Лечение гепСа новейшими ингибиторами:побочки,БВО,УВО

Модераторы: viktor 45, bobcat2, Модераторы

Elenka_77
.
.
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 07:19
Возраст: 47

Лечение гепСа новейшими ингибиторами:побочки,БВО,УВО

Сообщение: # 2011218Сообщение Elenka_77

Дорогие форумчане! Предлагаю создать тему, посвященную новейшим ингибиторам (из применяемых уже - софосбувир, даклатасвир, асунапревир, харвони, симепревир). Интересуют отзывы людей, пролечившихся или получающих сейчас лечение этими препаратами (или их копиями-тогда это отметить обязательно) для составление некоего статистического анализа. Просьба при написании отзыва указывать:
1. генотип
2. фиброз
3. стаж заболевания (если известно), сопутствующие болезни
4. какими конкретно препаратами лечились, наивный или опытный
5. какие побочки были во время и последствия после теры (если считаете, что это связано с терой)
6. когда наступил минус
7. удалось ли получить УВО
8. ваши рекомендации по питанию, образу жизни, сопутствующей терапии во время приема ингибиторов
9. где, как, за сколько и у кого приобретали (получали) препараты (если не секрет, конечно) :-)

Надеюсь, эта тема привлечет ваше внимание и будет постоянно пополняться. Дело в том, что даже гепатологи в РФ мало знакомы с эффектами новейших ингибиторов и эта информация может оказаться очень полезна! Я готова сама попробовать сделать статистику, так как есть опыт таких исследований во время защиты диссертации (2005). Всем спасибо! :]38
Если бы одни люди умирали, а другие нет - умирать было б крайне досадно...
Муж: 3ген,Ф4,соф+дак оригиналы,10 д-минус,28 д-ультраминус ИНВИТРО,6 нед-ультраминус CMD;24 нед-ФИНИШ! УВО 45!!!
Вы все очень клевые!!!
Моя тема
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: Лечение гепСа новейшими ингибиторами:побочки,БВО,УВО

Сообщение: # 2011349Сообщение некто

Ну что же, пожалуй отвечу о своем опыте.

1. генотип
- 1б

2. фиброз
- 1-2 до начала ПВТ в 2013 г. подтвержденный фибросканом и фибротестом

3. стаж заболевания (если известно), сопутствующие болезни
- от 10 до 14 лет. Сопутствующее: СРК, депрессия

4. какими конкретно препаратами лечились, наивный или опытный
- лечился копиями софосбувира и даклатосвира. +асунапревир в конце на 6 недель. в анамнезе рецидив после интерферонотерапии.

5. какие побочки были во время и последствия после теры (если считаете, что это связано с терой)
- головная боль, вагоинсулярный криз, обострения ВСД и СРК

6. когда наступил минус
- минус инвитро на 10-й день. минус ЦМД (10 ме) на 26 день

7. удалось ли получить УВО
- пока что проверил только УВО5

8. ваши рекомендации по питанию, образу жизни, сопутствующей терапии во время приема ингибиторов
- больше двигаться, диета, меньше стрессов, поддержка близких, бассейн, следить за кровью, в случае чего снизить дозу

9. где, как, за сколько и у кого приобретали (получали) препараты (если не секрет, конечно) :-)
- покупал при личном визите в китай, за 14 000USD курс 16 недель. Сейчас немного дешевле. .
Deign
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:38
Возраст: 41

Re: Лечение гепСа новейшими ингибиторами:побочки,БВО,УВО

Сообщение: # 2349706Сообщение Deign

1. генотип
1бэ

2. фиброз
F3

3. стаж заболевания (если известно), сопутствующие болезни
2-3 года инициированный, возможно когда лечил зуб.

4. какими конкретно препаратами лечились, наивный или опытный
Хепсинат ЛП + рибавирин С3 в капсулах 1200ед в сутки

5. какие побочки были во время и последствия после теры (если считаете, что это связано с терой)
Напишу что испытал я пока лечился:
Их много и я их записывал (кровь из носа, боли в правом подреберье, тяжесть; тремор пальцев рук, дипресия, бессонница, тошнота, головная боль, бессонница, боли в области сердца, диарея, мигрень, спазмы в животе, судороги ног, слабость, быстрое утомление, шум в ушах, половое бессилие) В основном это побочки от рибавирина, я так считаю. Особенно немного страшновато первые две недели когда мочишься с кровью, потом плавно проходит.

6. когда наступил минус
5 нед меньше 1000 ед

7. удалось ли получить УВО
7 нед УВО

8. ваши рекомендации по питанию, образу жизни, сопутствующей терапии во время приема ингибиторов
Больше на свежем воздухе, прогулки, ни есть острое жирное, все что нагружает печень, постараться не пить антибиотики и другие таблетки. Меня мучала страшная бессонница первые две недели (3 таблетки вечернее на ночь вот решение, пробовал один раз фенозепам 500 мг, от него еще больше усталость и не уснешь)

9. где, как, за сколько и у кого приобретали (получали) препараты (если не секрет, конечно) :-)
Проконсультировался сначала с доками по HCV, сделал сам платные анализы (стоимость примерно 10000р) Анализ на генотип, определение фиброза (эластометрия), количественный анализ.
Рибавирин С3 в аптеке под заказ, Все лечение 90т.р на курс 8 недель, в моем конкретном случае он должен составлять 12 недель, при переносимости рибавирина. Приобрел в Ростове-на-Дону по совету лечащего врача. Кстати советую не заниматься самолечением и пройти консультацию у HCV-а, сопутствующие заболевания играют большую роль при назначении лечения.
Спасибо за внимание.
Гепатит С лечится! Проверил! Победил! :]74
P.S. Пишите в личку дам тел где приобрести
Аватара пользователя
Верю_в_чудо
,
,
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:45
Генотип: 1b
Возраст: 44

Re: Лечение гепСа новейшими ингибиторами:побочки,БВО,УВО

Сообщение: # 2349755Сообщение Верю_в_чудо

дневник тут
c1b_f1_наив
Hepcinat LP_08.09-30.11.2016_терапия успешна
Счастья, любви, здоровья и в анализах на вирусы всегда "не обнаружено"!
света057
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 22:04
Возраст: 64

Re: Лечение гепСа новейшими ингибиторами:побочки,БВО,УВО

Сообщение: # 2376950Сообщение света057

Deign
Подскажите, пожалуйста, а какие 3 таблетки вечернее на ночь вам помогали уснуть. У меня такая же проблема - бессонница, невроз. У меня есть таблетки "Релиум", их можно принимать при ПВТ. Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
zeze-zezё
-
-
Сообщения: 12294
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:44
Генотип: Было С3 F3
Откуда: Москва
Gender:

Re: Лечение гепСа новейшими ингибиторами:побочки,БВО,УВО

Сообщение: # 2376952Сообщение zeze-zezё

света057
Можно принимать "релиум". Создала бы свою тему,я так понимаю лечиться недавно начала. Будут ещё вопросы. А так по разным пишешь,не все видят.
С3- F3 (11.9кПа)было
13.11.16-Sof+Dac+Rib
28.01.17-7,5кПа-aixplorer F1-2
4.02.17-закончил терапию

Тыц

5 лет без вируса👌
света057
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 22:04
Возраст: 64

Re: Лечение гепСа новейшими ингибиторами:побочки,БВО,УВО

Сообщение: # 2376959Сообщение света057

Спасибо большое за ответ.
Ответить

Вернуться в «Опросы из раздела "Советы бывалых"»