Риск что делать

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Риск что делать

Сообщение: # 2550315Сообщение Елена155

ЗдравСтвуйте Станислав Юрьевич!
мне делали бронхоскопиЮ и раскровили всю ноздрю.было много крови.я не уверена в ъорошей обработке бронхоскопа.
у меня леченый гепатит с. уво 10 лет.пцр минус. биохимия норма.
нет прививки от гепатита В. я пошла к инфекционисту и он МенЯ отправил на СроЧную вакцинацию от гепатита В.Сделала прививку
Пять лет назад Я Сдавала ве МаркерЫ на гепатит В,у Меня все отрицателны и пцр тоже.кроМе Anti-hb core.иМунитета показал 0.
но это было 5 лет назад. СейЧаС перед прививкой Был толЬко Свежий HBsAg отрицателЬный
проЧитала Что коровСкие антитела Могут Быт при окулЬтноМ гепатите. а Я Сделала прививку.
подСкажите Что Может теперЬ бЫтЬ? Может ли БЫТ обоСтрение процеССа? и вне вылезит ли HBsAg ?
и продолжат ли прививку ерез 28 дней?или не Стоит.
СпаСибо ВаМ
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Риск что делать

Сообщение: # 2551643Сообщение Станислав Юрьевич

HBsAg не появится в крови!
На самом деле, ряд специалистов,действительно считает, что выявление в крови ТОЛЬКО anti-HBcor сумм является признаком латентной (скрытой) инфекции, но даже если это так, то всё равно это не требует не только лечения, но даже наблюдения потому, что такие люди считаются здоровыми. Единственное, что может им угрожать, так это реактивация вируса при приёме препаратов с выраженным иммунодепрессивным действием (например, химиотерапия онкологических заболеваний) и то только в том случае, если речь действительно идет о латентной инфекции, а не об особенностях иммунного профиля.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Риск что делать

Сообщение: # 2551649Сообщение Елена155

Станислав Юрьевич писал(а): 04 окт 2018, 10:44 с выраженным иммунодепрессивным действием (например, химиотерапия онкологических заболеваний) и
Спасибо Станислав Юрьевич! А привика вроде тоже ослабляет имунитет? подскажите пожалуста а как вы Считаете таким людЯМ надо прививатся? и можно ли мне делать вторую?
Спасибо Вам! :]80
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Риск что делать

Сообщение: # 2552961Сообщение Станислав Юрьевич

если есть anti-HBcor сумм, то прививаться не нужно.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Риск что делать

Сообщение: # 2553072Сообщение Елена155

Станислав Юрьевич писал(а): 12 окт 2018, 10:53если есть anti-HBcor сумм, т
Станислав Юрьевич спасибо за ответ. :]80 не нужно потому что бесполезно? или может стать хуже?
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»