8 недель ЦПР положительный

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Nirmw
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 23:49
Генотип:
Откуда: Пермь
Gender:

8 недель ЦПР положительный

Сообщение: # 2423849Сообщение Nirmw

Здравствуйте,

Не могли бы вы мне посоветовать что делать с моим курсом лечения дальше, дело в том что идет уже 8я неделя и результаты ПЦР положительные. Сдавал ПЦР качественный 15 ме, c 60 ме возможности сдать нет. Принимаю соф + вел (NATCO) курс на 12 недель.

На 6й неделе лечения сдавал биохимию в местной поликлинике, все показатели пришли в норме. Результаты на руки не дали.

Так как осталось лечится около 3х недель меня берут сомнения что данный курс сможет дать УВО. Тут у меня и возникает вопрос и что делать в таком случае? Вижу следующие варианты:

1) Подождать и на 10й неделе сходить еще раз сдать
2) Заканчивать курс и сдавать ПЦР количественный + биохимию и смотреть что осталось
3) Покупать леки еще на месяц с высоким риском что не успеют придти к окончанию курса и будет перерыв 1-2 недели
4) Добавить ребетол до окончания курса?

Я конечно же не врач, поэтому прошу помощи что в моем случае будет самым оптимальным решением для избавления от этого вируса.

Ссылка на мой дневник - viewtopic.php?f=25&t=69312


Спасибо за помощь!!
Старт 22/08/2017 соф + вел
Гепатит C3а - F1 Нагрузка 1.8 х 10*6 (03.07.2017)

4 нед (+) 15 ме
6 нед (+) 15 ме
8 нед (+) 15 ме
9 нед (+) 15 ме кол нагрузка 1.2 х 10*2 (30.10.2017)
10 нед (+) 15 ме
13 нед (-) 15 ме
16 нед (-) 15 ме
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: 8 недель ЦПР положительный

Сообщение: # 2430438Сообщение Станислав Юрьевич

Ничего не нужно менять. Пройдите полный курс 12 недель. Потом сдайте кровь на ПЦР: качественный анализ HCV-РНК.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»