опрос на откровенность

Модераторы: viktor 45, bobcat2, Модераторы

когда дохтор спрашивает, где вы могли подцепить сей подарок, а вы точно знаете, что это грехи молодости, вы отвечаете:

честно признаюсь, что через иглу
26
22%
придумываю правдоподобную историю и оправдываюсь до последнего
3
3%
до последнего кошу под дурака и гну, что понятия не имею, что и откуда
27
23%
заразился не через иглу
36
31%
другое
24
21%
 
Всего голосов: 116

Linzy
,
,
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 21:10
Откуда: Эстония
Возраст: 35

Сообщение: # 111142Сообщение Linzy

Alice in Wonderland писал(а):блин
зубной мне скоро грядет
надо будет говорить про гепС
блин, так неприятно
не выгонит конечно, но коситься будет...
_________________________
Насчет "не выгонит" зря так уверенно)))
Это уж как попадет) Сча у мну в карточке написано, что гепС и ничо)
А на Тынисмяги даже в срочну помощь (esmaabi короч) не приняли :???:
HCV 1b + HIV
Одна незаконченная терапия в анамнезе.
Моральная подготовка к следующей.
Аватара пользователя
ДЮЙМ
,
,
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 13:45
Генотип: 3
Откуда: Питер
Возраст: 45

Сообщение: # 111194Сообщение ДЮЙМ

нда....

Дюймовочка, а как родители, например, знают?
что и откуда...
Мамулька - знает, папа нет(себе дороже будет), мужу пришлось сказать (я перенесла этот момент очень тяжело)! :sad:
О врачах: Полностью согласна со всеми! О чем говорить: Пришла сдавать кровь в инфекционную больницу!!! а мне вопрос: ЧТО, КОЛОЛИСЬ? :mad: А я сижу и ничего в ответ сказать не могу! Причем не от стыда за что-то, а из-за такой безпардонности!! Мля, ну как так можно!? И еще я считаю, что если сказать зубному про вымрус - он может отказать в лечении, или попытается побыстрее отделаться от меня, или побоиться какой-нибудь инструмент применить для моего лечения(например такая насадка есть для снятия зубного камня - обязательно кровь будет). Так что все плохо. За.....бали! Извините! :kiss:
Аватара пользователя
Фрау Мюллер
.
.
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 08:59
Откуда: Москва

Сообщение: # 111205Сообщение Фрау Мюллер

Севастопольская,
А вопросы задают, да, ну так и что? Они же врачи, им всякая болячка интересна, откуда, как и почему. Эти сведения обогащают их опыт.
Вы просто предвзято относитесь к врачам в этом вопросе, не привыкли еще к своей болячке, она для вас пока еще некое позорное клеймо, которого вы стыдитесь почему-то. Ну, мне так показалось. Перестанете стыдиться - все встанет на свои места
Я не стыжусь своего опыта. Я ГОРЖУСЬ своим теперешним состоянием, видом и достижениями. А торчала я или нет, их не касается теперь совершенно. Я своего прошлого не боюсь совсем. ПРОСТО ВОПРОС ОТКУДА??? ЭТО ЖЕ ПИПЕЦ. Большинство форумчан повторяется постоянно, что ПОЛОВИНА заразившихся не знает, откуда вирус. А МОЕ ОСНОВНОЕ отличие в том, что я знаю, да????? :???:
Реальность есть шизофрения -
Летит комар похожий на процент
Идёт Ван Гог - в душе его абсент
А в голове - подсолнухи кривые...
Аватара пользователя
ptashka
маленькая Катастрофа
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 15:42

Сообщение: # 111211Сообщение ptashka

О врачах: Полностью согласна со всеми! О чем говорить: Пришла сдавать кровь в инфекционную больницу!!! а мне вопрос: ЧТО, КОЛОЛИСЬ? А я сижу и ничего в ответ сказать не могу! Причем не от стыда за что-то, а из-за такой безпардонности!! Мля, ну как так можно!?
я думаю что иногда очень на врачей влияет вид и возраст.... если , например прийдет молоденький мальчик (или девочка), нидай-то бог еще и неформальной внешности - думаю каждая тетка в возрасте сочтет своим долгом прочитать мораль "заблудшей овечке",
а если придет дама ( мужчина, ))) лет 35-40, подозрения на наркоманию вряд- ли возникнут...

надо просто пережить и переждать...

