Викейра Пак или Софосбувир и Даклатасвир

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
ГолубоГлаЗая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 13:02

Викейра Пак или Софосбувир и Даклатасвир

Сообщение: # 2481396Сообщение ГолубоГлаЗая

Подскажите стою на учете по гепатиту С 1b , F3 (фиброэластометирия), интерлейкин28 С/С и Т/Т . Так же по УЗИ последние 5 лет наблюдается небольшая гемангиома печени. Поставили в очередь на бесплатное лечение. Ждать сказали от 6 мес до 2-х лет. В рекомендациях написали интерфероновую терапию. Хотя наряду с интерферонам бывает, что и назначают иногда Викейра пак. Подскажите стоит ли мне надеяться? Или с моим Ф3 -10,2 кПА мне однозначно не назначат викейру. Интерферонами лечиться боязно (побочки) и не хочется. Возможно мне не ждать и купить Соф+Дак??
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Викейра Пак или Софосбувир и Даклатасвир

Сообщение: # 2481990Сообщение Станислав Юрьевич

Учитывая что у Вас уже F3, то ждать не советую (6 месяцев ещё терпимо, но никак не 2 года!)
К тому же категорически не советую идти на схему с интерфероном!!! Слишком высока вероятность серьёзных побочных эффектов, к тому же эффективность при генотипе 1b низка - около 50%.
Так что покупайте Софосбувир и Даклатасвир (или Софосбувир + Велпатасвир) и принимайте в течение 12 недель. Вероятность избавления от вируса 97-99%. К тому же ещё и без побочных эффектов! (побочки бывают иногда, но слабые)
Если предложат Викейру Пак, тоже хорошо!
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»