вопросы доктору карпову станиславу юрьевичу

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Аватара пользователя
viktoria1963
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 19:43
Генотип:
Откуда: одесса
Возраст: 67

вопросы доктору карпову станиславу юрьевичу

Сообщение: # 2464536Сообщение viktoria1963

принимает Vihep SW 4 недели.
Первые две недели у неё не было никаких побочек. Затем обострилась тревожность, бессонница сопровождается болями в груди, но они не кардиологического происхождения, поскольку нет потливости, а симптомы купируются сверхмалыми дозами антидепрессантов типа амитриптилин 2,5 мг. Отмечу, что ещё до всякой ПВТ врач посадил её на антидепрессанты: она пьёт их то больше, то меньше. Сейчас на фоне соф/вел/вокса - обострение.
Её рекомендация по приёму соф/вел/вокса - принимать вечером, когда рабочий день окончен. Пик побочек настигает её через 4 часа после приёма таблетки и продолжается в течение 2 часов: если этот отрезок времени приходится на разгар рабочего дня, то работать некомфортно.
От себя: возможно, оптимально принимать соф/вел/вокс в районе 18 ч. Тогда если какие-то побочки и будут, то придутся на время подготовки ко сну и не помешают ни работе, ни сну. Опять же, если на фоне препарата разовьётся тахикардия, то её легче переносить дома, в горизонтальном положении, нежели среди бела дня "на ногах".
Гилеад, регистрируя каждый год по ВГС-препарату, схалтурила на детальном изучении дозировок. По-хорошему, из-за экспонирования софа воксилапревиром соф/вел/вокс должен был запускаться не в нынешней дозировке 400 мг /100 мг / 100 мг, а в дозировке 200 мг /100 мг / 100 мг, но имеем, что имеем.это мне писали
viewtopic.php?f=3&t=67805
Аватара пользователя
viktoria1963
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 19:43
Генотип:
Откуда: одесса
Возраст: 67

Re: вопросы доктору карпову станиславу юрьевичу

Сообщение: # 2465005Сообщение viktoria1963

здравствуйте станислав юрьевич. я очень плохо разбираюсь в интернете
вот ипишу не корректно. и сейчас пишу и не знаю дойдет ли письмо.
я возвратчица три раза мутация у 93 н . ждала соф вел вокс есть возможность купить венесуэлла Vihep SW но очень боюсь побочных явлений можно ли его принимать у меня частые приступы ибс давления сейчас обострение панкреатита язва я не могу
начать идти дальше . мне нужен ваш совет. фиброз 0 1 ю5.4... но алт 170 аст 160 билирубин
39 вот мне прислали в предыдущем письме как переносится соф вел вокс и фобии меня
просто ввели в ступор что дальше делать.........................два года мне что то мешает
начать лечение то му тант... то сердце
viewtopic.php?f=3&t=67805
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: вопросы доктору карпову станиславу юрьевичу

Сообщение: # 2467761Сообщение Станислав Юрьевич

Учитывая, что гепатит С находится на ранней стадии F0-F1, то не вижу необходимости спешить с началом терапии и покупать препараты сомнительного производства (Венесуэла); скоро должен появиться дженерик Соф+Вел+Вокс из Индии, а если честно, то Вы вообще можете обойтись и без терапии; риск развития цирроза печени и других осложнений у Вас крайне маленький.
Переносимость новых противовирусных препаратов хорошая, противопоказаний у них фактически нет.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Аватара пользователя
viktoria1963
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 19:43
Генотип:
Откуда: одесса
Возраст: 67

Re: вопросы доктору карпову станиславу юрьевичу

Сообщение: # 2470492Сообщение viktoria1963

здравствуйте уважаемый Станислав Юрьевич. огромное спасибо
за ответ мне немного стало легче. но я не могу понять как избавиться от
высоких трансаминаз билирубин алт аст высокие я приобрела гептралв в в
бициклол урсохол .но постоянно пкчет язык печет желудок.. я ничего не могу есть
аппетит хороший. а ем олин геркулес только жидкое начинаются боли..как от них избавиться... купила динол нольпаза ношпа гастритол прокапала динол чуть чуть легч день два и опять уже месяц боли адские.. фгс смешанный гастрит эррозии эзофагит.
лечусь методом тыка колю иммунофан периодически уколола хоть силы есть
незнаю что делать в силу своей профессии к врачам идти не могу век с работы
вот и мучаюсь сама ездила в другой город к врачу она терапевт ой у вас такой букет
выписала мешок таблеток я сижу и думу думаю какие пить от ибс от эррозий или от ад
пьешь из обостряется желудок замкнутый круг. а вирусная нагрузка 1600000........
viewtopic.php?f=3&t=67805
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: вопросы доктору карпову станиславу юрьевичу

Сообщение: # 2471519Сообщение Станислав Юрьевич

Виктория! В связи с наличием эрозий в желудке (или пищеводе, из вашего текста не совсем понятна локализация) и сохранении болей после еды, советую увеличить дозу Нольпазы в два раза.

Найз можно сочетать с противовирусной терапией.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Аватара пользователя
viktoria1963
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 19:43
Генотип:
Откуда: одесса
Возраст: 67

Re: вопросы доктору карпову станиславу юрьевичу

Сообщение: # 2474136Сообщение viktoria1963

Зравствуйте Станислав Юрьевич. Спасибо за ответ. Я прислушаюсь
к вашим советам. Подожду индийский соф .вел. вокс. а пока буду
лечить жкт. ездила на консультацию повторно один говорит панкреатит плюс
зррозии пищевода 12 перстная отечна слизь на фгс . буду пить нольпаза 40 мг утро
и 40 вечером. у людей мечта машина дача . а у меня мечта вылечить свои болезни..............здоровье бесценный дар.
viewtopic.php?f=3&t=67805
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»