Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Модераторы: viktor 45, bobcat2, Модераторы

Можно ли убить вирус гепСа?

Вирус можно убить
95
75%
Вирус можно только подавить (репликацию) и усыпить, но не убить
31
25%
 
Всего голосов: 126

Аватара пользователя
Высокий
.
.
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:22

Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1496928Сообщение Высокий

на соседних форумах и здесь всё чаще появляются мнения, что вирус гепатита С не убивается от ПВТ, а только нейтрализуется и остается в организме в спящем состоянии (способный к рецидиву)...
Понятно что так говорят в основном люди имеющие возврат или скептики, но может они правы?

Кто как думаете? давайте проголосуем и посмотрим статистику...

Лично я думаю, что если вирус убит, то он никак не может вернуться, так как он либо отсутствует, либо он есть, но труп (мертвый)
И даже алкоголь и плохое питание не способны его вернуть для рецидива (как считает например форумчанин-скептик Таксист)
А вот если он не добит (остался не долеченным), то этот рецидив проявится в любом случае (вопрос только времени - первого года-двух)

Поэтому считаю, что вирус убивается, а не ослабляется... и именно для этого и расчитана такая длительная терапия (гораздо длительнее чем появление первого минуса, когда он пропадает в крови), в том числе ее продления при неблагоприятных прогнозах и факторах, чтоб добить, а не ослабить этот вирус...

Есть много примеров (например большинство из администрации этого форума), которые подтверждают мнение о полном уничтожении вируса (отсутсвующего у них уже много лет)... При этом есть факты, что даже антитела к вирусу способны исчезнуть.

Но есть и противоположные мнения...

Таким образом вопрос-голосовалка по этой теме - можно ли убить вирус гепСа?
терапия весь 2012 год (1b)
(Пегасис+Ребетол+Урсосан)
УВО
Аватара пользователя
toniboy
..
..
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:09
Генотип: 3
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1497100Сообщение toniboy

Я пока для себя на этот вопрос точного ответа не знаю,но склоняюсь (и надеюсь) к тому что убить можно.
Думаю,смысл боятся,трястись,вернётся не вернётся.
Решил провести опыт на собственной шкурке,бухаю периодически,загораю до усрачки(уже сгорел).
Всё ради науки :D.
Если и это не активирует,значит сдохла вирусяка :-) .
Подскажите кто знает ещё какие способы активации вируса. :]69
ПВТ полгода в 2011-ом пока УВО.
"Говорить просто и ясно так же трудно,как быть искренним и добрым".
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1497120Сообщение Azimut

Высокий писал(а):При этом есть факты, что даже антитела к вирусу способны исчезнуть.
Да...это у кого ? Может у них и гепса не было просто ошиблись в лабах..
Мечтаю как и все что можно избавиться....Само слово Вирус говорит мне, что этот гад запросто не уходит....Может и засыпает на долго...а при удачном раскладе если сильный иммунитет ...потом его до конца и придушит..или не даст размножаться и будет держать его под контролем....пока силы организма не иссякнут от другой боляки.... Но мечтаю и хочу чтоб было так ...что он всёж дохнет от этой химии ужасной....Хотя сами противовирусные лекарства это только рибы ...которые и в аннотации написано не известно убивают или нет....А вот новые там ингибиторы не знаю время покажет....
Аватара пользователя
Алекса Рев
,
,
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:57
Генотип: 3ab
Откуда: Вологодская область
Возраст: 34

Re: Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1497168Сообщение Алекса Рев

Я все-таки считаю, что вирус погибает, если его после терапии через 1 год не появилось. :]30 :]30 :]30
Очень надеюсь добиться своего минуса и навсегда забыть о гепатите!!!
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг.
17.12.12 -закончена терапия.
Аватара пользователя
Высокий
.
.
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:22

Re: Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1497537Сообщение Высокий

toniboy писал(а):Если и это не активирует,значит сдохла вирусяка
вот и я о том же :]02
терапия весь 2012 год (1b)
(Пегасис+Ребетол+Урсосан)
УВО
Vovan_md
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:05
Возраст: 41

Re: Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1498082Сообщение Vovan_md

Как мы все надеемся. Лечимся, тратим время, деньги, здоровье... а всё это еще вилами по воде писано... дай Бог нам удачи!
ГепС, генотип неясен, узнал 06.2011, нагрузка на 08.2011 -194000. ПВТ с 17.09.11. Копегус - 1 гр\день, пегасис - 180 мкг/нед, 1 укол "-", 4-ый "-", 16-ый "-", 38-ой "-" Фиброз - Ф0(02.2012)
Tasara
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2012, 16:01
Возраст: 43

Re: Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1500775Сообщение Tasara

Наверно, этот вопрос не по теме, но все таки.... а антитела при удачном исходе лечения остаются навсегда? Значит мы всю жизнь будем опасны для родных? Даже если вирус не обнаруживается?

