гепатит и работа

Модераторы: viktor 45, bobcat2, Модераторы

Как на работе относятся к тому, что здоровье Вам не позволяет работать так как раньше?

с пониманием
13
54%
без понимания
6
25%
коллеги на вас сердятся
1
4%
вы сердитесь на коллег
4
17%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 13:52
Откуда: Кырск
Возраст: 42

гепатит и работа

Сообщение: # 198855Сообщение Tim

Братья и сетры по крови, я 2 месяца промаялся на больничном, собственно говоря 2 месяца назад мне и сказали, что у меня гепС (хотя я в этом не уверен). На прошлой недели врач увидела мои анализы и сказала, что они почти в порядке, общий биллирубин 40 - это мелочи. Так что сегодня я вышел на работу.
За время нахождения на больничном я умудрился порамсить с начальницей - она считала, что не смотря на здоровье, внимание работе как-то больше уделять надо, мало было того, что я почти каждый день звонил, по ее мнению надо было сбегать на работу из инфекции, да и дела передать надо было все. Короче я считаю, что прав я, она конечно думает, что права она. Правда народная мудрость говорит: прав тот, у кого больше прав. Короче не ожидала она от меня возмущения на ее наезды, свое мнение о себе она от меня услышала (все было в приличной форме), что ее взбесило.
Сегодня пол дня писал объяснительную записку по поводу акта об обнаруженных "недоработках" и пливать ей, что я на больничном был. Есть конечно некоторые обоснованные замечания по работе, произошедшие до ухода на больничный, но за это не наказывают, тем более она о них знала. Короче ищет причину меня наказать и лишить блин премии на год. В суде конечно я отстою свое мнение, но не охото доводить до суда.
Работать мне приходится головой, иногда в весьма напряженном режиме. Терапия, сами понимаете, не позволяет быстро шевелить мозгами. Короче не знаю позволит ли мне здоровье работать на такой работе.
Как Вы совмещаете "удовольствие" от спецэффектов на терапии (от самого вируса) с необходимостью исполнять должностные обязанности? Я к примеру не мало усилий прилагаю к тому чтобы вникнуть в документ, внимания вооще не хватает.
аптекарь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 16:47
Откуда: москва
Возраст: 42

Сообщение: # 198873Сообщение аптекарь

Tim у тебя зарплата белая? если нет то ты без прав.
может ты конечно элитный адвокат, но я бы не стал с руководством судиться больше потеряеш чем отсудиш, да и потом как работать дальше. лутче подождать пока все не успокоится и опять все наладится.
герой не тот кто первый кричит ура, а тот кто последний говорит пиз..ц
самое главное не торопиться.
был девиз ВСЕ НАДО ПОПРОБЫВАТЬ ОДИН РАЗ ЖИВЕМ, ДУМАЮ СМЕНЮ ДЕВИЗ
Olenka1
,
,
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 22:01
Возраст: 53

Сообщение: # 198883Сообщение Olenka1

Сочувствую... 8-) Мне тоже указывали на снизившееся качество работы. Но я старалась не выступать, а тихенько все переделать. Мне было хорошо: на работе с "белой" зарплатой я сидела на больничном и получала все копеечки в 100-процентном размере. А "левак" делать приходилось дома, иначе не было бы денег на лечение. Но я всем говорила, что лечусь, извинялась за недоделки и не выступала. Результат - хорошие отношения с коллегами и начальством сохранила, претензий больше нет. А начальники у меня - супервредные и никому спуску не дают. Я тебе советую решать все по-доброму. Без судов. ДЕРЖИСЬ!
Аватара пользователя
nataha
,
,
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 20:07
Откуда: holon
Возраст: 59

Сообщение: # 198918Сообщение nataha

работаю на частном заводике...
хозяину по фигу- как себя чувствую.
он же деньги за работу платит, а не за самочувствие....
на больничный почти не ухожу, потому как он не оплачиваеваеться...
обычно 2 выходных отлеживаюсь, чтоб потом 5 дней отработать...
единственно что, смогла договориться что на дополнительные часы не остаюсь и тяжелую физическую работу сейчас не делаю...
но это не потому что хозяин вошел в мое положение, а потомучто серьезную справку от врача принесла, что мне физическая работа противопоказанна!
А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил?
Аватара пользователя
Тинка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 ноя 2003, 23:26
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение: # 198928Сообщение Тинка

