Веласоф. Практика применения.

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Hesiod
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 12:59
Gender:

Веласоф. Практика применения.

Сообщение: # 2419404Сообщение Hesiod

Добрый день!
Мне 60 лет, у меня гепатит С, генотип 1 в, вирусная активность 1,7*10^6 МЕ/мл (23.07.2017), начальный, компенсированный цирроз - Ф4 (медиана 14,6 от 23.06. 2017).
Биохимия от 4 июля с.г.: Алт - 48, Аст - 29, билирубин общ. 16,9, билирубин прямой 2,7, щелоч. фосфотаза 143.
Долго ждал Викейру, но не дождался и решил лечиться индийским дженериком Эпклузы Velasof (Соф+Вел). Выбор препарата диктовался наличием фиброза Ф4, при котором, судя по большой статистике на форумах гепатитчиков, больные лечатся Соф+Дак (Лед) + Рибавирин в течение 24 недель. Velasof, судя по описанию, при компенсированном циррозе применяется 12 недель без рибавирина. Но препарат новый, отзывов о нем мало. Очень прошу Вас ответить, был ли опыт применения Веласофа у Вас или у Ваших коллег и Ваше мнение об этом препарате. Буду благодарен за ответ, с уважением, Hesiod
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Веласоф. Практика применения.

Сообщение: # 2419873Сообщение Станислав Юрьевич

По поводу именно Веласофа сказать ничего не могу. У меня не было пациентов с этим дженериком. У меня сейчас проходит терапию несколько человек на другом индийском дженерике Велпанат (компания Natco). В принципе, думаю, что и дженерик Веласоф тоже хороший, но опыта нет. И вообще, дженерики оригинального препарата Эпклюза (США) (Софосбувир + Велпатасвир) в России появились лишь в конце прошлого года, и то из Бангладеша и я, например, не рисковал его назначать, а индийские появились только в мае этого года. Так что пока опыта нет ни у кого.
Если предположить, что этот дженерик качественный (вероятность этого высока, если, конечно же, это не пустышка), то вероятность успеха терапии выше 90% и без Рибавирина с учётом, что у Вас генотип 1b (он лучше поддаётся терапии, чем генотип 3 и 1а).
Даже учитывая, что у Вас F4 (говорить о циррозе печени только на основании Фиброскана я бы не стал), шансы на успех очень высокие.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»