Мое проблемное лечение

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
LoraM
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 23:12
Возраст: 57

Мое проблемное лечение

Сообщение: # 2365654Сообщение LoraM

Доктор,прошу консультации. Гепатит С -1в. F0. Кол. анализ 4,3х10*5 .IL 28-ТТ/GG. Лечусь Гепцинат ЛП на 12недель. Через месяц лечения - меньше 150ме/мл (чувст.50ме/мл.) Линейный диапазон 150-1х10х8ме/мл Через 8 недель снова меньше 150ме/мл (чувст.50ме/мл.) Через 9 недель "не обнаружено" чувст.15ме.
Сегодня была у гепатолога (лечусь у инфекциониста) настрощали меня УЖАС! И не тот препарат принимаю и вирус должен был уйти через 2 недели. Предлагает курс продлить на 2 месяца-рибаварин в опред.дозе+ДАК+СОФ. Осталось 10 таб. Гепцината ЛР, в замешательстве что делать! Заканчивать курс гепцинатом или уже заказывать СОФ+ДАК(времени в обрез)? Пила один препарат теперь переходить на другие. Были ли случаи с поздним «-» и результаты УВО? Заранее спасибо за ответ.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Мое проблемное лечение

Сообщение: # 2368213Сообщение Станислав Юрьевич

У Вас нормальная схема, так что заканчивайте терапию 12 недель
Конечно же, схема Соф+Дак немного надежнее, но разница в эффективности менее 5%
продлевать терапию с добавлением рибавирина - это глупость
менять на Соф+Дак сейчас - это уже лишнее!
Эффективность терапии не зависит от того, когда исчез вирус во время терапии
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»