Поднялось давление на ПВТ

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Ответить
Kiza

Поднялось давление на ПВТ

10 фев 2019, 10:07

Здравствуйте. После первого приема Соф+Дак сильно подскочило давление. До приема 135/90, через 20 минут после приема 199/102. ( мое нормальное давление 130/80, никаких лекарств от давления не принимала, если повышалось принимала капотен, либо корвалол и все, вчерашнее чуть завышенное списала на нервозность, очень боялась начинать лечение именно из-за этого. Однажды принимала Дифлюкан была такая же реакция) . в общем снизила вчера капотеном. Сегодня надо принимать вторую таблетку, я просто в панике, неужели так будет всю терапию. С утра давление повышено 160/98, а после приема опять поползет вверх я думаю. Отчего такая реакция? Какими препаратами снизить давление?
Заранее спасибо.

Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор

Re: Поднялось давление на ПВТ

19 фев 2019, 12:45

Уверяю Вас, что противовирусные препараты никак НЕ ВЛИЯЮТ на артериальное давление - это только ваши эмоции!
но если всё же давление будет и дальше повышаться, то можете начать принимать для начала такой препарат как Конкор 5мг 1 раз в сутки - он успокаивает сердце и снижает давление; Капотен тоже хороший препарат, но он нередко при регулярном приёме даёт сухой кашель.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора тел 8 (495) 788 0002
Клиника гепатологии "МедЭлит" тел 8 (495) 646 07 47

Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»