Помогите пожалуйста разобраться

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Marina 36
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 20:39

Помогите пожалуйста разобраться

Сообщение: # 2515342Сообщение Marina 36

Здравствуйте, Станислав Юрьевич,такое дело делала месяц назад УЗИ у Веры Витальевны,она сказала что фиброз ф1 ф2 .И Фиброскан делала датчиком xl .Ставят НЖБП.Приехала домой пошла на УЗИ по назначению врача.Они меня напугали что чуть ли не цирроз.Я расстроилась.Сказала что экспертное УЗИ делала.Они о таком даже и не слышали.И что теперь делать.Сомнения в квалификации Веры Витальевны нет.Но меня напугали.И как теперь поступить.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Помогите пожалуйста разобраться

Сообщение: # 2515969Сообщение Станислав Юрьевич

не стоит слушать тех, кто Вас пугают циррозом печени; в квалификации Веры Витальевны я не сомневаюсь, проверено временем и сложными пациентами! а обычный УЗИ, в принципе, не может дать точного представления о фиброзе печени.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Marina 36
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 20:39

Re: Помогите пожалуйста разобраться

Сообщение: # 2516100Сообщение Marina 36

Спасибо вам большое за ответ : :]80
Moov
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 16:15
Gender:

Re: Помогите пожалуйста разобраться

Сообщение: # 2518367Сообщение Moov

Станислав Юрьевич, добрый день. Помогите пожалуйста разобраться со схемой лечения, что бы вы посоветовали, поскольку, прочитав огромное кол-во блогов, пришел к выводу, что лечатся все, как то по разному, при одном и том же генотипе и фиброзе. У меня, следующее: в 2006 году обнаружен С 1b, фиброз в 2014 показал F1, на днях прошел еще раз, результат F0, при этом лечения ни разу не проходил. В настоящее время вот решился на дженерики, начитавшись + отзывов, но что заказать, в замешательстве. Соф+дак, соф+лед, соф+вел, стобы вы порекомендовали и каким курсом и как принимать? Спасибо заранее!!!
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Помогите пожалуйста разобраться

Сообщение: # 2518488Сообщение Станислав Юрьевич

при генотипе 1b все эти схемы в общем то равноэффективны, но у меня больше опыта по схеме Софосбувир + Даклатасвир. Возвратов вируса практически нет.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Moov
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 16:15
Gender:

Re: Помогите пожалуйста разобраться

Сообщение: # 2518941Сообщение Moov

Станислав Юрьевич, спасибо большое за совет.

Отправлено спустя 42 секунды:
А как принимать?
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Помогите пожалуйста разобраться

Сообщение: # 2519014Сообщение Станислав Юрьевич

оба препарата принимаются 1 раз в сутки во время или сразу после еды ежедневно в течение 12 недель.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Moov
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 16:15
Gender:

Re: Помогите пожалуйста разобраться

Сообщение: # 2519033Сообщение Moov

Станислав Юрьевич, огромное спасибо
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»