опрос на откровенность

Модераторы: viktor 45, bobcat2, Модераторы

когда дохтор спрашивает, где вы могли подцепить сей подарок, а вы точно знаете, что это грехи молодости, вы отвечаете:

честно признаюсь, что через иглу
26
22%
придумываю правдоподобную историю и оправдываюсь до последнего
3
3%
до последнего кошу под дурака и гну, что понятия не имею, что и откуда
27
23%
заразился не через иглу
36
31%
другое
24
21%
 
Всего голосов: 116

Аватара пользователя
Nika
,
,
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 янв 2004, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: # 110733Сообщение Nika

А мне кровь брали в военномедицинской академии ваще без перчаток, причем брали из пальца, такой клизмой маленькой, кровь у меня из пальца шла плохо, поэтому медсестра на палец сильно давила, а когда давила, то свои пальцы об мою кровь пачкала.....у меня язык часался ей сказать, да потом осеклась...во первых медсестра уже возраста пенсионного, то есть чек опытный, во вторых, если она работает в отделении инфекционных болезней, то уж наверно грамотная должна быть и без моих подсказок.......
Лерунчик, а зачем ухогорлоносу говорить про свой гепатит? Разве так, для поддержания разговора......
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба...)
Аватара пользователя
Фрау Мюллер
.
.
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 08:59
Откуда: Москва

Сообщение: # 110753Сообщение Фрау Мюллер

Nika, был вариант на вырезание гланд. :o И, простите, но в карточке моей написано: что у меня ГепС. И разговор был таков: бла-бла-бла, как зовут. Какие болезни хронические, спрашивает она, листая мою карточку. И я ответила, пока она сама не добралась....
Разве так, для поддержания разговора......
ОБОЖАЮ ТАК ПОДДЕРЖИВАТЬ РАЗГОВОРЫ, ВЕРИШЬ? :???:
Реальность есть шизофрения -
Летит комар похожий на процент
Идёт Ван Гог - в душе его абсент
А в голове - подсолнухи кривые...
Аватара пользователя
ptashka
маленькая Катастрофа
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 15:42

Сообщение: # 110758Сообщение ptashka

пришлось мне в юности поваляться в генекологии.... там все смотрели на меня как на малолетнюю <нецензурное обозначение женщины распутного поведения>.... потом кода первый анализ на гепс - как на наркоманку или кот. спит с наркоманами...

хотя...по сути наверное так все и есть...
Делай что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
Фрау Мюллер
.
.
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 08:59
Откуда: Москва

Сообщение: # 110761Сообщение Фрау Мюллер

ptashka, мы докторам ничего не должны. И не их дело, откуда! это у нас теперь такая непростая болезнь, а они ДОЛЖНЫ НАС ЛЕЧИТЬ! клятва Гиппократа и т.д. Ато триппер или сифилис нормально, а ГепС-или <нецензурное обозначение женщины распутного поведения> или наркоманка... Офигенно.
Сочувствую за опыт в гинекологии. ОБЫДНО, БЛИН!!!
Реальность есть шизофрения -
Летит комар похожий на процент
Идёт Ван Гог - в душе его абсент
А в голове - подсолнухи кривые...
Никуля
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 11:56
Откуда: Киев

Сообщение: # 110768Сообщение Никуля

Это вообще все от воспитания зависит. очень у нас любят мамы, бабушки и в школе прививать комплекс вины. а ты попробуй гордо так скажи, ДА, КОЛОЛАСЬ, А ТЕПЕРЬ БРОСИЛА И ГОРЖУСЬ ЭТИМ. или, сама ты <нецензурное обозначение женщины распутного поведения> - а я просто девушка щедрая! :eek: как в анекдоте. "Красная шапочка, а ты не боишься одна в лес?" "А что? Денег у меня нет, а трахаться я люблю..."

НИКТО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ, А ЗНАЧИТ И НЕ НУЖНО ОПРАВДЫВАТЬСЯ!!!

