Состояние после ПВТ.

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Ksyusha 1995
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 14:16
Возраст: 55

Состояние после ПВТ.

Сообщение: # 2350230Сообщение Ksyusha 1995

Здравствуйте Станислав Юрьевич!16 января 2017г.закончила тройную 12 нед. ПВТ совальди,юнитрон,ливел.ПЦР -4 нед,-12 нед.Гепатит С,генотип 3-а,фиброз-2.Терапия повторная,после неудачи короткими. ОАК от 28.01.2017 : гемоглобин - 104,эритроциты - 3,8,лейкоциты - 4,11,тромбоциты-123,при норме от 100.СОЭ - 35, при норме 2-15 ,на терапии было 65,через 5 дней после ПВТ - 45.Врач сказала снизится.П/я - 9.Остальные показатели в норме. Биохимия в норме. У меня в принцыпе уже организм после ПВТ на сегоднящний день почти востановился,но у меня не прекращается сильное слёзовыделение.Особенно при ходьбе, глаза особенно правый заливает слезами,раньше такого не было.Капала Сульфацил,не помогает.Может сдать ещё какие анализы?Аппетит бешеный,придерживаюсь диеты,глаза не крашу,так как после ПВТ ещё не прошла аллергия на косметику. Подскажите,может это интоксикация после интерферона?Как с этим справиться.Большое спасибо.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Состояние после ПВТ.

Сообщение: # 2350353Сообщение Станислав Юрьевич

Вам нужно показаться офтальмологу; необходим осмотр специалиста; глаза - это не мой профиль; более того без осмотра и офтальмолог Вам не сможет ответить на вопрос, что это?
скажу только, что действие интерферона уже давно закончилось, а вот то, что он мог активировать уже имеющийся воспалительный процесс в слизистой оболочке глазного яблока, это возможно, в любом случае Вам нужен осмотр офтальмолога.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ksyusha 1995
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 14:16
Возраст: 55

Re: Состояние после ПВТ.

Сообщение: # 2350396Сообщение Ksyusha 1995

Большое спасибо.
Ksyusha 1995
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 14:16
Возраст: 55

Re: Состояние после ПВТ.

Сообщение: # 2354841Сообщение Ksyusha 1995

Здрвствуйте Станислав Юрьевич.Большое спасибо,Вам за консультации.Офтальмолог назначил лечение,запущеный коньюктивит.У меня пошла четвёртая неделя после окончания терапии Дней пять назад начали усиленно выпадать волосы,на терапии выпадали,но не так сильно как сейчас.Анализ ТТГ-1,4.при норме 0,4-4.Два дня назад сдавала.Можете что-то посоветовать?
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»