Может ли вернуться гепатит с

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
baffi
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:08
Генотип: 1b
Возраст: 50

Может ли вернуться гепатит с

Сообщение: # 2383814Сообщение baffi

Добрый день! Станислав Юрьевич,хочу начать на следующей неделе лечение ,но как и многих больных гложат сомнения: гепатит с, 0f, 1в, все анализы в норме,но повышен сахар 6,7. Имеется киста яичника,перенесла 2 операции (ушивание травмы поджелудочная.железы, рассекание спаек). Для лечения выбрала гепсинат. Конечно,все сейчас взвешивают и переживаю,что именная система во время лечения даст сбой и это отразится на других органах. А больше всего беспокоит ,что вирус по прошествии времени может вернуться,ведь исследования пока не имеют долгих сроков? Или это мои измышления и по истечении лечения и положительного результата такое невозможно?
1b, f0
hepsinat lp финиш 06.08.2017
2 нед. (-)60инвитро
6нед.(-)60инвитро
УВО 12нед. (-)15 ме инвитро
УВО 24нед. (-) 15 ме инвитро
УВО 48 Нед. (-) 15 ме инвитро
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Может ли вернуться гепатит с

Сообщение: # 2384607Сообщение Станислав Юрьевич

Терапия очень хорошо переносится и не имеет долгосрочных побочных эффектов!
Оптимальный вариант лечения Софосбувир + Даклатасвир 12 недель (можно Софосбувир + Ледипасвир)
Вирус удаляется почти у всех инфицированных людей (97-99%)
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
baffi
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:08
Генотип: 1b
Возраст: 50

Re: Может ли вернуться гепатит с

Сообщение: # 2384719Сообщение baffi

Спасибо за консультацию.
1b, f0
hepsinat lp финиш 06.08.2017
2 нед. (-)60инвитро
6нед.(-)60инвитро
УВО 12нед. (-)15 ме инвитро
УВО 24нед. (-) 15 ме инвитро
УВО 48 Нед. (-) 15 ме инвитро
baffi
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:08
Генотип: 1b
Возраст: 50

Re: Может ли вернуться гепатит с

Сообщение: # 2385648Сообщение baffi

Станислав Юрьевич, на форуме подсказали,что вроде вами уже давалась консультация насчёт лекарств типа Эссенциале во время автономной,но я не смогла найти, очень большая линейка страниц. Неделя уже пвт hepsinat lp, вчера вечером почувствовала тяжесть в правом боку и выпила таблетку Эссенциале. Ранее до лечения мне моим врачом назначались желчегонные и Эссенциале. При начале лечения забыла у врача переспросить насчёт них,а теперь на прием попаду только в июне. Подскажите ,пжл,совместимы ли эти лекарства при пвт? Насколько я себе навредила единоразовым приемом ессенциале во время автономной?

-- 22 май 2017 00:16 --
baffi писал(а):Станислав Юрьевич, на форуме подсказали,что вроде вами уже давалась консультация насчёт лекарств типа Эссенциале во время пвт,но я не смогла найти, очень большая линейка страниц. Неделя уже пвт hepsinat lp, вчера вечером почувствовала тяжесть в правом боку и выпила таблетку Эссенциале. Ранее до лечения мне моим врачом назначались желчегонные и Эссенциале. При начале лечения забыла у врача переспросить насчёт них,а теперь на прием попаду только в июне. Подскажите ,пжл,совместимы ли эти лекарства при пвт? Насколько я себе навредила единоразовым приемом ессенциале во время автономной?
-- 22 май 2017 00:24 --

Станислав Юрьевич,извините,пожалуйста,что-то пишет по тексту само собой заменяя слова не заметила,что слово пвт везде заменилось на автономный,ещё раз прошу прощения за ляпсус в вопросе.
1b, f0
hepsinat lp финиш 06.08.2017
2 нед. (-)60инвитро
6нед.(-)60инвитро
УВО 12нед. (-)15 ме инвитро
УВО 24нед. (-) 15 ме инвитро
УВО 48 Нед. (-) 15 ме инвитро
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Может ли вернуться гепатит с

Сообщение: # 2389371Сообщение Станислав Юрьевич

Эссенциале не навредит ПВТ, но и толку от него нет никакого потому, что это БАД.
От приёма желчегонных лучше во время ПВТ воздержаться.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
baffi
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:08
Генотип: 1b
Возраст: 50

Re: Может ли вернуться гепатит с

Сообщение: # 2389414Сообщение baffi

Спасибо.
1b, f0
hepsinat lp финиш 06.08.2017
2 нед. (-)60инвитро
6нед.(-)60инвитро
УВО 12нед. (-)15 ме инвитро
УВО 24нед. (-) 15 ме инвитро
УВО 48 Нед. (-) 15 ме инвитро
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»