помогите подобрать лечение

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
matrix
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 17:45
Gender:

помогите подобрать лечение

Сообщение: # 2553067Сообщение matrix

Здравствуйте, Станислав Юрьевич!
Маленькая предистория и вопрос:

Заболел примерно 15 лет назад , в 2002 лечился интерферонами и рибы по класике 6 мес . спустя 14 лет фиброз показал 4 кПА - начальную стадию, Сдавал примерно в начале 2018 это уже спустя 2 года после лечения ,до лечения фб тоже был 4 как, но чуть по-хуже, улучшения копеечные. остальные анализы все норм включая аст алт и всё остальное .

Мой генотип 1б . лечился 2 года назад ледипасвиром без рибы, только леди 24 недели (не курил и не пил, хорошо питался ), прошло 2 года ,сдал анализ и показало наличие вируса, качество и колличество думаю сдавать нет смысла, если вирус есть то уже всё.читал ещё про мутации , даже не знаю что думать , а врачей реально знающих- у нас пока нет , все говрят только про интерфероны , а это прошлый век.

Так вот подскажите какой вариант лучше для меня выбрать так чтоб наверняка и длительность лечения 12 или 24 нед 1.соф+вел или соф+вел с рибами 2. SOF / VEL / VOX и возможен ли вариант SOF / VEL / VOX + рибы ?

Подскажите, чем отличается ледипасвир от велпанат ?
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»