F-2

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Аватара пользователя
Kramer
,
,
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 22:16
Генотип: 3
Gender:

F-2

Сообщение: # 2527056Сообщение Kramer

Здравствуйте, Станислав Юрьевич.
Софвел с ноября 2017, начало декабря 2017- (-), январь 2018- (-) финиш- 3 мая 2018 (-)
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: F-2

Сообщение: # 2527296Сообщение Станислав Юрьевич

Поздравляю Вас с излечением!
Избавившись от вируса гепатита С, Вы продлили свою жизнь! Как показывает ваш пример, говорить о жизненном прогнозе - это непрофессиональный подход (я считаю, что прогнозировать длительность жизни даже в тяжелых случаях - это гадание на кофейной гуще, и я предпочитаю не делать таких прогнозов, так как всё зависит от жизненных ресурсов человека, которые медицина на настоящий момент не может оценивать).
У меня в 2016 году был такой же, как Вы, пациент, с декомпенсированным циррозом печени. Он прошел терапию под моим наблюдением - вирус удален, функция печени восстановлена, он чувствует себя хорошо, хотя цирроз печени остался, так как цирроз в большинстве случаев необратим.
Теперь ответы на вопросы:
Ни о какой трансплантации печени речь не идёт! Трансплантация проводится только при выраженном снижении функции печени и заметном повышении общего билирубина. Ваш пример тому доказательство - если бы Вам пересадили печень, Вам пришлось бы принимать пожизненно иммунодепрессанты, а это тяжелая терапия, сопровождающаяся высоким риском бактериальной инфекции.
Так что спокойно живите со своей печенью! Ваша печень очень убедительно показала, что она имеет жизненный резерв и, скорее всего, Вы с ней проживете ещё долго. Сколько лет, сказать никто не сможет (Вы уже убедились, что такое прогноз...)
Поздравляю Вас с избавлением от вируса.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Аватара пользователя
Kramer
,
,
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 22:16
Генотип: 3
Gender:

Re: F-2

Сообщение: # 2527335Сообщение Kramer

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Станислав Юрьевич! Низкий поклон за Вашу доброту, чуткость и профессионализм! Я так устала...На таких людях, как Вы Земля и держится, наверное.
Софвел с ноября 2017, начало декабря 2017- (-), январь 2018- (-) финиш- 3 мая 2018 (-)
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: F-2

Сообщение: # 2527847Сообщение Станислав Юрьевич

Большое спасибо за добрые слова!
Но не забывайте контролировать ситуацию! Сдавайте регулярно кровь на биохимический анализ; делайте 1 раз в год УЗИ брюшной полости и ЭГДС.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Аватара пользователя
Kramer
,
,
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 22:16
Генотип: 3
Gender:

Re: F-2

Сообщение: # 2527875Сообщение Kramer

Хорошо. Спасибо!
Софвел с ноября 2017, начало декабря 2017- (-), январь 2018- (-) финиш- 3 мая 2018 (-)
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»