Выбор схемы на третью пвт

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Аватара пользователя
нюра
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:55
Генотип: 1b
Возраст: 46

Выбор схемы на третью пвт

Сообщение: # 2517990Сообщение нюра

Здравствуйте Станислав Юрьевич. Скажите, пожалуйста , какую схему мне выбрать ? Узнала о болезни в 2008 году. В 2011 первая терапия короткими -48 недель, с 4 недели минус, после окончания, через 2 недели прорыв. В 2017 вторая терапия Пегами -не ответ . На третью терапию все советуют Соф+Дак. У меня сомнения, хочется покончить с этим вирусом , раз и навсегда. Подскажите что выбрать? Может какие дополнительные анализы сдать?
Анализы:
Генотип 1b
АЛТ -18
АСТ -25
Нагрузка -2,3х10*5
Фиброскан F-0

Спасибо
Счастливый человек!!!
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Выбор схемы на третью пвт

Сообщение: # 2517995Сообщение Станислав Юрьевич

думаю, что для генотипа 1b схема Софосбувир + Даклатасвир 12 недель вполне подходит; у меня практически все пациенты с генотипом 1b идут по этой схеме и возвратов вируса практически не бывает (пока был только один возврат); эффективность такой схемы при генотипе 1b 97-98%.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Аватара пользователя
нюра
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:55
Генотип: 1b
Возраст: 46

Re: Выбор схемы на третью пвт

Сообщение: # 2518001Сообщение нюра

Спасибо большое.
Счастливый человек!!!
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»