чичас, например гораздо легче стало, чем те же 5 лет назад :-)
Делай что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
annika
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 май 2003, 13:28
Откуда: FINLAND
Возраст: 45

Сообщение: # 111213Сообщение annika

Я по глупости сказала семеиному врачу,что через иглу заразилась,так они меня теперь каждые 2 месяца на наркоту проверяют,хотя я уже 4 года в завязке.и им об этом честно сказала,прошлыи раз когда к врачу по беременности ходила,они даже мне социального работника вызвали,пообщатся на тему наркоты,и достают теперь переодически,хоть я их уже раз 10 на х послала.Еслибы заранее знала,никогда бы не сказала где гепс взяла. :-?
1b, терапия c 25.3.2008-(48 недель) Pegasys 180/Copegus 1200, PCR "-----" на 3 неделе!Длинный годовой МИНУС!
Аватара пользователя
Фрау Мюллер
.
.
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 08:59
Откуда: Москва

Сообщение: # 111226Сообщение Фрау Мюллер

так они меня теперь каждые 2 месяца на наркоту проверяют,хотя я уже 4 года в завязке.и им об этом честно сказала
:-o ОХРЕНЕТЬ... Заграница... Помощь и сострадание....
Реальность есть шизофрения -
Летит комар похожий на процент
Идёт Ван Гог - в душе его абсент
А в голове - подсолнухи кривые...
Аватара пользователя
ДЮЙМ
,
,
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 13:45
Генотип: 3
Откуда: Питер
Возраст: 45

Сообщение: # 111232Сообщение ДЮЙМ

ОХРЕНЕТЬ... Заграница... Помощь и сострадание....
Это точно! 8-) А у нас послал на х..., тебя в ответ послали туда же. И на этом разошлись по-хорошему! :-)
Улыбайтесь чаще - это всех раздражает! (с)
Аватара пользователя
annika
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 май 2003, 13:28
Откуда: FINLAND
Возраст: 45

Сообщение: # 111237Сообщение annika

Дюймовочка писал(а): Это точно! 8-) А у нас послал на х..., тебя в ответ послали туда же. И на этом разошлись по-хорошему! :-)
Я была бы рада если бы и они меня послали и отстали,но фигушки,на мои высказывания в адрес социального работника(тетка такая приторно неестественно улыбчивая и доброжелательная),соц.раб, отвечает ,мол понимает меня (!) прекрасно,это тяжело вспоминать,но обязательно говорить об этом надо,чтобы в будущем не вернуться и т.д. при этом как бы невзначаи раз 50 спросит есть ли друзья наркоманы,хотелось ли мне БРОСИТЬ детеи и вернуться опять в Эстонию,на что 50 раз получила отрицательныи ответ,короче достала тетя меня по страшнму,1 раз я с неи общалась ,вроде как должны бы отстать,ан нет,они мне на дом вызовы к психологу присылают(не принудительные конечно),я ни разу не пошла,а они все шлють...достали,не понимают чтоли,что еслибы я хотела,уж кто кто,а они бы,ну никакои погоды мне не сделали...
Аватара пользователя
ptashka
маленькая Катастрофа
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 15:42

Сообщение: # 111244Сообщение ptashka

нда.... и что никаких мер принять нельзя?.. ну сменить врача или еще чего... мож в суд подать за нарушение врачебной этики?...ну или там чего еще.. страна ж вроде цивилизованная :?
Делай что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
ДЮЙМ
,
,
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 13:45
Генотип: 3
Откуда: Питер
Возраст: 45

Сообщение: # 111253Сообщение ДЮЙМ

нда.... и что никаких мер принять нельзя?.. ну сменить врача или еще чего... мож в суд подать за нарушение врачебной этики?...ну или там чего еще.. страна ж вроде цивилизованная
Про врачебную этику здесь не идёт разговор. Они иначе на это смотрят. Правильно: они цивилизованные, поэтому и достают, и считают, что чем чаще они будут доставать чела, тем больше шансов, что он не примится за старое, потому что они о нем помнят.!! Дураки конечно,
2 Анника: А нельзя написать официальный отказ от их услуг? Например: Я такая-то, такая-то все знаю, за все отвечаю сама, вы меня предупредили, спасибо, в Ваших услугах не нуждаюсь и всю ответственность с Вас снимаю и беру на себя. И бла-бла-бла :-)
Улыбайтесь чаще - это всех раздражает! (с)
Аватара пользователя
annika
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 май 2003, 13:28
Откуда: FINLAND
Возраст: 45

Сообщение: # 111335Сообщение annika

Дюймовочка писал(а):
2 Анника: А нельзя написать официальный отказ от их услуг? Например: Я такая-то, такая-то все знаю, за все отвечаю сама, вы меня предупредили, спасибо, в Ваших услугах не нуждаюсь и всю ответственность с Вас снимаю и беру на себя. И бла-бла-бла :-)
Незнаю,наверное можно,мне и в голову както не приходило,спасибо кстати за идею,я уже думала,что до конца жизни буду приглашения получать,надо попробовать,на словах то они однозначно не понимают...
будем слать им в ответ бумажки :D ,тута и муж поддакивает,что стоит попробовать,переживает за нервы мои последние :grin:
Аватара пользователя
vnuchka
Радость форума
Радость форума
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 17:45
Генотип: 3a
Откуда: FINLAND

