Вопрос

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Vyacheslav 70
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 10:28

Вопрос

Сообщение: # 2575590Сообщение Vyacheslav 70

Станислав Юрьевич здравствуйте. У меня к Вам вопрос следующего характера - у меня и жены гепатит С. генотип 3 а/в, с 2004 года, вчера начали пить курс Велпаната от Натко рассчитанный на 12 недель, анализы, биохимию и количественный пцр сдавали вчера же но утром, до приёма препаратов, результаты будут в течении 7 дней, возможно ли обратиться к вам по поводу просмотра результата вчерашних анализов, и последующих, чтоб понимать динамику текущих процессов. Если возможно, то что для этого надо кроме результатов анализов.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Вопрос

Сообщение: # 2576927Сообщение Станислав Юрьевич

для начала противовирусной терапии необходимо знать генотип вируса и стадию гепатита (выраженность фиброза), которую можно определить на аппарате Фиброскан. Количество вируса определять до начала терапии необязательно, так как его количество не влияет на эффективность и длительность терапии, а также на выбор схемы.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Vyacheslav 70
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 10:28

Re: Вопрос

Сообщение: # 2578893Сообщение Vyacheslav 70

Я Вас понял, благодарю за ответ.
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»