Прошу совета

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
сергей76
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 17:07

Прошу совета

Сообщение: # 2557788Сообщение сергей76

Доброго времени суток,Станислав Юрьевич. Обращаюсь к Вам со своей просьбой. Меня зовут Сергей. Я из Новосибирска. У меня гепатит С. О своём диагнозе узнал в 2015 году. 18.02. 2016, в инфекционной больнице сдал анализ на генотип. Генотип - 3. 30.05.2016 сдал анализ на вирусную нагрузку 1,9 х 10^6 ME/мл. Фиброскан - фиброз первой степени.Перед выбором терапии - 24.01.2018 повторный фиброскан. Фиброз первой степени. Терапия выбрана -дженерик Софосбувир + Велпатасвир. ( Варгас Фармацефтик) старт 1.09.2018. Первый анализ - 29.09.2018 . Клиника Инвитро ПцР Качество. Результат - вирус обнаружен. Продолжаю терапию. Второй анализ 25.10.2018 Инвитро. Результат: Качественный - вирус обнаружен. Количественный - 1,1 х 10^6 ME/ мл, АЛТ 98 АСТ 56. Сделал звонок в фирму продавец, где мне сказали что такой результат говорит о неответе на терапию и однозначно указывает на генную мутацию вируса. Посоветовали прекратить терапию, всвязи с невосприятием софосбувира и как вариант предложили сдать тест в Москве, в Центе молекулярной диагностики тест на мутацию вируса и в случае положительного ответа препарат Мавирет. цена за курс 10000020т.р. У МЕНЯ ВОПРОС. Могу ли я продолжить терапию дженериком уже Индийского производства ( Велпанат), учитывая то, что у Варгаса Фармацевтика нет лицензии на призводство препарата от американской компании. Может попробовать пропить одну упаковку Велпаната и сдать количественный анализ? Посмотреть динамику. И если да, то надо ли делать перерыв между тем препаратом, что я пью до сих пор несмотря на рекомендацию и индийским Велпанатом? Или сдать тест и опираться на его результаты? Тогда не навредит ли мне перырыв в терапии на ход лечения? Или может быть наоборот - он необходим? Есть ли какая практика по подобным случаям? Что мне лучше всего предпринять? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен за ответы.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Прошу совета

Сообщение: # 2558503Сообщение Станислав Юрьевич

препарат, который Вы принимаете, явно является подделкой!!!
если бы вирус обладал устойчивостью к препарату (к Велпатасвиру! к Софосбувиру такое практически исключено!), то вируса в крови всё равно бы стало существенно меньше ,чем до терапии. У меня были пациенты с мутацией вируса, но у них у всех вирус значительно снижался в крови уже к концу 2-й недели терапии и исчезал из крови к концу 6-8-й недели, хоть и возвращался в кровь после завершения терапии из-за устойчивости.
я ничего не слышал о Варгас Фармацефтик - боюсь что это мошенники или Вам продали подделку!
так что можете начинать принимать Велпанат компании Natco и через 2 недели после начала терапии сдать кровь на количественный анализ. Если купите настоящий препарат этой компании, то с вероятностью 99% избавитесь от вируса за 12 недель. Когда Вы начнёте принимать Велпанат, сейчас или через год, не имеет значения - это не повлияет на результат терапии.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
сергей76
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 17:07

Re: Прошу совета

Сообщение: # 2558523Сообщение сергей76

Здравствуйте Станислав Юрьевич. Я видимо настолько сейчас погружен в свою проблему, что некорректно отобразил Вам название лекарства ( или то, что мне продали под его видом) Варгас Фармацевтик - Крупнейший производитель лекарственных средств из Южной Америки. Страна - Венесуэла. Оригинальное название - Vihep SV ( соф+вел). При покупке предупредили, что лицензии от американцев у Венесуэлы нет. Но цена мне показалась более чем доступной (37000 за курс) и + к этому мне обещали (и прислали) заключение химической лаборатории из Питера с спектральным анализом таблеток, из которого выходило, что с ними все хорошо. Но результата ( ответа на терапию) пока ноль. Может вещество там занижено и ответ может быть позже? Возможно такое? Мы пробовали выйти в нашем городе на ДВЕ лаборатории хотели сами отдать таблетку на исследование. Но получили мотивированный отказ. Там необходимо запустить целую процедуру с участием производителя)
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Прошу совета

Сообщение: # 2558781Сообщение Станислав Юрьевич

о Венесуэльском Соф+Вел я уже слышал плохую информацию.
не знаю об истинной причине, но точно лучше не связываться с этим препаратом.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
сергей76
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 17:07

Re: Прошу совета

Сообщение: # 2572294Сообщение сергей76

Здравствуйте Станислав Юрьевич.Снова Вам пишу. Я наверное один из немногочисленных больных, кто из за своих мытарств с выбором генерика сдал анализ на определение мутаций резистентности в генах NS5a и NS5b гепатита с Мне повезло, что в городе Новосибирске есть Государственный Научный Центр Вирусологии и Биотехнологии “Вектор” 1.02.2019 .анализ был готов и вот результат . L31(N5a)мутаций не выявлено, Y93(NS5a) мутаций не выявлено L159(NS5b)мутаций не выявлено, V321(NS5b)мутаций не выявлено. Значит дело в препарате. каким то образом Венесуэльский генерик оказался не соответствующим заявленным требованиям. Наверное это не самый частый случай в нашей практике, но мге вот так не повезло... Встал вопрос, что брать взамен? Теперь я точно знаю, что мутаций у меня на данный момент нет и может целесообразнее взять Соф+Дак? это ощутимей дешевле. Или все же заказать Соф+Вел, что вудет эффективнее при моем генотипе 3. Как Вы считаете? Заранее спасибо за ответ. Мне очень важно Ваше мнение.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Прошу совета

Сообщение: # 2572566Сообщение Станислав Юрьевич

Если верить результату анализа, то можно спокойно лечиться и по схеме Софосбувир + Даклатасвир 12 недель, хотя вариант Софосбувир + Велпатасвир выглядит всё же понадёжнее.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
сергей76
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 17:07

Re: Прошу совета

Сообщение: # 2577490Сообщение сергей76

Здравстауйте Станислав Юрьевич!Не могу не поделиться с Вами своими новостями, так как и благодаря Вашим советам я не упал духом, разобрался в раннее проведенной терапии и сдал очень важный анализ на мутацию. Так вот. Скрин с отрицательным результатом анализа на определение мутаций я отправил в фирму продавец софа. Концультант на мое удивление очень быстро отреагировал на это и сказал что венесуэльский генерик(точнее его часть)каким то образом потеряла свое качество и сказал что мне вышлют индийский Веласоф , компании Hetero. Причем бесплатно. ) Я естестественно не поверил в бескорыстие, но спустя пары дней переговоров я получил трек номер посылки, а уже 12 февраля начал терапию. 2.03.2019. сдал количественный анализ и сегодня увидел результат 《10 '2 МЕ/мл . Напомню что после первой терапии у меня было 1.1*10'6 МЕ/мл Получается вирусная нагрузка снизилась в 100 раз. Если я правильно понимаю. Но вирус в крови еще есть. Продолжаю лечение. Обязательно напишу Вам еще. Спасибо Вам за советы.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Прошу совета

Сообщение: # 2577884Сообщение Станислав Юрьевич

Желаю успешной терапии! Думаю, что всё будет хорошо!
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»