Станислав Юрьевич, направили к вам, возврат..

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Консерватор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:30
Возраст: 105

Станислав Юрьевич, направили к вам, возврат..

Сообщение: # 2460709Сообщение Консерватор

Станислав Юрьевич, добрый день.

Имею генотип 3, Фиброз 3-4 (согласно ФЭМ). На данный момент постоянно повышенный АЛТ/АСТ.
Проходил лечение препаратами NATCO Sof+Dac в течении 20 недель.
Буквально в течении первой недели вирусная нагрузка упала с нескольких миллионов единиц, до сотен. Показатели ферментов нормализовались.
Затем, примерно через месяц анализ показал первый минус, и так продолжалось до конца лечения. (Вплоть до чувствительности 15). Само лечение протекало легко. Затем, через пару месяцев внезапно стал себя плохо чувствовать, сдал АЛТ/АСТ - повышены до 5 раз, сдал на ГепС - плюс. Чтобы избежать варианта коинфекции сдал на генотип - тот же генотип 3 A/B.

Ход лечения в подписи ниже.

Сейчас решил сделать повторное лечение, но мне не хотят даже продавать новые препараты (Sof+Vel), цитирую из письма: В вашем случае необходимо все таки обратиться к профессору Карпову в НИИ Эпидемиологии, чтобы он дал направление и сделать тест на резистентность.
И только потом уже пробовать следующую схему.
Т.к. необходимо точно знать, что вы не долечились или же у вас резистентность из за мутаций вируса.
Экспериментировать без данного теста не имеет смысла.


Я живу в Тюменской области, могу приехать в Москву, начиная с февраля, в любое время. Как к вам можно записаться на прием?
Спасибо.
Администрация...?
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Станислав Юрьевич, направили к вам, возврат..

Сообщение: # 2462410Сообщение Станислав Юрьевич

скорее всего причиной возврата вируса была его исходная лекарственная устойчивость к Даклатасвиру! Мутации у генотипа 3 нередкое явление - выявляется приблизительно у 10% пациентов. Так что советую приехать к нам в ЦНИИ Эпидемиологии и сдать кровь на мутации лекарственной устойчивости вируса. Для этого Вам нужно будет записаться ко мне на приём по тел 8 495 788-00-02 в понедельник (с 16.00 до 20.00) или в среду (с 9.00 до 14.30); лучше всего это сделать в ближайший месяц!
это необходимо для того, чтобы определиться со схемой повторной терапии: 1) Софосбувир + Велпатасвир или 2) Софосбувир + Велпатасвир + Рибавирин!
к тому же скоро должна появиться тройная схема - Софосбувир + Велпатасвир + Воксилапревир.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»