желчный ?

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
ESCOBAR
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 18:11
Откуда: Ижевск
Gender:
Возраст: 46

желчный ?

Сообщение: # 2521091Сообщение ESCOBAR

Эхографические признаки стойкого перегиба желчного пузыря+эховзвесь в его просвете,усиление тонкокишечной перистальтики,умеренная спленомегалия.
1.5 года мучаюсь с ужасными болями справа в животе,скажите может ли этот диагноз быть причиной ?...назначили урдоксу 3 р в день,пью уже 30 дней,что то эффекта почти нет,,,у меня там видимо всё запущено уже,что бы вы посоветовали ?
за 1.5 года всего уже просветили,каких только анализов не сдавал,лежал в республиканской больнице,но всё напрасно,нытьё и дискамфорт справа никуда не уходили и перегиб этот показывал на узи несколько раз,но врачи как то его игнорировали.
2 мес во рту ужасная металлическая кислота,вкус всех продуктов перебивает !!! боли ниже желчного на 10-15 см ,может причина вообще ни в нём ,что то я уже не знаю как быть !!! в целом состояние плохое,апатия ко всему,нелюбовь к жизни !!! Потеря веса за 1.5 года почти 30 кг
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: желчный ?

Сообщение: # 2521381Сообщение Станислав Юрьевич

Перегиб в желчном пузыре, конечно же, не может быть причиной сильных болей в животе и, тем более, быть причиной похудания. Нужно сделать (если не сделали) гастроскопию (ЭГДС) и колоскопию. Нередко бывает, что камень в желчном пузыре, который является частой причиной болей в правой половине живота, не удается увидеть (зависит от профессионализма специалиста и его внимательности).
Для снятия боли в животе, как правило, бывают очень эффективны так называемые спазмолитики (дюспаталин, бускопан).
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
ESCOBAR
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 18:11
Откуда: Ижевск
Gender:
Возраст: 46

Re: желчный ?

Сообщение: # 2522109Сообщение ESCOBAR

пегасис(возврат через 3-4 года ,соф\дак,уво года 1.5 ,печёночные вроде как в идеале

за 1.5 года всего уже просветили,каких только анализов не сдавал делал колоноскопию.ирригоскопию.КТ,МРТ....ВЕЗДЕ ВСЁ ИДЕАЛЬНО ЧЁРТ ВОЗЬМИ !!! БОЖЕ КАК ЖЕ Я УСТАЛ ЖИТЬ В ЭТОМ АДУ !!! во время сильных радикальных ноющих болей,которых у меня 80% из 24-часов...светлеет кал,и темнеет моча ,что на это скажете ??? боли ВОСПАЛЁННЫЕ ,все обезб-ие мимо ,кроме трамадола,но его достать нереально сложно,жкт на онкологию(ничего не обнаруж)

кт,мрт,колон-ия,ирригос-ия,всё это я делал именно во время сильнейших болей в боку (но результата никакого ,я вообще в шоке ,мысли уже в петлю залесть !!!(очаг отчётливо чувствуется горизонтально пупа 10-12 см вправо),что можете сказать по этому поводу ???


был на приёмах у КМН,потом у ДМН ....я вообще в шоке выложил около 10 тыс за их приёмы,результата вообще ноль !!! там в голове у обоих гептрал и дюспаталин )))))))))))) блин и смех и грех !!!(всё это я перепил пачками ,всё бесполезно,в лучшем случае,боль просто немного притуплялась,а в целом состояние было ПАРШИВОЕ,ДИСКАМФОРТ УЖАСНЫЙ В БОКУ) НЕДУГ НИКУДА НЕ УХОДИТ ,ЛИБО ПРИНИМАЕТ ДРУГУЮ ПАРШИВУЮ ФОРМУ,НО ПО ИСТЕЧЕНИЮ ДНЕЙ 5-10 ,,,,РАДИКАЛЬНЫЕ БОЛИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ВНОВЬ....все препараты прошибает мой недуг ...и я живу с этим более 1.5 лет ...боже как я устал !!!!!!!(ИЗВИНИТЕ,ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК,ПРОСТО КРИК ДУШИ !!!

В целом я попал в такую страшную и в то же время абсурдную жизненную ситуацию !!! :]71

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
по назн некого врача принимал в комплексе,орнидазол,альфа-норм,урдокса,итопра,бифиформ,...ВСЁ МИМО !!!как всегда :]71
прокапывали гордокс в больнице ,на 3-ий день начался УЖАСНЫЙ БОЛЕВОЙ РЕЦЕДИВ, и по ОРНИДАЗОЛУ ТО ЖЕ САМОЕ !!!
В ОБЩЕМ У МЕНЯ НЕТ ДИАГНОЗА ПО СЕЙ ДЕНЬ !!!
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: желчный ?

Сообщение: # 2522304Сообщение Станислав Юрьевич

а у Вас было снижение или устранение боли во время терапии Гордоксом и Орнидазолом или нет?
Если эффект был отчётливый пусть и кратковременный, то это серьёзное основание подозревать в основе этой боли реальный воспалительный процесс, возможно инфекционной природы; если же эффекта не было, то мне сложно делать какие-то выводы.
Ставить диагноз по интернету, тем более в сложной ситуации, как у Вас, крайне сложно да и просто не правильно.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
ESCOBAR
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 18:11
Откуда: Ижевск
Gender:
Возраст: 46

Re: желчный ?

