17:09

Сообщение: # 93117Сообщение male

Tata писал(а): Каждый приходил и изливал сначало душу (да и не один раз!) от бессилия, отчаянья и страха, а потом от них не оставалась и следа.
:grin: :grin: Их Кремировали, а пепел рассеяли, поэтому и следов не осталось :grin: :grin: :grin: :grin:Тата 8) 8-) 8-) Обожаю черный юмор :15:

Ну ладно так и быть, открою вам всем, злящимся на ГепС, один секрет. ГепС - это не порок, а дар Божий, объяснять не буду, сами со временем все поймете. Как можно злиться на то, что даровал Тебе Господь??
Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 10:15
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение: # 93125Сообщение Anuta

А я знаю, что мне ввиде этой болезни просто послано испытание, которое я должна пройти и стать еще сильнее, еще лучше, еще больше полюбить эту жизнь, любимых людей, которые рядом и вообще все, что есть вокруг.
А на самом деле мне кажется, что при лечении этого диагноза, очень важно верить в хорошее каждой клеточкой, потому что организм наш имеет такие неведомые огромные силы, что нужно только научиться управлять ими и вообще никакие лекартсва не нужны будут.
Много книг на эту тему есть, у меня мама прошла через это.
Меня вот отговаривает от терапии, говорит, что это совсем не то, что нужно делать в такой ситуации.
Типа болезнь - это не прчина, это следствие того, что происходит внутри. Я верю, вроде бы, но ....
Ну, короче это долгий разговор, может потом как-нить напишу.
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Сообщение: # 93127Сообщение AVD

Кирилл значит ты любишь анекдоты про поручика Ржевского?
Там кроме пошлятины встречается и черный юмор!
Жаль,что обьяснять свою точку зрения не хочешь-мне интересно,хотя бы с материальной точки зрения-какой это дар божий-если человек заболевший сразу попадает на деньги,нервы,и возможно отношения с дорогими ему людьми?
Я так думаю это наказание - за что - каждый додумывает сам!
SHEILA

Сообщение: # 93128Сообщение SHEILA

Боже, голова кругом!! Я уже давно читаю ваш форум, но все не решалась написать. Гепатит С занесли во время прерывания беременности в сентябре 2003 года. Все это время думаю - родила бы лучше, тем более была здорова как лошадка, просто не вовремя все это случилась. Да кто же знал, что так получится! Теперь уже 9 месяцев живу словно в аду, голова раскалывается от обилия новой информации, и в то же время от ее нехватки. Гепатит протекал в острой форме, антитела появились поздно, генотип 1б. К своему вечно плохому состоянию я никак не могу привыкнуть, это просто удар для меня, я никогда ничем не болела, даже в больнице ни разу до этого времени не лежала. После заражения болячки посыпались как из рога изобилия, то одно, то другое, жить не хотелось. Первое время на работу ходила еле-как, озноб был постоянный, сейчас вроде получше стало, и то с переменным успехом. Прочитала на форуме о том что нужно делать биопсию, врачи об этом даже не упоминали. И вообще, одни говорят одно, другие - другое, один из врачей без разговоров рекомендует начинать терапию, и как можно скорее, другой - не советует ее совсем. Вобщем, узнала я, почем фунт лиха. Не знаю, что делать дальше, характер испортился, всегда была сильным человеком в любых ситуациях, а тут....
Простите за сумбур, просто нужно было выговориться, вы же все сами через это прошли, надеюсь, что поймете. Спасибо
Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 10:15
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение: # 93129Сообщение Anuta

avd писал(а):Кирилл значит ты любишь анекдоты про поручика Ржевского?
Там кроме пошлятины встречается и черный юмор!
Жаль,что обьяснять свою точку зрения не хочешь-мне интересно,хотя бы с материальной точки зрения-какой это дар божий-если человек заболевший сразу попадает на деньги,нервы,и возможно отношения с дорогими ему людьми?
Я так думаю это наказание - за что - каждый додумывает сам!
Не, ты не прав совсем.
Это не наказание, тебе дают шанс задуматься о многих вещах серьезно, попробовать понять, почему это произошло с тобой, в чем причина (в жизни ничего случайного не бывает и кирпич никому на голову просто так не падает)
Внутри себя надо искать ответ, болезни человеку даны для того, чтобы одуматься как он живет, чтобы изменить что-то.
male
,
,
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 17:09

Сообщение: # 93132Сообщение male

Анюта почти все поняла,но это все-таки не испытание, а дар.(см. далее).
На счет возможностей организма, не думаю, что они уж очень велики. В подтверждение привожу плацебо, статистика говорит, что улучшения есть но не у всех и не очень значительные.

