Выбор, интерфероны бесплатно или дженерики Геп с 3а

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Artemkhm
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:06
Gender:

Выбор, интерфероны бесплатно или дженерики Геп с 3а

Сообщение: # 2539212Сообщение Artemkhm

Здравствуйте! Прошу помощи с лечением, Геп с 3а, фиброз 2 начальной степени. Врач предлагает бесплатное лечение интерферонами, но я почитал про побочки от них и очень их боюсь. Спрашивал у врача про дженерики, говорит что это не панацея и фиброз не лечит, что лучше лечиться интерфероном, хоть я думал что это уже старая схема и все уже лечатся дженериками. Начал сомневаться в адекватности врача, возможно и я не прав. Помогите советом, схемой лечения, какие препараты лучше преобрести?
Спасибо вам
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Выбор, интерфероны бесплатно или дженерики Геп с 3а

Сообщение: # 2539592Сообщение Станислав Юрьевич

фиброз устраняется не самим интерфероном! фиброз начинает уменьшаться, когда удается устранить воспаление в печени, а это происходит только после удаления его причины, то есть в данном случае вируса гепатита С.
так что советую Вам пройти терапию по схеме Софосбувир + Велпатасвир (есть индийские дженерики) в течение 12 недель, учитывая генотип 3а. Это гораздо эффективнее и значительно безопаснее, чем терапия с применением интерферона.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»