Очная консультация и обострение гастрита

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Аватара пользователя
Тетушка Б
,
,
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:43
Генотип: 1b
Откуда: МО
Gender:
Возраст: 38

Очная консультация и обострение гастрита

Сообщение: # 2352226Сообщение Тетушка Б

Добрый день, Станислав Юрьевич. Собираюсь к вам на очную консультацию, чтобы сдать анализ на мутации вируса гепатита С. Но в отпуске случилось обострение гастрита, или нет, картина такая сначала периодически появлялась горечь ворту на второй день отпуска с утра вырвало желчью. А потом два дня после еды была изжога, я начала принимать омез, 20 мг, 1 раз в сутки, помогло. Гастроскопию делала в 2013 году, диагноз - гиперацидный гастрит. Гепатит с обнаружили в 2015(ПЦР метод) , типирование не делала. Скажите пожалуйста , какие исследования мне провести до визита к вам, чтобы так сказать можно было уже поговорить о лечении гепатита С ( планирую дженерики, тк лечение не на бесплатной основе). По назначению гинеколога принимаю джес (дроспиренон +этинилэстрадиол).
1. Сдавать ли на типирование вируса, или это можно будет сразу у вас сдать, вместе с анализом на мутации? (читала, что можно сдать расширенный в лаборатории СМД и дать вам номер исследования, а вы потом сделаете, анализ на мутации, но возможно, я что-то не так поняла)
2.нужно ли повторять гастроскопию, если да то сколько пить еще омез, я пью уже 6 дней, информативно ли будет делать ее на фоне приема омеза?
3. Нужно ли УЗИ органов брюшной полости?
4. Нужны ли общий и биохимия крови, у меня годовалой давности.
5. Нужно ли повторять эластометрию печени, у меня исследования от апреля 2016, фиброза нет.
Заранее спасибо.
обнаружен в 2015. Наивная. 1b, F-0.
Старт 20.03.18 Соф+Дак Zydus,12 недель.
Финиш 11.06.18
5 н. "-"(KDL 15Ме)
УВО 25 недель
УВО 69 недель
Тетушкин дневник
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»