пора к стоматологу.... только вот говорить ему или нет?

Модераторы: viktor 45, bobcat2, Модераторы

Своего Стоматолога, о своём ГепСе....

Я Бы предупредил обязательно
63
32%
не предупреждал бы ....
79
40%
предупредил уже
58
29%
 
Всего голосов: 200

Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

пора к стоматологу.... только вот говорить ему или нет?

Сообщение: # 210947Сообщение сирилл

я как представлю, как у него руки затрясутся....если вообще не скажет - "вали отседого"...
доктор хороший, уходить от него не хоцца... очередь к нему не хилая...народ валит и из америцы и из израэлю...
Гигиену блюдёт всегда - в перчаточках, в масочке, но зачастую весь в кровище пациентской бывает.....(например в моей)....

Лечит меня уже ХЗ скока лет... по идее непредупредить - совесть не позволяет........

Короче, может таки опросик АНОНИМНЫЙ и БЕЗ КОМЕНТАРИЙНЫЙ сорганизуем...
Единственно - интересны бы были коментарии тех кто уже предупредил - и каковой была реакция....
Кстати, видимо стоит разделить тех, кто ещё не был у стоматолога (гинеколога).... и тех кто уже был (с тех пор как узнал)....

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

хм... странно, 4-ый вариант ответа ну не хочет вставляцца никак....
ДУРАК:просьба не...
Аватара пользователя
ptashka
маленькая Катастрофа
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 15:42

Сообщение: # 210949Сообщение ptashka

так писать комменты или не нада?
Делай что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

Сообщение: # 210953Сообщение сирилл

"любопытство убило кошку"... так врод было....любопытно канешна твой аргумент услышать..... :)))
ДУРАК:просьба не...
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 210976Сообщение Lsan

Вопрос сложный и простой.
Обсуждался у нас уже несколько раз.
Все зависит от многих факторов.
В принципе:
1. Сообщать не обязан.
2. Док должен работать так, как если бы каждый пациент с гепатитом или со СПИДом (а вдруг человек просто не знает, что у него такая бяка).

Но на все это накладываются субъективные штучки:
с одной сторны - личные взаимоотношения к доку, желание не плодить заразу и прочее
С другой - в наших условиях полнейшей безграмотности, халатности и воровства легко можно нарваться на, мягко говоря, неадекватную реакцию (от дрожания рук шокированного врача - до посылания пациента куда подальше со своим гепСом)...

Потому - действовать по обстоятельствам! А приняв решение - не сетовать на это в последствии.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
ilya%

Сообщение: # 210977Сообщение ilya%

А как голосовать то здесь?
Я считаю, что не говорить врачу нельзя, потому что если этот придурок тебя пошлет, ты легко найдешь другого стомотолога. При том, что на самом деле, если он тебя пошлет, значит он не очень компетентный человек, во-первых, не знающий пути заражения, во-вторых, технику безопасности, а значит он вдвойне опасен для других пациентов после тебя. Еще я говорю, что у меня ГепС для того, чтобы доктор еще лучше все обезопасил и меня не заразил какой-нть хреновиной типа СПИДА.
Вот.
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Сообщение: # 210996Сообщение Танцующая тень

Всегда говорю, мне нравится наблюдать за реакцией... :shock:
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
yasya
,
,
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 20:00
Откуда: Северная столица
Возраст: 47

Сообщение: # 211015Сообщение yasya

Мне кажется кощунством скрывать от стоматолога наличие гепСа, им всё в лицо летит,колются иголками так пусть хоть знают когда точно нужно принять меры предосторожности!Пожалуйста сообщайте ему об этом.
-эх...Такое настроение пропадает...Можно я пну вашу собачку?
Olenka1
,
,
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 22:01
Возраст: 53

Сообщение: # 211027Сообщение Olenka1

Первый раз врача не предупредила вовремя. Сказала потом, когда что-то там не так пошло и появилась кровь. Доктор ругалась, сказала, что нужно говорить заранее. Второй раз (другого стоматолога) предупредила сразу, доктор вежливо поблагодарила и сказала. что ничего страшного. С тех пор к ней хожу, все в порядке.
Аватара пользователя
nickolas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:53
Откуда: Минск
Возраст: 46

Сообщение: # 211050Сообщение nickolas

колхоз - дело добровольное, но если возник вопрос или лечишь зубы в подвале и не уверен, что доктор этими щипцами сразу после тебя не залезет в рот другому, то предупреди, а то на этом форуме и так народу хватает :-o
Liam

Сообщение: # 211065Сообщение Liam

Я сказал в свое время одному врачу, он (она) поблагодарила конечно меня за предупреждение. Хотя сказала как раз именно так:
Док должен работать так, как если бы каждый пациент с гепатитом или со СПИДом
Angelika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 18:20
Откуда: США

Сообщение: # 211087Сообщение Angelika

Я своего тоже предупредила, так он сразу начал оправдываться и говорить что он стерелизует инструменты
Вполне нормально отнёся, проблем не возникло. Делает мне зубы дальше, как ни в чём не бывало.