АВД, возможно ты прав. Дается как наказание, когда человек получил свое(см. сообщение Анюты), это наказание превращается в дар. Вспомни Мцири Лермонтова, смысл и кайф жизни в преодолевании препятствий. Какя жизнь получится, если препятсвий не будет?? Но большинство людей этого не понимают (я и сам понял сравнительно недавно), они ноют всякий раз, когда случается каждая мелочь ("почему именно со мной") они все время ждут состояния, когда вса прекрасно и в этом ожидании проходит вся жизнь. Лермонтов это четко понимал. Смысл не в получении результата, а в процессе его получения.


Вообще вопрос про испытание и наказание достаточно сложен. Понять Бога невозможно, Его надо любить и верить Ему до последнего!
Ведь не даром говорят: "все что ни делается, делается к лучшему".

Всякое нытье (никого не хочу обидеть) типа "ой, образ жизни менять приходиться". А что жизнь в её образе что ли?? Господь вам новые ее сферы показать хочет, новых людей. Ж изнь неприменно станет шире, богаче, интереснее.
Аватара пользователя
Tasha
Самая лучшая!
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 18:04
Откуда: Finland
Возраст: 48

Сообщение: # 93140Сообщение Tasha

Kirill писал(а): Всякое нытье (никого не хочу обидеть) типа "ой, образ жизни менять приходиться". А что жизнь в её образе что ли?? Господь вам новые ее сферы показать хочет, новых людей. Ж изнь неприменно станет шире, богаче, интереснее.
Kirill, 8-) 8-) 8-)
Жизнь - это болезнь со смертельным исходом
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Сообщение: # 93142Сообщение AVD

Я тебя понял Кирилл!
1. Относительно меня: я работаю цивилизованным товароведом(слово менеджер не переношу),причем с недавних пор старшим,продаю продукты нефтепереработки - и в моей работе случается так много всего интересного-не надо ни какие сериалы смотреть про милицию
и их подопечных. Это в Москве все устаканилось- на переферии не очень. И мне НА ХРЕН не нужны еще какие то потрясения!
И когда я поймал гепс,то я не ныл-"почему это именно со мной"
Я ругался матом и думал " почему это ОПЯТЬ со мной", слишком много
у меня в жизни событий всяких и разных.
2. Я почему то уверен ,что жизнь получится очень хорошей, если не надо будет постоянно преодолевать эти долбанные препятствия!
3. Я то же в Бога верю,но считаю ,что это наказание и знаю за что!
Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 10:15
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение: # 93147Сообщение Anuta

Кирюша, ты не прав по поводу возможностей организма, у меня у мамы была смертельная болезнь намного пострашнее нашей.
Она вопреки мнению врачей, отказалась от лечения, хотя все говорило в их пользу и решила искть причину внутри.
Я тебе посылаю ссылку, ты не смейся, просто прочитай, если будет время http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /ogl.shtml
И ты AVD тоже почитай, может поймешь за что. Там есть ответ на этот вопрос.
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Сообщение: # 93148Сообщение AVD

Ув. Анюта давай ты будешь решать что то и за кого то из своих родных и близких! Ага?
А то - "Почитай,может поймешь за что!"
Я давно все просебя знаю и понимаю!!!!!!!!!!!!!!
Мне не нужен ответ на этот вопрос-сейчас УЖЕ не нужен!
male
,
,
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 17:09

Сообщение: # 93164Сообщение male

Анюта, ссылку твою в избранное добывил, потом почитаю.
АВД, все понимаю, жить тяжело, иногда сам срываюсь. Но я уверен, что со временем все поймут, что не наказание это, а дар!
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 93175Сообщение rijik

что то никак серьезного отрыва не видно у Бесстрашных гепатитчиков :-?
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 10:15
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение: # 93178Сообщение Anuta

avd писал(а):Ув. Анюта давай ты будешь решать что то и за кого то из своих родных и близких! Ага?
А то - "Почитай,может поймешь за что!"
Я давно все просебя знаю и понимаю!!!!!!!!!!!!!!
Мне не нужен ответ на этот вопрос-сейчас УЖЕ не нужен!
Ты извини меня, пожалуйста, если грубо получилось. Я совсем даже не хотела тебя обидеть. Честно. Прости.
Ты знаешь, я тебя очень-очень понимаю. Ты не обижайся, но я скажу, что думаю.
У меня у мамы был рак, она не понимала почему, злилась, срывалась, упрекала меня в том, что я ей жизнь испортила, говорила, что умереть хочет, потому что не нужны такие мучения (ей делали операцию и курс химиотерапии, который ни с какими побочками даже близко не стоит), а после этого у нее опять все вернулась, опять опухоль расти начала. А я на радостях от такой жизни наркоманить стала и вот только тогда она уже будучу в полном раздавленном жизнью состоянии начала думать. Книги эти нашла, стала работать над собой.
Она очень сильно изменилась в последнее время, очень, отношения со мной изменились. А опухоль начала уменшаться, меньше горошинки стала, а была размером с апельсин, а недавно вот врачи сказали, что произошло ее закальцевание. Это единичные случаи в медицине, и произошло это не просто так.