А те, кому кровь переливали и заразили, им теперь, что же - краснеть за всю советскую медицину? :mad:
Все что нас не убивает - делает нас сильнее (Ницше)
Аватара пользователя
Фрау Мюллер
.
.
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 08:59
Откуда: Москва

Сообщение: # 110770Сообщение Фрау Мюллер

Никуля,
НИКТО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ, А ЗНАЧИТ И НЕ НУЖНО ОПРАВДЫВАТЬСЯ!!!
8) 8) 8) 8-) 8-) :grin:
Реальность есть шизофрения -
Летит комар похожий на процент
Идёт Ван Гог - в душе его абсент
А в голове - подсолнухи кривые...
Аватара пользователя
nataha
,
,
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 20:07
Откуда: holon
Возраст: 59

Сообщение: # 110777Сообщение nataha

С какой стати врач будет это спрашивать?!!
От этого же не зависит схема лечения!!!
Это я у него спрашивала: где как когда??? Потомучто в полном недоумении сначала была...
У меня друг - бывший наркоман. Так у меня гепс, а он чистый!!!
А врачу своему зубному я сама позвонила, посоветоваться - она у меня класная тётка!!!
Так что если какой "врач" спрашивает об этом - нехрена его празное любопытство удовлетворять! (.)
Аватара пользователя
nataha
,
,
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 20:07
Откуда: holon
Возраст: 59

Сообщение: # 110788Сообщение nataha

Пташенька! Если на хамство "врачей" не можеш отвечать темже ( как я тебя понимаю!) то просто говори : не знаю!!! Почти половина на самом деле не знают, а ты если и думаешь что с иглой...так этоже нельзя быть уверенной!!!
Ты что никогда зубы не лечила? или кровь на анализ не сдавала?
Короче не бери в голову, бери в... :grin:
А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил?
Аватара пользователя
smilka
.
.
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 18 июл 2004, 20:15
Откуда: TallinN
Возраст: 42

Сообщение: # 110796Сообщение smilka

Лерунчик писал(а):Я просто предупреждаю, ехидно улыбаясь, что у меня Гепатит С. Один раз! спросили всего :shock: у ухогорлоноса... Откель такое заболевание? :?
я сказала в ответ, а вы, простите, минет делаете своему мужу? У нее челюсть бам-ц. Я продолжила: это не мое дело! Вот и этот факт, откуда я цепанула гепатит С совершенно Вас не касается.
СУПЕР 8) :grin: 8) :grin: 8) :grin:
Аватара пользователя
smilka
.
.
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 18 июл 2004, 20:15
Откуда: TallinN
Возраст: 42

Сообщение: # 110798Сообщение smilka

Никуля писал(а): "Красная шапочка, а ты не боишься одна в лес?" "А что? Денег у меня нет, а трахаться я люблю..."

НИКТО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ, А ЗНАЧИТ И НЕ НУЖНО ОПРАВДЫВАТЬСЯ!!!

А те, кому кровь переливали и заразили, им теперь, что же - краснеть за всю советскую медицину? :mad:
ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ 8) :grin: про шапку
А советская медицина...хм..мдя..вот один представитель (Я) их умных, делалось абы как и теперь они будут от меня шарахаться, а не пошли бы НА Х.. :mad:

ptashka, прорвёмся!! :eek: Где наше не пропадало!! :eek: О себе нам надо думать больше, чем как они подумают о нас... :D
Аватара пользователя
EDS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 13:35
Откуда: Мурманск
Возраст: 50

Сообщение: # 110844Сообщение EDS

Привет!!!
Не знаю кто как, а я прямо как флаг несу с надписью HCV.
На любом приеме у врачей - по поводу и без говорю- мол гепатит С генотип 2a, в настоящее время лечусь - меняйте перчатки. Иногда с собой ношу пару размеров. Прикольно за людьми в халатах и их реакцией наблюдать.
Но я почти точно уверен, что где-то в больнице эта фигня случилась - в смысле знакомство с дружочком. Ничего из наркотиков, сильнее травки не употреблял. Да и вообще противник всего сильнодействующего. А вот кровь в молодости сдавал, контакты с кровью были, операции на мне были, операции мини с моей помощью были... Так что не понятки сплошные :-o
А смущаться меня моей болезнью очень трудно заставить - скорее можно агрессию вызвать.
А чего стесняться то - лечиться надо!!!!
Удачи всем... и конечно...
Смерть гепатиту!
... и хорошего настроения!
EDS.
Ilya$
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 16:15