У меня в связи с постоянно вылезающими все новыми и новыми побочками после ИФН терапии большие сложности на работе.по хорошему нужно взять больничный,но у нас это очень неодобряется.вот и таскаюсь с температурой. вот думаю дожить до отпуска и в больничку залечь..вот так..
не сдаваться НИКОГДА
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 198991Сообщение Tata

Температура сохранилась после терапии или же подхватила какую - нибудь заразочку?
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Аватара пользователя
Tyler
.
.
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 07:59
Возраст: 44

Сообщение: # 198998Сообщение Tyler

первые 2 месяца было очень тяжело -приходил и сразу спать.........а щя шестой месяц- нормально-тока раздражительность проскальзывает но стараюсь ся контролировать+ таблетки..........
в детстве у меня был выдуманный друг. но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
Аватара пользователя
Ilanka
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 21:02
Откуда: Israel
Возраст: 51

Сообщение: # 199008Сообщение Ilanka

У меня вся терапия проходила очень тяжело... практически со второго укола... Но я как чувствовола заранее подготовила себе временную замену, чтобы сильно не раздражать более высшестоящее начальство... а сейчас на больничном в трудных ситуациях даю консультации по телефону... Да, кстати, перед самой терапией мне предложили давольно серъезное повышение и я по понятным причинам отказалась... а сейчас мне сообщили, что меня ждет эта должность до 20 июня, это максимальный срок который действительно можно ждать... Теперь молю бога, чтобы не подвести своего начальника, который и так проявил неслыханное терпение...
Аватара пользователя
world
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 00:05

Сообщение: # 199223Сообщение world

Я учился и работал. Даже во время лечения. Разумеется, не мог все делать в полную силу, так на меня все злились, особенно на занятиях, эта старая кляча даже не понимала, что я с температурой за тридцать восемь таскаюсь, сколько я ей не объяснял. Она хитро улыбалась и говорила. Стараться надо молодой человек. А не по дискотекам шляться. Сколько я ей не объяснял все бес толку. ]:! Так меня и отчислили!!!!!!!!!! :razz: :mad:
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 199339Сообщение Tata

Волд, в таких случаях береться справка от врача о прохождении химиотерапии, без указания диагноза (повода назначения терапии) и сдается в учебное заведение.
Жаропонижающие днем тоже бы тебе помогли 8-)
В институте я рассказала все как есть и пару экзамов, когда было совсем тяжело на терапии поставили даже автоматом.
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Аватара пользователя
Tyler
.
.
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 07:59
Возраст: 44

Сообщение: # 199347Сообщение Tyler

я тож щя сессию сдал и ещё работал и терапия -да тяжело да иногда невнимателен но в целом терпимо- человек ко всему привыкает:)
в детстве у меня был выдуманный друг. но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 13:52
Откуда: Кырск
Возраст: 42

Сообщение: # 199416Сообщение Tim

Вчера вечером услышал ультиматум от непосредственного начальника (начальницы): либо пиши заявление об увольнении, либо я буду ставить вопрос о служебном не соответствии. Посоветовался со знакомым судьей ( он ее тоже знает), он говорит, что в моей ситуации это понты с ее стороны и чего-то и верного по закону предпринять она не сможет. А процент восстановления на работе незаконно уволенных граждан 99% (в моем случае 100%), просто многим неприятно с такими исками в суд идти.
А еще, вот знаю есть на нее компромат, подсказали где найти материалы.
Не хотел я этого, но на войне как на войне, хотела она ее, она ее получила.
Намикнул ей, что знаю подробности ее жизни, которые она скрывает, очень интересно, человек сразу изменился, стал мягким и покладистым.
Так что я вывод за пару дней сделал, что компромат есть на всех, а это власть.
Вот ты суслика видишь? И я не вижу. А он есть!
Аватара пользователя
world
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 00:05

Сообщение: # 199461Сообщение world

Tata писал(а):Волд, в таких случаях береться справка от врача о прохождении химиотерапии, без указания диагноза (повода назначения терапии) и сдается в учебное заведение.
Жаропонижающие днем тоже бы тебе помогли 8-)
В институте я рассказала все как есть и пару экзамов, когда было совсем тяжело на терапии поставили даже автоматом.
Да ну на фиг себя еще и жаропонижающими и прочими пилюльками травить и так химии хватало по самое не хочу. :D :???:

