Помогите понять!

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Anastasiya123
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2018, 08:23
Gender:

Помогите понять!

Сообщение: # 2529980Сообщение Anastasiya123

Здравствуйте доктор! У мужа гепатит в нашли месяц назад! Я месяц назад сдавала три анализа! HBSag anti HBs, ATHBcorag все было отрицательно! Потом почитала что вирус так сразу не выявить ! Теперь я незнаю что делать! Через месяц пересдала HBcorag отрицательно! Можно ли мне быть точно уверенной что этого вируса у меня нет? Сделала одну прививку! Завтра надо делать уже вторую!!
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Помогите понять!

Сообщение: # 2530715Сообщение Станислав Юрьевич

можете для полной уверенности сдать кровь на HBsAg, а также на ПЦР: качественный анализ ДНК вируса гепатита В через 3 месяца после предполагаемого заражения, хотя могу Вас успокоить, что риск заражения очень низкий.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Anastasiya123
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2018, 08:23
Gender:

Re: Помогите понять!

Сообщение: # 2532178Сообщение Anastasiya123

Здравствуйте доктор! Сдала сыну кровь на антитела их почти нет! Ребёнку 4,5 года(( оч страшно(Изображение
Anastasiya123
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2018, 08:23
Gender:

Re: Помогите понять!

Сообщение: # 2532311Сообщение Anastasiya123

Пцр не обнаружено!! И почему нету антител :]82 в 4,5 года(
Anastasiya123
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2018, 08:23
Gender:

Re: Помогите понять!

Сообщение: # 2532419Сообщение Anastasiya123

На сам антиген HBasg пришёл анализ тож отрицательно ! Можно ли его вакцинировать заново?
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»