я только начала пегасис и рибавирин. еще куча вопросов....
Аватара пользователя
Высокий
.
.
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:22

Re: Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1500869Сообщение Высокий

Tasara писал(а):Наверно, этот вопрос не по теме, но все таки.... а антитела при удачном исходе лечения остаются навсегда? Значит мы всю жизнь будем опасны для родных? Даже если вирус не обнаруживается?

я только начала пегасис и рибавирин. еще куча вопросов....
антитела лишь показывают реакцию на вирус или на перенесенное заболевание (наличие этого вируса ранее)... но не свидетельствуют о нем в настоящее время... то есть его наличие надо подтверждать анализом на ПЦР (ДНК) вируса.
Антитела не заразны, так как заражать нечем (они же только реакция на вирус, а не сам вирус).
Но по мед правилам (и для перестраховки) кровь с антителами не подлежит для донорства и для переливания...
Заффиксированы случаи (описаны врачами), что после успешной терапии с уничтожением вируса, случается что пропадают даже эти антитела
терапия весь 2012 год (1b)
(Пегасис+Ребетол+Урсосан)
УВО
Аватара пользователя
Светик!
Обыкновенное чудо
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:44
Откуда: Минск
Gender:

Re: Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1500890Сообщение Светик!

Высокий
Я так же считаю, как и ты
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 10 лет - МИНУС!!!
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1500925Сообщение Тётушка

Высокий
Извини, но насмешил самой постановкой вопроса!
Мы все здесь не учёные, занимающиеся изучением вирусов. Поэтому нет никакого смысла спрашивать об этом у людей, которые ничего не понимают в этом, а каждый измышляет в меру своей фантазии.
Вот давайте проголосуем, вирус нас послушается, как решит большинство, так он и поступит - сдохнет навсегда или затаится. :lol:
В общем, пустая болталогия получается и место ей в "Курилке" или в "Поговорим", а не в опросах.
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Tasara
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2012, 16:01
Возраст: 43

Re: Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1500977Сообщение Tasara

Надо же! А я была уверена, что от крови с антителами можно заразиться. А что же тогда такое "носительство", а не сама болезнь? Когда человек не болеет, а заразить других может?
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1503232Сообщение Lsan

Антитела - это продукт иммунной системы. Упрощенно говоря, они производятся для нейтрализации антигенов (частиц вируса) - связывают их и выводят из организма, т.е. не дают возможности вирусу проникать в гепатоциты (клетки печени), не дают возможности ему размножаться.
Появляются в организме антитела только после того, как иммунная система распознает эти антигены, как инородные тела. И остаются пожизненно. В этом случае при других инфекционных заболеваниях говорят, что сформировался иммунитет. При гепатите С сказать такого нельзя, поскольку антитела у большинства людей не справляются самостоятельно с вирусом.


Потенциально заразен - "носитель" вируса. "Носитель" антител (при отсутствии вируса) - не может никого инфицировать.

Проголосовал за полное истребление вируса. Приговорим его к смерти большинством голосов! :D
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Высокий
.
.
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:22

Re: Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1503260Сообщение Высокий

Lsan писал(а):Проголосовал за полное истребление вируса.
впринципе и Станислав Юрьевич так считает:
Станислав Юрьевич писал(а):Вирус гепатита В уничтожить нельзя, только подавить, а вот вирус гепатита С можно устранить полностью
терапия весь 2012 год (1b)
(Пегасис+Ребетол+Урсосан)
УВО
Tasara
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2012, 16:01
Возраст: 43

Re: Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1503334Сообщение Tasara

Даже не знаю, Высокий, теперь, что нужно порадоваться, что у меня/нас гепатит С, а не Б?

И спасибо всем за ответы! А то я как в лесу была. Вроде бы и лечение уже начала 16.05.2012, а об этой гадости вообще ничего не знаю. Врач у меня хороший, как мне кажется, но ей все-время некогда и не до лирических разговоров.

