Опрос: А вы боитесь?

Модераторы: viktor 45, bobcat2, Модераторы

А Вы боитесь умереть от болезней вызваных гепатитом?

Да
132
73%
Нет
49
27%
 
Всего голосов: 181

rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Опрос: А вы боитесь?

Сообщение: # 92905Сообщение rijik

стало интерсно, по каким причинам лечимся, чего боимся и боимся ли :D
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
Аватара пользователя
Tasha
Самая лучшая!
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 18:04
Откуда: Finland
Возраст: 49

Сообщение: # 92916Сообщение Tasha

Рыж..
я считаю что человек смерти по любому боится.. так что от гепса или нет - неважно..
как мое лечение начиналось:

пару тройку лет назад считала что НИ-ЗА-ЧТО!!! :-( с такими побочками и невысоким шансом излечения..

потом решила год назад узнать как это все вааще происходит.. ибо был уже муж и ребенок, ответственность какая то как никак..

узнала что оно "бесплатное" и решила пройти терапийку..

если бы за свои деньги - думаю что забила бы на гепс.. почти полностью.. диет никаких не придерживалась ни до, ни во время, ни после терапии.. так что отслеживала бы трансаминазки свои и... все...
Жизнь - это болезнь со смертельным исходом
Аватара пользователя
Севастопольская
...
...
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 12 июн 2003, 13:17
Откуда: у самого синего моря

Сообщение: # 92920Сообщение Севастопольская

Боюсь. Смерти, само собой. Но больше всего смерти от "тяжелой и продолжительной болезни", к которой и приводит наш драгоценный гепатит. Вот если заснул - не проснулся, тогда не так страшно.

Рыжа, чего тоску наводишь? :sad: И так тошно.
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
male
,
,
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 17:09

Сообщение: # 92922Сообщение male

Смерти из-за гепатита не боюсь, боюсь ухудшения качества жизни (усталость например), поэтому и лечусь. А еще интересно было очень, каково это - терапия. Перед началом терапии две ночи не спал :-? все ждал, когда же начну.

Смерти своей, вообще, не боюсь, хотя смертность ощущаю. Намного больше боюсь смерти близких людей и их горя.

А на счет гепатита:"если на Вас в лифте напал маньяк, расслабьтесь и получите удовольствие" :eek:
Аватара пользователя
Tasha
Самая лучшая!
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 18:04
Откуда: Finland
Возраст: 49

Сообщение: # 92923Сообщение Tasha

Kirill писал(а): Смерти своей, вообще, не боюсь, хотя смертность ощущаю. Намного больше боюсь смерти близких людей и их горя.
Кирилл, нелогично получается..
своей смерти не боишься, но боишься горя близких людей..
а разве твоя предполагаемая смерть не принесет им этого горя? :?
Жизнь - это болезнь со смертельным исходом
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Сообщение: # 92927Сообщение AVD

Я так подумал,подумал- все таки боюсь!
Боюсь-умирать тяжело- и когда придется лучше это было бы быстро!
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 92929Сообщение rijik

Севастопольская не пугайся :D
это мы тут с МАйком просто говорили себе о жизни в МСН, и зашел разговор, вот и решила проверить кто прав :???:

у меня причины лечится (окоромя шАры) были не заразить людей близких и детей нарожать 100% без гепСа. но смерть от цирроза меня как не пугала раньше и еще меньше пугает сейчас.... :-?
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
Йоссарриан
против уловки-22
Сообщения: 5294
Зарегистрирован: 17 июл 2003, 21:37

Сообщение: # 92935Сообщение Йоссарриан

avd писал(а):Я так подумал,подумал- все таки боюсь!
Боюсь-умирать тяжело- и когда придется лучше это было бы быстро!
Нету. Теперь я спокоен - чего мне бояться :)
It is literally impossible to fool all of the people all of the time
male
,
,
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 17:09

Сообщение: # 92941Сообщение male

Natalie писал(а):
Kirill писал(а): Смерти своей, вообще, не боюсь, хотя смертность ощущаю. Намного больше боюсь смерти близких людей и их горя.
Кирилл, нелогично получается..
своей смерти не боишься, но боишься горя близких людей..
а разве твоя предполагаемая смерть не принесет им этого горя? :?
Ну да, я и имел в виду, что самой ее не боюсь, но боюсь горя, которое она принесет близким :-?
Аватара пользователя
Nika
,
,
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 янв 2004, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: # 92954Сообщение Nika