А вот друзья и знакомые ведут себя по разному. Приходится говорить что просто так эта зараза не передаётся, но кто тебе не был настоящим другом тот и проверился в этих условиях. Самое смешное что мне сказали. Это то что меня любили и будут любить и не перестанут при встрече меня обнимать и целовать.
Физические недуги - это тот налог, который берет с нас наша окаянная жизнь; одни облагаются более высоким налогом, другие - более низким, но платят все.
Аватара пользователя
Tyler
.
.
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 07:59
Возраст: 44

Сообщение: # 211135Сообщение Tyler

В нормальных клиниках-полначя стирилизация ИМХО -пох должно быть -
в детстве у меня был выдуманный друг. но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
Аватара пользователя
shuco
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение: # 211153Сообщение shuco

А если у дока гепатит или вичуха, как думаете, он вам скажет? :grin:
Аватара пользователя
Бисёдзя
..
..
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 10:44
Откуда: Страна медведей и матрешек

Сообщение: # 211174Сообщение Бисёдзя

Полностью поддерживаю мнение Лсана, Ильи, Тайлера и Шуко! Фик каму признаюсь!
nickolas писал(а):колхоз - дело добровольное, но если возник вопрос или лечишь зубы в подвале и не уверен, что доктор этими щипцами сразу после тебя не залезет в рот другому, то предупреди, а то на этом форуме и так народу хватает :-o
Ага...а где гарантия что он ДО тебя етимиж щипцами гдета не ковырял?
я приехала сюда потанцевать..я - актриса больших, малых и академических..
Аватара пользователя
Кения
негра добрая
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 30 мар 2003, 15:08
Откуда: г. Владимир
Возраст: 45

Сообщение: # 211175Сообщение Кения

Я сразу скаала своему стоматологу!!! Написано в моей крточке крупными буквами! И ваще в стоматологии на стене большими буквами нписано "Просьба сообщать о наличии Гепатита и других заболеваний непоредственно лечащему врачу".
Не смотря на то, что диагноз у меня фактически снят, я ни чего врачу не сказала! Пусть лишний раз примет меры безопасности! Хуже не будет!
Облегченно взыхают враги,
а друзья говорят - устал
ошибаются те и другие это привал.
Аватара пользователя
smilka
.
.
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 18 июл 2004, 20:15
Откуда: TallinN
Возраст: 42

Сообщение: # 211528Сообщение smilka

я не смогла сказать, хотя думала об этом и до приёма, и во время и после, но не смогла ]:! ...
да успокоила и отмазала себя, что должен думать, он же доктор ...
1б! год терапии! минус!
Додо

Сообщение: # 211580Сообщение Додо

Я своему врачу сказала, тока почему-то не про С а про В. Но в то время я уже была на терапии и у меня уже был минус. Мне занесли в карточку и почему-то написали что ВИЧ-нет, педикулез-нет- странно как-то откуда они знают если даже я не знаю? Вообще меня мучает другой вопрос- как себя обезопасить, то что они после меня стерелизуют это понятно, а вот до меня? Вот тоже пора идти но даже не знаю , подскажите как вы себя ведете когда заходите , что-нибудь спрашиваете о стерелизации? Я вот все время думаю, щас спрошу а потом стесняюсь хотя думаю что зря. У моего брата друг стоматолог, у него в клинике санстанция нашла и В и С. Отак от.
Аватара пользователя
Joze
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 15:08
Откуда: Москва

Сообщение: # 211695Сообщение Joze

И все же я не понимаю :-(
Кровь, что ли, в металл впитывается???
Ведь если инструменты хорошо вымыты, то ее (крови) просто нет там, и еще плюс дизинфекция.
Тогда бытовым путем тоже запросто заразиться можно, микроранок во рту ой как хватает, но ведь пишется, что такое количество вируса недостаточно для заражения?
Аватара пользователя
Porcupine
,
,
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 май 2005, 12:46
Откуда: Колыбель Революции
Возраст: 48

Сообщение: # 211709Сообщение Porcupine

на вопрос сказал бы не сказал - не могу сейчас ответить. скорее всего по обстоятельствам и скорее всего что нет. хотя знаю что совесть будет мучать

и еще хотелось бы сказать
1) инструмент ОБЯЗАН быть ВЕСЬ стерильный.
никаких там "он этими щипцами до тебя"
если врач так делает то ему вообще насрать гепс там у вас спид или черт в ступе.
2) врачи ОБЯЗАНЫ быть в масках, очках и перчатках - так что по идее риск у них минимальный
3) от того что вы скажете что у вас гепс - инструмент в отдельном тазике стерилизовать не будут - это 200%
4) вирус гепса, как я понял, весьма живуч - просто помыть с мылом и протереть спиртиком - может не помочь.

и еще по поводу
В нормальных клиниках-полначя стирилизация ИМХО -пох должно быть -"
имеет место быть такой факт, подтержденный моим доктором и косвенно тем что я знаю от работника одного "хорошего" медцентра
чем дороже клиника - ТЕМ ВЫШЕ вероятность подхватить там что то
ибо правильная стерилизация продцедура как я понял хлопотная и дорогая.
и (факт) когда в ДОРОГУЮ клинику приходит санстанция - там тут же, стол, подарки, конвертики. И санстанция на многие вещи закрывает глаза. А "простые" клиники как раз имеют по полной - до полного соответствия стандартам.
офигефший дикобраз
Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

Сообщение: # 257712Сообщение сирилл

в июне тему открыл, и только вчера дошёл до Дока... просто жуп таки развалился.....

Док сразу, так мол и так - а чивойта давно не был....

А я ему, дык Гепс мол нашли, вот идти и нехотел, а щаз на терапии - уж по идее не столь опасен, да и терпеть уж низя ....

- это правильно, сказал он, Всегда надо предупреждать.... и тему эту больше неподымал...

и мне стало так спококойно и хорошо....
ДУРАК:просьба не...
Ответить

Вернуться в «Опросы из раздела "Советы бывалых"»