Прошу помощи гепатит В необходима ПВТ

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Алекс64
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2019, 19:11

Прошу помощи гепатит В необходима ПВТ

Сообщение: # 2589906Сообщение Алекс64

Добрый день,доктор! Прошу ваш совет. У меня хронический гепатит В, с рождения. Мне 24 года. На учете у инфекциониста состою. Ну дело в том, что кроме аст, алт и узи раз в полгода мне ничего не назначают и лечение никого тоже нет,только урососан. Мои результаты: AntiHAV- отриц, HBsAg- полож,Anti-HBc- полож,Anti-HBclg m - полож.,HBeAg- отриц.,Anti-HBe-полож, Anti-HCV,HDV- отриц. АСТ- 46,АЛТ- 25,ГГТ- 17 ед/л,билирубин общ.- 3,8мкмоль/л,УЗИ- печень: не увеличена,правая доля-10см,левая 8,5см. Эхогенность однородная,контур ровный, сосуды не расширены,портальная вена- 1,0см. Селезенка не увеличена. Признаки ДЖВП по гипомоторному типу и диффузные изменения поджелудочной железы. Бывает сильный метеоризм, и тянет правый бок. Сам уже Сделал фибротест - 0,038 F0. У меня вес более 100 кг фиброскан делать отказались. И сдал ПЦР геп. В от которого пребываю в шоке- >10*8 копий/мл. Что делать? Ведь надо начинать ПВТ? Что посоветуете? От районного инфекциониста назначений ждать не приходится.
Алекс64
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2019, 19:11

Re: Прошу помощи гепатит В необходима ПВТ

Сообщение: # 2592107Сообщение Алекс64

Очень хочу узнать Ваше мнение,доктор. Как думаете стоит ли начинать ПВТ?
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»