Я тут кагда биопсию делала, понасмотрелась в больнице на циррозников. Скажу я вам, малоприятное зрелище...Человек с серым лицом, впалыми глазами и щеками, и огромным животом, как у беременной женщины, только раз в пять больше :o Если бы от цирроза можно было умереть в одночасье, как от инфаркта, то и фиг с ним. А то ты лет десять будешь разлогаться изнутри и только потом, весь измученный сам, и измучив всех окружающих, отдашь концы. А по поводу страха смерти - вопрос риторический...Одно дело, ты осознаешь, что смертен и все рано или поздно умирают, а другое - когда знаешь, что болен, что лечение может не дать результата, и чем может все обернуться.
male
,
,
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 17:09

Сообщение: # 92980Сообщение male

Когда живот от цирроза опухает, то люди умирают очень быстро!!
И лежат уже, наверно, в хосписе.
Кирилл

Сообщение: # 92998Сообщение Кирилл

А мне иногда кажется, что лучше умереть от побочек во время лечения, чем жить неполноценным человеком. У меня не совсем обычная дружба со своей девушкой. Я с ней встречаюсь раз в год на месяц или на два уже семь лет. Такие обстоятельства. Когда я с ней познакомился у меня уже был гепс с уже год. Тогда я ему не придавал большого значения, и часто мы не предохранялись ничем. Через месяц мы должны начать жить основательно. И я ей ничего еще про это не сказал. Я боюсь. Завтра я выезжаю в Питер проходить все полностью анализы с биопсией, жду две недели и неужели ...ядь будет первый генотип? Мне кажется его не возможно вылечить. Читая этот замечательный вашь сайт, мне показалось так. Но если будет второй, я буду безмерно счастлив, так как есть на лечение второго практически наличка. Мне родители помогают. Но если первый... А вдруг я ее уже заразил? Но о смерти и смысле лечения. Ну какой я к черту муж с гепатитом? Я хоть и работаю на двух работах машина и все такое, я кроме работы по мойму уже из-за усталости ничего не смогу делать. Мне обязательно надо высыватьсья. А если ухудшение большие деньги на лекарства. Как я буду содержать свою сепью, если я сам инвалид? А смысл жизни человеческой по-большей части все-таки в продолжении рода. Ну и зачем тогда жить? Но и расслабляться не стоит. Поэтому и пишу лучше бороться до конца и умереть от побочек, чем жить гепатитчиком. Хотя может с другой стороны можно и жену найти не очень строгую и требовательную как моя. Любовниц у меня целая гора, причем есть по 17-18 лет и очень хорошие девушки. Жить надо конечно. Ладно извините за такое изливание души. Не могу сказать, что мне некому говорить такое. У меня друг есть один из лучших. У него гепс с детства. Мы пока в комнате в Питере вместе в общаге жили и укололись ...ядь одним шприцом вот там-то я и поймал гепс. Хоть бы второй, хоть бы второй генотип, а лучше третий!!!
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 93014Сообщение Tata

Кирилл, все для тебя! Изливай душу если потребность такая возникла :kiss: Каждый приходил и изливал сначало душу (да и не один раз!) от бессилия, отчаянья и страха, а потом от них не оставалась и следа. Знание - сила :eek: Регистрируйся и присоеденяйся к нам! Здесь лечат ГепС не только комбинированной терапие, но и смехом и теплотой.
На инвалидность не надейся, даже если это будет и первый (дай Бог чтоб 2,3). Тут инвалидов не водится. Тут люди у которых просто есть "маленькая штучка", но не мешающая им жить полноценной жизнью, во всех смыслах! :D
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Ilya$
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 16:15

Сообщение: # 93018Сообщение Ilya$

А по-моему умирать всегда дико страшно и все эти разговоры на тему "лучше прожить недолго но свободным, чем долго но рабом" полная фигня. И когда я лично узнал о том, что у меня гепс, я был просто в стопоре. Мы все живем верой в будущее и когда будущее отбирают - это ужас. Становится не интересно жить, а жить хочется. Мне кажется, со временем мы просто забываем про гепс, свыкаемся с ним и оттого и живем иногда даже счастливо. :)
Гость