Сообщение: # 110847Сообщение Ilya$

Лично я стараюсь ничего никому не говорить про ГепС, если нет необходимости, потому как люди начинают ЗРЯ нервничать. Как правильно здесь сказали, доктор так и так должен быть весь из себя стерильный. У нас не такая болезнь, чтоб капельным способом, понимашь, передавалась
Аватара пользователя
Kanarik
.
.
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 21:14
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение: # 110861Сообщение Kanarik

Врачи это спрашивают для статистики.
Ответила "не через иглу", пАтамуштА никогда никуда ничего :???:
переливание... потому врачам искренне и отвечала, что тока оттуда и могла... бля, в семь лет :-?
Лёгкое поведение - это тяжёлая работа...
Аватара пользователя
Corinf
,
,
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 23:34
Генотип: 3a
Откуда: Питер

Сообщение: # 110869Сообщение Corinf

EDS,ты прав, однако. Прикинь, из-за какого - то сучка, который промолчал мы и заразились.
And in the end the love you take
is equal to the love you make.
Аватара пользователя
СОН
,
,
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 03:44
Откуда: Россия

Сообщение: # 110872Сообщение СОН

А я ребенка вожу сама к врачам, и ни у одного врача в голову пока мысль не пришла спросить у меня где взяли. Понятно что это их врачебная вина. А зубной даже слова не сказала, как лечила его с детсва, так и осталась нашим врачем, только сочуствие выразила по поводу стоимости и длительности лечения. А если бы задали вопрос :mad: я не знаю свою реакцию. Но бурная была бы - это точно.
Аватара пользователя
Озадаченный Ежик в тумане
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2004, 11:38

Сообщение: # 110879Сообщение Озадаченный Ежик в тумане

А меня врачи отпаивали в больнице, когда сказали что у меня гепатит... Я в шоковом состоянии, а они меня успокаивают - иии, деточка щас у половины така же фигня... Я плачу - откуда?! А врач - ну давай, родная, вспоминать все - начиная от роддома и заканчивая стоматологами... Какая теперь в жопу разница?! Интересно конечно знать время заражения - для лечения важно, но ведь ты и не вспомнишь... Про наркоманию даже не спросили. Это при том, что у меня все вены исколоты. Врачи, правда, сами постарались... 3 года курс лечения проходила - медсестра бегала к врачу и орала - куда мне ей колоть?! Там уж вен не осталось!!!
И тем не менее не спросила... И отнеслась по-человечьи...
А теперь к опросу. Если бы была наркоманкой - не сказала бы. Побоялась бы предвзятого отношения в лечении. Да и верно врач сказала - какая теперь разница? Из близких людей знает только один человек. Ну ему нельзя было не сказать - проверить надо было :razz: А остальным не говорю - не потому что будут выяснять где я заразилась или шарахаться от меня начнут, а потому что станут носиться со мной как дурень со ступой и будут обращаться со мной как со смертельно больной. Есть уж опыт.
А объясняться - верно замечено - никому ничего не должна... Я не говорю врачам про гепС если вижу что все по технике безопасности ОК :eek:
А ежели кидаются на меня без перчаток - говорю - перчатки надеть!!!!!! А объяснять почему -я не обязана... Зубному сказала, она бросила - ясно... и как ни в чем не бывало...
Аватара пользователя
ptashka
маленькая Катастрофа
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 15:42

Сообщение: # 110911Сообщение ptashka

Привет!!!
Не знаю кто как, а я прямо как флаг несу с надписью HCV.
На любом приеме у врачей - по поводу и без говорю- мол гепатит С генотип 2a, в настоящее время лечусь - меняйте перчатки. Иногда с собой ношу пару размеров. Прикольно за людьми в халатах и их реакцией наблюдать.
Но я почти точно уверен, что где-то в больнице эта фигня случилась - в смысле знакомство с дружочком. Ничего из наркотиков, сильнее травки не употреблял. Да и вообще противник всего сильнодействующего. А вот кровь в молодости сдавал, контакты с кровью были, операции на мне были, операции мини с моей помощью были... Так что не понятки сплошные
А смущаться меня моей болезнью очень трудно заставить - скорее можно агрессию вызвать.
А чего стесняться то - лечиться надо!!!!
Удачи всем... и конечно...
нда это очень правильно,
спасибо вам всем огромное)))

очень жаль, что я слишком часто попадаю на агрессию со стороны мед персонала..( может у меня вид жертвы))))
хотя непосредственно инфекционисты, относятся намана...

