Помогите пожалуйста разобраться.

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Елена2808
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 22:35

Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение: # 2478178Сообщение Елена2808

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, совсем запутался... Мне 41 год, Гепатит С с 2000 г. генотип 3, нагрузка 1,9*10^6. гормоны щитовидки в норме, ФГДС - норма, Интерлейкин -не обнаружено. АлАТ 0,66, АсАТ 0,40. F 4 (протокол фиброскана не видел, его нет, как написано в выписке - по техническим причинам, это со слов врача- инфекциониста). Записали меня на программу альгерон+рибавирин на 48 недель. Но меня смущает эта программа из-за огромного количества побочек, да и говорят, что после этой программы приобретаешь букет других заболеваний. Подскажите стоит ли идти на эту программу или можно вылечиться другими препаратами.Если можно напишите пожалуйста схему. Вешу 80 кг. Других схем мне не предлагают . Спасибо.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение: # 2481958Сообщение Станислав Юрьевич

Не рекомендую Вам идти на эту схему, так как высока вероятность плохой переносимости (не исключены и тяжёлые побочные эффекты). Сейчас можно гораздо легче избавиться от вируса генотип 3. Для этого есть два варианта: 1) Софосбувир + Даклатасвир 12 недель; 2) Софосбувир + Велпатасвир 12 недель. Второй вариант более надежный, хотя и разница в эффективности у них минимальна - в 2-3%.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»