Помогите разобраться!

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
ЮляАля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 23:29

Помогите разобраться!

Сообщение: # 2569768Сообщение ЮляАля

Здравствуйте, Станислав Юрьевич! Помогите разобраться с чего начать и куда обращаться! Моей маме занесли гепатит С в 90 году после переливания крови. Лечения никакого не было. На данный момент ей 59 лет и по кругу, то задыхается, то резко давление повышается, то почки, то кишечник. Диагнозов точных никто не ставит. Только сейчас мы стали задумываться, что это от нелеченного гепатита С. И вопрос в следующем надо ли идти прямиком к вам на консультацию или все же сначала у других специалистов пытаться понять и залечить клубок других заболеваний? Очень ждём ответа, спасибо большое!
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Помогите разобраться!

Сообщение: # 2570881Сообщение Станислав Юрьевич

В этом возрасте могут быть заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем, которые вызывают, например, затруднение дыхания и повышение артериального давления. Гепатит С, как правило, себя никак не проявляет, а если и влияет на самочувствие, но это, как правило, ограничивается небольшой общей слабостью.
Хотя, конечно же, учитывая длительное существование у вашей мамы гепатита С, нужно прежде всего исключить цирроз печени, и это можно сделать с помощью обычного УЗИ органов брюшной полости и эластометрии (Фиброскан).
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
ЮляАля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 23:29

Re: Помогите разобраться!

Сообщение: # 2571907Сообщение ЮляАля

Спасибо большое за ответ!
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»