Хочу вылечить гепатит С

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
ryba
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 13:32

Хочу вылечить гепатит С

Сообщение: # 2395356Сообщение ryba

Здравствуйте Станислав Юрьевич. Нужна помощь в подборе лечения. У меня гепатит С с 2001 года, генотип один. фиброскан в феврале 2015 7,6 КРА фиброз F2. АЛТ стабильно в пределах 60, АСТ также. в 2016 году после курса фосфоглив форте по 1 капсуле 3 раза и левадекса 1 один раз в день. показатели биохимии пришли в норму, высокая репликативность снизилась до умеренной с минимальной бохимической активностью. Узнал о Дженериках рассматриваю возможность лечения ими.


С уважением Александр.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Хочу вылечить гепатит С

Сообщение: # 2397666Сообщение Станислав Юрьевич

прежде всего нужно знать подтип генотипа 1; 1b или 1а? это важно, так как генотип 1а (хотя он и редкий) у 10-15% пациентов имеет лекарственную устойчивость к ингибиторам белка NS5A, которые, как правило, применяются, при лечении гепатита С (Даклатасвир, Ледипасвир и др.)
Если у Вас генотип 1b, то я советую схему Софосбувир + Даклатасвир 12 недель, если генотип 1а, то сделать сначала анализ на мутации лекарственной устойчивости
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»