Повлияла ли прививка от клеща на ИФА ANTIHCV?

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Ответить
Викторийа
Повлияла ли прививка от клеща на ИФА ANTIHCV?

07 май 2019, 18:36

Здравствуйте, уважаемый Станислав Юрьевич! Помогите пожалуйста. Уже три года не могу решиться! В июле 2016 сделала прививку от клещевого энцефалита. укусили 3 клеща и решила сделать. Вкололи восемь ампул иммуноглобулина. Через три недели медосмотр. Повышены лимфоциты - 50 (норма 36 максимум). Паника. Начитавшись интернета, решила сделать тест на гепатит с ( половой жизнью не живу, донором не была. Разве что, маникюр делаю в салоне). Тест показал вторую очень-очень слабую полоску. Тут же сдала ИФА. Показал : LgG - 0,730.
Вопрос: могла ли быть ошибка в следствие недавней вакцинации? Второй важный вопрос: есть ли смыл узнавать, болен или нет если нет у меня десятков тысяч долларов лечиться? И возможно ли стать на учёт без позора? Я живу в маленьком городе. Учитель. Многие врачи знают меня. Боюсь сдавать на ПЦР, потому что вся больница будет знать, а следом весь город.
АЛТ сейчас - 63 ( в 2016, к слову, был 78). АСТ - 50. Остальные печёночные пробы в идеальной форме.
Спасибо.

Викторийа
Re: Повлияла ли прививка от клеща на ИФА ANTIHCV?

27 май 2019, 07:59

Здравствуйте. Прошу прощения. В!сё таки подтвердился ПЦР. У меня генотип 3а.
130 000 ме.
Если можно, скажите, лечится ли этот генотип?

Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»