Прошу помоч по поводу схемы лечения

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Тандем
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 19:41
Генотип:
Gender:
Возраст: 53

Прошу помоч по поводу схемы лечения

Сообщение: # 2391830Сообщение Тандем

Станислав Юрьевич! Подскажитете пожалуйста по поводу схемы такого лечения О себе: возраст 46 вес 65-70 в общем уже теряю. 1-я ПВТ с 29.06.16. по 07.12.16. геп с 3а, Ф-2. Интерферон-Альфа-2а короткие 3 раза в нед. + рибы 1000 5 дней в нед. после 2х и 5ти мес. вирус колич. не обнаружен. Вир нагрузка на начало лечения была 3.6х10*4 ст. АST. ALT. Бил к концу теры пришли в норму. Анализ количественный от 07. 04. 17г. показал 4.2х10*6ст. т.е. рицидив. Лечился по программе, доктор назначила вторую ПВТ, Пегинтрон 120 + рибы 1000 начало 2ой теропии 23.05.17. После 2х недель пвт биохимия и ОАК а также бил. пришли почти в норму, я спросил доктора по поводу такого назначения препаратов и сказал что тера может быть не эфиктивной так как вирус уже адаптирован к таким препаратам и может мутировать, На что она сказала: сдай ПЦР на 5 той недели пвт чтобы отследить динамику, потом будет видно продолжать лечение или нет? Подскажите пожалуйста есть смысл идти дальше или нет? Заканчивается 3я неделя пвт. и можно ли перейти на инги? и какие заказывать? если пока они не пришли, принимать пегинтрон + рибы. И еще на какай срок брать инги?
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»