Сообщение: # 93020Сообщение Гость

Tata, еще примерно месяц назад, я просто хотел выразить тебе огромную благодарность за то, что ты делаешь на этом суперском сайте, но просто не знал как это сделать. И теперь мне отвечает сама звезда и ангел сайта, Tata! Ты просто супер! Спасибо тебе! Ты вылечилась и не ушла. А просто реально помогаешь другим. Я хочу сказать спасибо тебе за всех читателей сайта. И за такой теплый и молнеиносный ответ мне. Спасибо. Ты до этого мне уже отвечала. Может быть ты уже забыла, новеньких появляется уйма, но я тот парень с севера. И вот завтра уже утром реально еду в Питер, там есть где жить и подождать анализы. Спасибо тебе. Пока.
Алена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2003, 22:03
Откуда: Карелия

Сообщение: # 93070Сообщение Алена

Наверное страшно, но не за себя, а за сына. Конечно хочется верить, что когда он вырастет все будет гораздо веселее, а ведь у него 1в... Ему было 1,3, когда я узнала, что ПЦР+, и один "хороший" дядечка-врач "обнадежил" - гепС у детей лечим только после 3-х лет и добавил - если будет, что лечить..... мое состояние ... трудно передать словами. Потом еще один "добрый" дядечка-врач сказал, чтобы я не обольщалась - цирроза нам не избежать, в переходном возрасте...
Сейчас сыну 6 лет, ПЦР все также +, биохимия чуть повышена (в общем-то все как в 1,3 года), а что дальше??? Если честно - незнаю, стараюсь о плохом не думать - не всегда получается, к сожалению... Уже год ставим свечки (сам напоминает), а результат - 4 мес. назад - отсутствие результата..... сейчас - пока еще незнаю, анализы пока не сдаем, настрой не тот (у меня).
Недавно объясняла ему почему нельзя много есть мороженого и пить лимонада....

Да, как-то настроение резко упало на ноль....
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 93090Сообщение Tata

Алена, не надо отчаиваться. Совсем не надо, ни разу не надо! :kiss: ГепС не разваливает печень за несколько лет, в большинстве случаев. Для этого нужны десятки лет.
Для того что бы точно знать что происходит с печенью надо сделать биопсию и поменять врача. После достижения 18 лет, если будут показания, то возможно проведение терапии.
А диета при ГепСе не нужна!!! Если нет ограничений из-за других внутренних органов, то можно есть все! Лимонад он конечно и для здорового не всегда полезен. А вот дети обязательно должны есть мороженое! Ведь детство бывает только раз в жизни, а ГепС дело проходящее. :D
Аленушка, удачи и терпения! Все будет хорошо! :kiss:
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 93091Сообщение Tata

Anonymous писал(а):Tata, еще примерно месяц назад, я просто хотел выразить тебе огромную благодарность за то, что ты делаешь на этом суперском сайте, но просто не знал как это сделать. И теперь мне отвечает сама звезда и ангел сайта, Tata! Ты просто супер! Спасибо тебе! Ты вылечилась и не ушла. А просто реально помогаешь другим. Я хочу сказать спасибо тебе за всех читателей сайта. И за такой теплый и молнеиносный ответ мне. Спасибо. Ты до этого мне уже отвечала. Может быть ты уже забыла, новеньких появляется уйма, но я тот парень с севера. И вот завтра уже утром реально еду в Питер, там есть где жить и подождать анализы. Спасибо тебе. Пока.
:???: :razz: :kiss:
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Сообщение: # 93094Сообщение AVD

В общем все как всегда- новые собираются умирать-бывалые их отговаривают это делать! Себя прям вспоминаю-несколько месяцев назад.
Тата-ты действительно-очень хороший и добрый человек- после излечения не свалила от сюда! Я бы свалил-что бы хотя бы от слова гепатит отдохнуть,потом бы заходил переодически как некоторые.
Завидую твоему мужу!
Аватара пользователя
Anna_A
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 13:45
Откуда: Moscow
Возраст: 44

Сообщение: # 93112Сообщение Anna_A

avd, я пока умирать не собираюсь!!!:))) Хотя новичок:)
Меня бесит другое! Я по гороскопу водолей. Че бы там не говорили, а мы водолеи оченно свободолюбивые люди. И меня бесят эти ограничения, которые на меня накладывает гепС! Я по жизни была человеком здоровым всегда, спорт и все такое, простуда-то была пару раз в жизни. А тут такая фигня!
А умирать не штрашно, потому что кое-кто недождется!!!:)))
Держите хвост пистолетом!:)
Ответить

Вернуться в «Опросы из раздела "Советы бывалых"»