Была назначена схема лечения 4 мес.назад(у меня геп.С 3а,ф-0),не могла сразу купить таблетки.Нужно ли опять идти к гепат

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Rubin 1977
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 21:59
Генотип: 3
Откуда: Воронеж
Gender:

Была назначена схема лечения 4 мес.назад(у меня геп.С 3а,ф-0),не могла сразу купить таблетки.Нужно ли опять идти к гепат

Сообщение: # 2550360Сообщение Rubin 1977

Здравствуйте,у меня геп.С,3а,ф-0.Была назначена схема лечения:соф+дак или соф+вел 4 месяца назад.Нужно ли опять идти к гепатологу или это лечение эффективно?Беспокоюсь,вдруг за это время у меня что-то изменилось.И какая из схем мне лучше подходит?Заранее спасибо.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Была назначена схема лечения 4 мес.назад(у меня геп.С 3а,ф-0),не могла сразу купить таблетки.Нужно ли опять идти к г

Сообщение: # 2551639Сообщение Станислав Юрьевич

Для генотип 3 больше подходит схема Софосбувир + Велпатасвир, так как к Велпатасвиру у вируса реже определяется устойчивость, хотя разница в эффективности этих схем всего 2-3%
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»