осталтные - раз от разу...

ну и особое мое большое спасибо Лерунчику:
Я просто предупреждаю, ехидно улыбаясь, что у меня Гепатит С. Один раз! спросили всего у ухогорлоноса... Откель такое заболевание?
я сказала в ответ, а вы, простите, минет делаете своему мужу? У нее челюсть бам-ц. Я продолжила: это не мое дело! Вот и этот факт, откуда я цепанула гепатит С совершенно Вас не касается. И добавила, чтобы она не очень так волновалась, что заразиться у нее ШАНСОВ НИКАКИХ!!!
извиняйте что повторяюсь :-)

но это ваще хит опроса 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8-)
Делай что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
Севастопольская
...
...
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 12 июн 2003, 13:17
Откуда: у самого синего моря

Сообщение: # 110913Сообщение Севастопольская

Странно это все читать. Вы не на другой планете ли живете? :grin:
Ни разу ни один доктор не выказал никакого страха, брезгливости, гадливого любопытства. Сообщать надо, поскольку гепатит влияет на все функции организма. Даже если терапевт назначает лечение простуды, то все равно надо, чтобы лекарства назначенные не сильно грузили печень. Стоматологи всегда! задают вопрос о Боткина. Наверное, не просто так, да? Не из любопытства. Тут как раз и сообщите, что у вас "С". Они мелкий инструмент, которым в вас копались, выбросят. И вы никого не заразите.
А вопросы задают, да, ну так и что? Они же врачи, им всякая болячка интересна, откуда, как и почему. Эти сведения обогащают их опыт.
Вы просто предвзято относитесь к врачам в этом вопросе, не привыкли еще к своей болячке, она для вас пока еще некое позорное клеймо, которого вы стыдитесь почему-то. Ну, мне так показалось. Перестанете стыдиться - все встанет на свои места. :D
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Аватара пользователя
EDS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 13:35
Откуда: Мурманск
Возраст: 50

Надо жить правдиво...

Сообщение: # 111130Сообщение EDS

Озадаченный Ежик в тумане писал(а): И тем не менее не спросила... И отнеслась по-человечьи...
А теперь к опросу. Если бы была наркоманкой - не сказала бы. Побоялась бы предвзятого отношения в лечении. Да и верно врач сказала - какая теперь разница? Из близких людей знает только один человек. Ну ему нельзя было не сказать - проверить надо было :razz: А остальным не говорю - не потому что будут выяснять где я заразилась или шарахаться от меня начнут, а потому что станут носиться со мной как дурень со ступой и будут обращаться со мной как со смертельно больной.
А я даже и не скрывал ни от кого. Такая вот фигня! А многие говорили - вот на тебя точно бы не подумали - а чего где да как???
А пес его знает от куда - отвечаю. А если был бы уверен почти точно сказал бы....

И никто не обращается как со смертельно больным, только на всякие вечеринки я гораздо реже хожу потому как самочуствие не для вечеринок, и не пью вообще алкогольные напитки, потому как даже не очень хочется, да и терапия совсем не очень дешевая.
Такая вот история, думаю если нормальное окружение - все поймут - жизнь есть жизнь и много всякого может случиться.

Вот раньше если мать одиночка и ребенок непонятно от кого - впору топиться. А сейчас ничего - ну не получилось будто бы с любимым человеком, а ребенка не захотела терять... Что ж поделаешь...
Так что удачи!!!
Смерть гепатиту!
... и хорошего настроения!
EDS.
Vаlеk
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 02:58
Откуда: Тальятти
Возраст: 51

Сообщение: # 111137Сообщение Vаlеk

Честно признаюсь - что не наркоман.

И что виноваты, скорее всего - его (врача) братаны - медики.
Ответить

Вернуться в «Опросы из раздела "Советы бывалых"»