Да не сейчас уже разобрался и восстановился, 8-) жаль только время потерянного :D
Аватара пользователя
Тинка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 ноя 2003, 23:26
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение: # 199489Сообщение Тинка

Tata писал(а):Температура сохранилась после терапии или же подхватила какую - нибудь заразочку?
сохранилась после терапии
иногда пропадает ненадолго.а так постоянная......
и суставы болят.ничего их не берет... ]:!
не сдаваться НИКОГДА
Аватара пользователя
polinos
,
,
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 10:29
Генотип: 1b
Откуда: Родина предков
Возраст: 49

Сообщение: # 199975Сообщение polinos

эсли честно, на работе еслиб не сама ушла тоб выгнали......
иль загрызлаб всех......
рядом сидела тётя, у нее до меня эту всю ерунду муж целый гож жрал... так она мя терпела 4 месяца.. ей нада памятник при жизни ставить.......
самое обломное в этом деле злость приходит и тупость.. и обессилие, отупение полное, с истощением.... :grin: :grin: :grin:
остановите Землю, Я сойду!
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 200078Сообщение Tata

Тинка писал(а):
Tata писал(а):Температура сохранилась после терапии или же подхватила какую - нибудь заразочку?
сохранилась после терапии
иногда пропадает ненадолго.а так постоянная......
и суставы болят.ничего их не берет... ]:!

Сколько прошло с окончания терапии?
У меня такая байда длилась год, но потом прошла. :-?
У Байка тоже полгодика держалась, как мне помнится (поправь Байк если запамятовала :D )
Тиночка, может стоит проконсультироваться с ревматологом?
Я честно говоря просто плюнула на это и не стала ни чего предпринимать :???:
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
rinat50
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 17:52
Генотип: 1
Gender:
Возраст: 40

Re: гепатит и работа

Сообщение: # 2465880Сообщение rinat50

Вторая неделя пвт .19.012018 мне хотят закрыть больничный , врач говорит что температуры нет значит здоров.как долго я могу находится на больничном с геп.с ?
Геп.с 1 генF-3,алт-444,аст-228
Старт8.01.2018г.соф+дак+риб
4 н(-)15МЕ/млАлт-14,аст-19,бил 48
9 н(-)15 МЕ/млАлт-13аст-20;бил-28
12 н(-)15 МЕ/млАлт-13,аст-20,бил-17
F1-2 7,7 кПа закончил теру 2.04.18 13н-уво!
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: гепатит и работа

Сообщение: # 2465921Сообщение Werwert

rinat50, как тебе его вообще дали? :]44
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
rinat50
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 17:52
Генотип: 1
Gender:
Возраст: 40

Re: гепатит и работа

Сообщение: # 2465976Сообщение rinat50

у меня F-3 поэтому и дали в бальнице 2 недели лежал.после больницы лекарства пришли вот теперь пвт.
Геп.с 1 генF-3,алт-444,аст-228
Старт8.01.2018г.соф+дак+риб
4 н(-)15МЕ/млАлт-14,аст-19,бил 48
9 н(-)15 МЕ/млАлт-13аст-20;бил-28
12 н(-)15 МЕ/млАлт-13,аст-20,бил-17
F1-2 7,7 кПа закончил теру 2.04.18 13н-уво!
Аватара пользователя
Vlip
....
....
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 10:17
Генотип: 1b
Gender:

Re: гепатит и работа

Сообщение: # 2542140Сообщение Vlip

Никого не посвятила. И не собираюсь посвещать, что болела. Мое мнение чем меньше знают , всем легче жить :]74
ГепС 1б, F-4, 14,3 кПА Sof+Dak + Риб
start 29.11.2017
(-) 16.03.2018 (14 н)
Finish 19.05.2018
(-) 24.05.2018 (24 н)

F 2-3 на 15.09.2018
УВО 2,5г 27.11.2019
viewtopic.php?f=25&t=71171
Ответить

Вернуться в «Опросы из раздела "Советы бывалых"»