Сообщение: # 111339Сообщение vnuchka

ой ребята никакого отказа от их услуг не напишешь...
если пристали то они ща своей добротой ей будут крышак сворачивать...
они же за это бабки получают...
если они на каждый посыл...челоека в покое оставлять будут....то они без работы остануться...
Тем более Анника третьего сейчас ждет...
но все это ерунда...можно пережить...а вот если Аннике когда нибудь со своим финским мужоем развестись захочется....а он не захочет детей отдавать...тогда пипец... :mad:
по пинку каждому вымрусу!
Аватара пользователя
annika
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 май 2003, 13:28
Откуда: FINLAND
Возраст: 45

Сообщение: # 111354Сообщение annika

короче попала я :-o ,и все изза того что 1 единственныи раз врачу сказала,что подцепила гепс через иглу :-? ,вот и говори им цивиллизованным врачам...лучше бы сказала что не знаю где взяла...
1b, терапия c 25.3.2008-(48 недель) Pegasys 180/Copegus 1200, PCR "-----" на 3 неделе!Длинный годовой МИНУС!
Аватара пользователя
Corinf
,
,
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 23:34
Генотип: 3a
Откуда: Питер

Сообщение: # 111511Сообщение Corinf

Ну нихрена не понять, об чём речь, какие отказы?
And in the end the love you take
is equal to the love you make.
Аватара пользователя
vnuchka
Радость форума
Радость форума
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 17:45
Генотип: 3a
Откуда: FINLAND

Сообщение: # 111610Сообщение vnuchka

че не понятного....
Анникак имела глупость финам сказать что торчала...
теперь они ее таскают на всякие душеспасительные беседы...
хотя она сто лет не торчит и не собирается...я ее видела...тама не до наркотиков...
о отказаться от помощи добрых финов которые на мой взгляд тока раздражжают своим вниманием к этой проблемме..она отказаться не может
по пинку каждому вымрусу!
Аватара пользователя
Corinf
,
,
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 23:34
Генотип: 3a
Откуда: Питер

Сообщение: # 111617Сообщение Corinf

Чел-к имеет право... Ну на фсё.
And in the end the love you take
is equal to the love you make.
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 111620Сообщение rijik

я свободно доктору вес расказала , прнедложил методоновую программу пришлось объяснять что смы винтовые метадон не любим и не хатим :grin:
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
Любимка_Неба
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:55
Возраст: 40

Re: опрос на откровенность

Сообщение: # 1703963Сообщение Любимка_Неба

у меня вот вообще ситуевина.. через иглу, но сама никогда наркотики не употребляла ( никакие). Бывший парень ( наркоман, как выяснилось) спер у меня дома крупную сумму денег, а когда я их нашла у него - держал меня по всяким хатам и колол всякой херней 5 дней, чтоб его не сдала. Слава Богу, менты все таки сработали и его посадили. А я от греха подальше вскоре на все проверилась, выявился гепатит. Ну и сразу лечение начали. Диагноз кстати не скрываю. Хотя врачам не всегда говорю, потому как наркоманкой я никогда не была. А объяснять правду долгая история
Аватара пользователя
Wooldoor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 07:32
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: опрос на откровенность

Сообщение: # 1770108Сообщение Wooldoor

Заразился: пирсинг в ухе, сделанный в неподходящем для этого месте. Абсолютно всем врачам сообщаю, особенно стоматологам. Никто никогда не спрашивал, где как и почему (но я и госбольницы не посещаю). А стоматологам устраиваю опрос на тему, какого уровня у них автоклав, дезинфицируют ли они каждую деталь, наконечник и т д (в первую очередь боюсь подцепить гепатит Б, самый живучий, ну и вич заодно), стараюсь ходить к одному стоматологу, тем более он знает все мои загоны.
Теперь думаю, не купить ли набор для парикмахера, чтобы приносить свой, они ведь ничего не дезинфицируют там, даже если оборудование есть.
Вообще в моем городе всем глубоко фиолетово на гепатит, уж врачам, стоматологам, друзьям точно
HCV 1b СС (обнаружен: 2010)
2010: F0, 4.6 млн копий
2013: F0, 2.33*10^5 ME
ПВТ с 14.11.2013
пегинтерферон альфа-2а + рибавирин + боцепревир
Аватара пользователя
Alexei
,
,
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 15:34
Генотип: 2a
Возраст: 43

Re: опрос на откровенность

Сообщение: # 1770199Сообщение Alexei

Wooldoor писал(а):в первую очередь боюсь подцепить гепатит Б, самый живучий
сделайте прививку, на одного потенциального врага меньше - уже хорошо
Wooldoor писал(а): Теперь думаю, не купить ли набор для парикмахера, чтобы приносить свой, они ведь ничего не дезинфицируют там, даже если оборудование есть.
у меня эти ребята тоже вызывают опасения, не исключено, что именно там мне подарили гепс
2а. (по крайней мере, таким его видели в последний раз)

Дневник
Ответить

Вернуться в «Опросы из раздела "Советы бывалых"»