Побочные эффекты Рибавирина

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Ответить
Marinka44
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:06
Генотип: 3
Откуда: Москва
Пол:

Побочные эффекты Рибавирина

Сообщение: # 2535344Сообщение Marinka44
26 июн 2018, 05:33

Здравствуйте! Начала ПВТ 14.06.2018 , генотип 3, F4, вроде как цирроз есть. Принимаю Соф+Дак+Рибавирин. Сейчас, на второй неделе начались проблемы с кишечником. Диарея, но не очень сильная, изменение цвета стула ближе к оранжевому. Так и должно быть от лекарств? Можно ли на терапии принимать что-то для восстановления микрофлоры кишечника? Например, Хилак Форте, Линекс или что-нибудь подобное. Что можно и что лучше в этом случае?

Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Побочные эффекты Рибавирина

Сообщение: # 2535376Сообщение Станислав Юрьевич
26 июн 2018, 10:59

скорее всего нарушение стула - побочный эффект противовирусных препаратов, поэтому вряд ли будет эффект от пробиотиков (линекс и т.д.), но попробовать их приём не лишено смысла (есть всё же вероятность и нарушения микрофлоры кишечника), так как сочетать их с ПВТ можно.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора тел 8 (495) 788 0002
Клиника гепатологии "МедЭлит" тел 8 (495) 646 07 47

Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей