Вопрос Станиславу Юрьевичу

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Красичков Андрей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:58
Возраст: 44

Вопрос Станиславу Юрьевичу

Сообщение: # 2329924Сообщение Красичков Андрей

Доброго времени суток! Мне 35 лет. Живу в небольшом городе. Случайно узнал о том что у меня Гепатит С. Уже несколько лет с ним живу. Бог помог и миловал, родил двоих здоровых детей. Но мирится со своей болезнью не хочу. Лечение стоило не дешево. В провинциальных условиях жизни, имея на иждивении двоих детей, тяжело выкроить было такие деньги на лечение. И тут "бомба"! Случайно, несколько дней назад наткнулся на статью в интернете. Австралийские ученые разработали препараты для эффективного лечения гепатита. Пересказывать вам эту статью не вижу смысла. Думаю Вы об этом знаете. Речь идет о препаратах Софосбувир и Даклатасвир. Прочитал о них много информации в интернете. Судя по всему они "работают". Но предупреждают о многочисленных подделках. Как не нарваться на такие? Правда ли можно купить по три упаковки каждого из этих препаратов и забыть о гепатите? Я на распутье! Если это действительно стало доступно, имея ввиду стоимость трехмесячного курса около 70000р, то естественно появляется огромное желание вылечиться! Так ли это? Правда ли, что эти препараты излечивают? В дополнение кратко о моих результатах анализов: австралийский антиген-0,5, антитела к гепатиту С-72,44, РНК вируса гепатита С-обнаружено, вирус гепатита С (колич. опред.)- 8685000. Результаты узи- печень и органы в пределах возрастной нормы, патологий не выявлено. Два слова о самочувствии: повсеместная быстрая утомляемость (но я уже привык к этому), иногда ощущаю тяжесть в правом боку (редко). Первый раз узнал о гепатите около 7 лет назад.
Уважаемый Станислав Юрьевич, прошу Вас кратко прокомментируйте мои анализы и посоветуйте какие и сколько купить препаратов, чтобы пройти курс лечения? Я понимаю, что звучит это нелепо, но стоимость лечения в Москве я не потяну, а пожить хочется! Спасибо Вам за внимание и за ответ!
P.S. Справедливости ради, готов пожертвовать на р/с любой благотворительной организации 30-40 тыс рублей. Просто на сегодняшний день не располагаю большими средствами. Лекарства куплю за свои)) Извините, если это дополнение покажется не уместным. Просто я в отчаянии. Спасибо за понимание и за внимание!
Туляк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 20:48
Возраст: 48

Re: Вопрос Станиславу Юрьевичу

Сообщение: # 2331146Сообщение Туляк

Здравствуйте,Станислав Юрьевич! Нужен Ваш совет. У меня генотип 1в. Лечился весной индийскими препаратами Соф+Дак 12 недель.Через 4 недели после начала курса все анализы пришли в норму,вирус тоже не обнаружен.Спустя 3 месяца после завершения курса сдав анализы обнаружил,что билирубин поднялся до 27,но вируса не было. Спустя ещё 3 месяца билирубин стал уже 32, на вирус пока не сдавал. В связи с этим у меня вопрос-может надо сдать на количество,а не на качество. У меня подозрение,что анализ на качество не показывает всей картины,вирус до конца не ушёл,но анализ этого не показывает. С уважением,Алексей
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Вопрос Станиславу Юрьевичу

Сообщение: # 2333668Сообщение Станислав Юрьевич

для исключения вируса в крови вполне достаточно обычного качественного анализа HCV-РНК
повышение билирубина скорее всего имеет доброкачественный характер и уж точно никак не связано с терапией и вирусом.
нужно сдать кровь не только на общий билирубин, но и на прямой и непрямой билирубин (это две фракции общего билирубина)

-- Вт 27 дек, 2016 14:51 --

схема Софосбувир + Даклатасвир является на настоящий момент очень эффективной (90-99%) и применяется при лечении всех генотипов вируса
американские препараты стоят очень дорого (около 1 миллиона рублей)
дженерики софосбувира и даклатасвира гораздо дешевле, но есть небольшой риск нарваться на подделку
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»