Хотя проголосовала я за то, что гад погибает. Ведь он либо есть+, либо его нет-.
Аватара пользователя
Крачковская
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:11
Возраст: 59

Re: Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1538044Сообщение Крачковская

Если считать вирус живым организмом,то как любой живой- можно убить.Верю на все 100.
Аватара пользователя
Кантакуза
.
.
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:19
Генотип: 3a
Откуда: Замкадье
Возраст: 45

Re: Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1538047Сообщение Кантакуза

+1 ничто не вечно, умирает абсолютно все. Причем каждый отдельный вирус живет не более суток в организме, но вот популяция в целом намного сильнее отдельной особи.

-- 24 июл 2012 23:59 --

А еще - вирусы захоранивают себя в ДНК хозяина, а потом могут выбраться из склепа и снова начать безобразничать (есть такая теория)
До терапии: HCV 3а 1,1E+07 коп/мл, F1, стеатоз, трансы 2 нормы.
Терапия: 05.06.12-15.11.12 альтевир + рибавирин
4 - ; 12 - ; 24 - трансы в норме с 8-й недели
viktor 45
.....
.....
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:54
Генотип: 1b
Откуда: Владикавказ - Санкт-Петербург
Возраст: 57

Re: Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1538063Сообщение viktor 45

Крачковская писал(а):Если считать вирус живым организмом,то как любой живой- можно убить.Верю на все 100.
Вирусы не является живыми организмами - это ниточки ДНК , они способны делиться только за счет живой материи .
Я проголосовал за убийство :-)

В качестве измышлений о вирусах вообще , им не нужен кислород и не страшны низкие температуры . Есть мнение что жизнь на землю изначально попала в виде вирусов на метеоритах и летели они возможно не один десяток тысячь лет.
"жизнь только начинается"
TT/GG, F4, СД, ВРВП .
1)ПегоРибы.72 нед.
рецидив.
2)Дак+Асун +Соф . УВО с 2015г
viewtopic.php?f=25&t=47721&p=1449444#p1449444
Щербаков Виктор
Аватара пользователя
Кантакуза
.
.
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:19
Генотип: 3a
Откуда: Замкадье
Возраст: 45

Re: Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1538106Сообщение Кантакуза

Вирусы всёже жвые организмы, они же рождаются, размножаются и умирают. Мы то тоже не можем размножаться вне планеты Земля, то есть без ресурсов планеты Земля - ее гравитации, наличия еды и питья, температуры и тп.
До терапии: HCV 3а 1,1E+07 коп/мл, F1, стеатоз, трансы 2 нормы.
Терапия: 05.06.12-15.11.12 альтевир + рибавирин
4 - ; 12 - ; 24 - трансы в норме с 8-й недели
Аватара пользователя
ОСТРЯК
....
....
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:10
Генотип: 3a
Откуда: с питера и геленджика
Возраст: 47

Re: Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1538108Сообщение ОСТРЯК

Кантакуза писал(а):+1 ничто не вечно, умирает абсолютно все. Причем каждый отдельный вирус живет не более суток в организме, но вот популяция в целом намного сильнее отдельной особи.

-- 24 июл 2012 23:59 --

А еще - вирусы захоранивают себя в ДНК хозяина, а потом могут выбраться из склепа и снова начать безобразничать (есть такая теория)
В ДнК хозяина себя прячет гепатит B и ВИЧ, но не гепатит C....Вы 12 лет знаете что больны и не лечились...ЖЕСТЬ... :]77 :]77
Аватара пользователя
Кантакуза
.
.
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:19
Генотип: 3a
Откуда: Замкадье
Возраст: 45

Re: Погибает ли вирус гепатита С от ПВТ?

Сообщение: # 1538113Сообщение Кантакуза

Георгий76
Да, и у меня есть несколько знакомых, которые тоже давно знают и не сбираются лечиться по "идейным" соображениям. Я не лечилась потому, что мне врачи сказали, что лечение очень дорогое и очень изнуряющее и ехать надо в США или в Европу, типа у нас все равно лечить не умеют. Вобщем дождалась я пока наши не научились ))

А на счет ДНК, вы уверены? Откуда тогда возвраты?
До терапии: HCV 3а 1,1E+07 коп/мл, F1, стеатоз, трансы 2 нормы.
Терапия: 05.06.12-15.11.12 альтевир + рибавирин
4 - ; 12 - ; 24 - трансы в норме с 8-й недели
Ответить

Вернуться в «Опросы из раздела "Советы бывалых"»