Я неответчик

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Buka444
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 16:12
Gender:

Я неответчик

Сообщение: # 2579439Сообщение Buka444

Станислав Юрьевич доброго времени суток. У меня Геп С генотип 3, F-0, S-2 начало пвт 03,01,19г идет 11 неделя и у меня неответ на терапию, диету соблюдаю, об алкоголе и речи не может быть, таблетки пью секунда в секунду. лечусь СОФ+ДАК, через месяц после первого + добавили рибы, 8 неделя + 10 неделя сдаю нагрузку, она стала больше чем была до начала пвт, что это может быть? Мутан?, или организм не принимает у меня лекарства? Что? Скажите пожалуйста? анализы попробую сейчас скинуть.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Как тут скинуть анализы подскажите люди добрые ?
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Я неответчик

Сообщение: # 2579447Сообщение Vitek

Buka444, как выложить файл читай здесь: viewtopic.php?f=6&t=38480
Если не получится, то перепиши сюда значения АЛТ, АСТ и вирусной нагрузки до и во время терапии.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Я неответчик

Сообщение: # 2579528Сообщение Станислав Юрьевич

Причин может быть две: либо некачественный препарат, либо вирус обладает устойчивостью к Даклатасвиру.
Но я с подобной ситуацией не сталкивался. Обычно у пациентов, у которых вирус обладает устойчивостью к Даклатасвиру, исчезает полностью или почти полностью во время терапии и возвращается в кровь уже после завершения лечения, а Вы говорите, что вируса стало даже больше, чем до терапии ещё до завершения лечения.
А количество вируса хотя бы уменьшалось во время терапии? И где Вы покупали лекарства и какое торговое название у Даклатасвира и Софосбувира (какая фармкомпания их производит?)
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»