Сообщение: # 2522324Сообщение ESCOBAR

гордокс на 2-й 3-й день стало реально хорошо ,я уж обрадовался,но не тут то было ,на 4-ый день боли вернулись,на 5-6-7 дни,уже так всё и ныло во время капаний.( капали 7 дней мне его) анализы амилаза 93,липаза 47
по орнидазолу 1-2-3-й день вроде как стало нормально,но на 4-ый день,в 2 ночи проснулся от мощных рецидивных болей,так и не спал до утра ....утром начало рвать меня ..всё что ел вечером всё вылетело ,непереваренным,можно так сказать,после этого всего ходил 2 дня еле еле ,боли сковывают руки ноги ,в принципе во время спазмов у меня всегда сводит и руки и ноги,вообще ничего не могу сделать,хожу маленькими шагами,по другому просто не могу .

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
у меня вич 18 лет (арвт не пью,анализы все 18 лет 500-600 кажут) вот я думаю,может вич причина всему ,хотя инфекционист сказал вряд ли .

Отправлено спустя 33 минуты 48 секунд:
Я понимаю,что где то воспаление,и 6-е чувство мне говорит,что нужно операционное вмешательство...вот летом уже будет 2 года моих мучений,я в полном тупике,не знаю что делать,какие анализы сдавать ещё,опять же 2 мес назад ,появилась ярко выраженная металл кислота во рту ,это же реально где то какая то патология насколько я знаю,кислота эта стоит круглосуточно,очень противные ощущения.(из вредных привычек,курю давно пачка в день,алко не употребляю уже 7 лет)

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 45 секунд:
Вот с какими диагнозами,меня выписали летом 2017 с Ижевской респ больницы №1
Хронический билиарнозависимый панкреатит болевая форма,чарецедивирующее течение,средней тяжести,обострение
Внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы 1 степени
Хронический дискенетический правосторонний колит с запорами,умеренное обострение
Язвенная болезнь 12-перст кишки,ремиссия,Рубцовая деформаци луковицы 12-пёрст кишки.Хронический антральный гастрит,обострение,ДЖВП,перегиб в теле желчного пузыря,ВИЧ-инф IVA стадии,прогрессирование без АРВТ
В общем написали всё это для выписки ,так как я лежал у них уже 20 дней,в принципе все 20 дней никаких просветов не было,за искл 2 дней при гордоксе,приехал домой вообще в ужасном состоянии,,,,выписали лечение пантапразол,тримебутин,панкреатин,лактулоза.сульпирид,,,всё пропил в соотв с рекомендациями,ВСЁ МИМО с первого дня,как будто просто воду пил ,боли никуда и не думали уходить .Вот и как верить таким диагнозам я просто не знаю.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: желчный ?

Сообщение: # 2522365Сообщение Станислав Юрьевич

Учитывая ВИЧ, возможно, у Вас имеется инфекционный воспалительный процесс (скорее всего, бактериальный) в желудочно-кишечном тракте (как вариант, инфекционный холангит), хотя эта версия тоже не так убедительна в связи с отсутствием повышенной температуры тела (хотя, возможно это объясняется наличием ВИЧ).
Обычно при инфекционном воспалении препараты, которые подавляют воспаление (тот же Гордокс), дают временный эффект, а Орнидазол, вероятно, не тот препарат, который сможет устранить инфекционного агента.
Если бы у Вас был бы активный воспалительный процесс в поджелудочной железе (пакреатит), то вся эта ситуация уже бы давно закончилась для Вас печально (уже почти 2 года с ваших слов боли не исчезают и никак не связаны с едой), да и эффект от Гордокса так быстро бы не растворился.
Так что тут, конечно же, необходимо тщательное обследование с акцентом на поиск инфекции.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
ESCOBAR
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 18:11
Откуда: Ижевск
Gender:
Возраст: 46

Re: желчный ?

Сообщение: # 2522611Сообщение ESCOBAR

На счёт еды я не знаю,конечно идеальной диеты я не придерживаюсь,но и стараюсь не есть много вредного,да и полагаю неужели с еды пусть даже не диетной может так колбасить :]05 ,.....в больнице 20 дней была строгая диета ,а что толку ,так что боль от неправильной еды ,думаю,это не тот вариант,кстати после еды бывают облегчения мин на 10-20 ,на воде сидел 5 суток ,вообще меня так замутило от боли просто ужас......Ладно спасибо вам за ответы,если что то прояснится ,напишу сюда же ,думаю вам будет интересно,что со мной происходило ,да и для опыта хорошо :]49
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: желчный ?

Сообщение: # 2522924Сообщение Станислав Юрьевич

конечно же, сообщите, когда будет какая то новая информация.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
ESCOBAR
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 18:11
Откуда: Ижевск
Gender:
Возраст: 46

Re: желчный ?

Сообщение: # 2538166Сообщение ESCOBAR

здравствуйте ,скажите анализ а-Амилаза Е\л - 225.0 это завышенные показатели ? может ли быть это причиной болезни поджелудочной ?
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: желчный ?

Сообщение: # 2539022Сообщение Станислав Юрьевич

у Вас заметно повышен уровень альфа-амилазы; скорее всего, это обусловлено воспалительным процессом в поджелудочной железе, то есть панкреатитом.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»