"Мне не нужен ответ на этот вопрос-сейчас УЖЕ не нужен!"

Вот это не правильное высказывание совсем, нельзя так! Знаешь, везде где я читала, болезни печени привязывали к внутренней озлобленности, агрессии, раздраженности на весь мир. У меня это тоже есть, но я стараюсь меняться.
Если будет возможность, прочитай. Может ты и не согласишься с тем, что там написано, но ведь это займет не так уж много сил и времени.
Попробуй, ничего ведь не теряешь
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Сообщение: # 93180Сообщение AVD

Ну извините кого обидел!
Просто я терпеть не могу когда мне говорят-
-" Слышь дурень,ты вот здесь почитай там все про тебя написано,за что это тебе и почему ,а то что ты думаешь это фигня" - я утрировал,но по сути верно!
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Сообщение: # 93181Сообщение AVD

Анюта это ты меня извини!
Просто достало уже все! Прости что сорвался! Моя вина!
У меня ведь гепс стоит только на 3 ем месте в списке решения проблем! Первые две покруче будут.
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Сообщение: # 93182Сообщение AVD

Всем пока! Всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 10:15
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение: # 93185Сообщение Anuta

avd писал(а):Анюта это ты меня извини!
Просто достало уже все! Прости что сорвался! Моя вина!
У меня ведь гепс стоит только на 3 ем месте в списке решения проблем! Первые две покруче будут.
Ты не пропадай, пиши.
Жалко, что ты не зарегистрирован, не могу написать тебе в личное.
Мы бы еще поговорили. И другие проблемы тоже имеют причины.
Аватара пользователя
Tasha
Самая лучшая!
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 18:04
Откуда: Finland
Возраст: 48

Сообщение: # 93197Сообщение Tasha

avd писал(а): 2. Я почему то уверен ,что жизнь получится очень хорошей, если не надо будет постоянно преодолевать эти долбанные препятствия!
не в обиду.. просто размышления на тему.. :-?
если жизнь будет гладкая да сладкая - со скуки помрешь, будешь сам себе на жопу приключения искать в итоге..
или зажрешься.. по моему тож далеко не лучший вариант..
Жизнь - это болезнь со смертельным исходом
Аватара пользователя
ice
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 20:54
Откуда: москва
Возраст: 43

Сообщение: # 93199Сообщение ice

хех, а я сначала боялась смерти....лежачей больной..долгими нудными ночами в болях....правда такой страх был около месяца....причем, вынимал душу фактор- некая дрянь сидит ва мне и жрет меня и я ниче не магу с этим сделать)))
а я себя очень сильно люблю..поэтому мозги начали выруливать из пике)
потом временное- да! я другой! я смертельно больной и вся херня....
а потом я поняла, что все в маих руках....и гепс это не тот вариант, что ограничить себя в жизни от чего-то)))))
это моя жизнь и мои возможности...что хачу то и делаю))
а сейчас я чуть-ли не счастлива, что смогла увидеть и понять в жизни все, что без гепса не многие могут пережить - оценить эту жизни и задумаца, что я магу потерять, умерев)))
и еще посредством гепса, я увидела действительно настоящих хороших людей, поняла, что этот мир стоит того, чтоп в нем жить)))
да и страдания делают человека сильнее духовно - это главное.
Ласточка

Сообщение: # 93205Сообщение Ласточка

Как сейчас помню, как год назад, еще не зная, что у меня гепатит жаловалась подруге по работе: "Вот у всех все замечательно, а у меня вечно через одно место. То родители разводятся, то с мужем ругаемся, кто-то машину новую каждый год меняет, а я до сих пор езжу на старой раздолбайке, квартира не отремонтирована, и прочее" Она мне ответила:" Ну что ты ноешь, ты не знаешь, сколько есть людей которым может быть гораздо хуже чем тебе" Она внешне такая вся благополучная.Я была такая озлобленная, бывало часто осуждала других людей.
И тут я узнаю про свой гепатит. Были и слезы и комплексы, подозревала мужа, что уйдет, думала, а как же мой ребенок, часами не вставала и плакала.
Потом, со временем, я устала просто думать об ЭТОМ. И поняла, что нужно просто быть добрее, сменила работу, кстати, работаю в одной спортивной фирме. На этом меяте нет этих дурацких сплетен, интриг и других разных гадостей. Вспомнила, а сколько я по-жизни натворила.
Я считаю, что гепатит нам дает Бог, чтобы мы могли задуматься над своей жизнью и исправиться. Стать терпимее к людям.
Ответить

Вернуться в «Опросы из раздела "Советы бывалых"»